• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болотные сапоги (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Болотные сапоги
Никому резиновые сапоги до колена с шипами не попадались?
 

nsn

С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 055
Репутация
4 724
Откуда
Москва
Болотные сапоги
Камрады,а сапоги Нордман из ЭВА вам икры ног не натирают?Столкнулся с такой фигней-после длительного нахожденния в данных сапогах,икры ног натерты до крови как раз в тех местах,где голенище приклеено к ЭВА.И вроде я не толстый,и одеваю на штаны одни ХБ.Может какойто брак мне попался или сапоги больше размером взять,может там голенище пошире будет?

Пользуюсь такими сапогами пока только 1 сезон. Но они у меня зимние (ЭВА с неопреном. На теле термобелье и горнолыжные штаны. Ничего такого не замечено. Хотя я достаточно крупный человек. Может брак? Или подделка? Здесь на ветке есть тема именно по Нордману. А там есть представитель этой компании. Пообщайтесь с ним, может, что-то и прояснится.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

У Вездехода сапоги "Медведь" есть с шипами,только они зимние

В принципе, можно и старые добрые зимние бахилы взять (теплый чулок только вытащить). Смотря для каких целей...
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Болотные сапоги
Из накладок попрбовал практически все, которые на Алиэкспрессе есть. На резиновых сапогах не держится пяточная часть, соскальзывает сразу. Их возможно только на обычной обуви использовать без ухищрений. Но даже на ней, при ловле на каменных отсыпках, накладки смещаются на стопе и приходится их поправлять. Да и шипы вылетают. Сапоги нужны для летнего периода и резиновые. Ева, на острых камнях, быстро придет в негодность.
 

nsn

С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 055
Репутация
4 724
Откуда
Москва
Болотные сапоги
Из накладок попрбовал практически все, которые на Алиэкспрессе есть. На резиновых сапогах не держится пяточная часть, соскальзывает сразу. Их возможно только на обычной обуви использовать без ухищрений. Но даже на ней, при ловле на каменных отсыпках, накладки смещаются на стопе и приходится их поправлять. Да и шипы вылетают. Сапоги нужны для летнего периода и резиновые. Ева, на острых камнях, быстро придет в негодность.

Я тоже ловлю на камнях. Не могу сказать, что прям очень острые, но всякое бывает. И сапоги от Нордман, как я уже писал выше, из ЭВА+неопрен (ну, неопрен для холодной воды) очень даже подходят. Они еще сделали усиленную подошву (оранжевая), именно для сапог из ЭВА, которая не скользит по камням. Уже проверил, так и есть. Но, я ловлю на Москве-реке, и у нас тут прям уж очень острых камней нет. Хотя, всякое бывает... Первый сезон относил с удовольствием!
Как вариант, попробуйте найти накладки с шипами от наших производителей. У наших и резина прочней и делают как для себя - надежно. Наши уже, наконец-то, научились делать!
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Болотные сапоги
Летние резиновые сапоги с шипами

На камнях, значит, кроме них по берегам ничего иного нет. В таких условиях нет ничего лучше, чем ботинки на войлочной подошве с шипами. К сожалению, при городской рыбалке использовать вейдерсный комплект неудобно. Поэтому и был в поиске летних резиновых сапог с шипами. Но, судя по всему, такие модели не производятся (опросил всех производителей на выставке ВДНХ'овской).
 

Вложения

  • Steine ....jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 116
    Steine ....jpg
  • ... und Steine.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 110
    ... und Steine.jpg
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Болотные сапоги
Сегодня получил болотники Nordman Neo Plus из ЭВА с голенищем из неопрена.
Заказывал размер 42/43, ношу 41,5, даже скорей 41-й.
Намерил, тесно ... Выкинул термочулок, вложил 4 мм. войлочную стельку вместе с штатной тоненькой, одел толстый тёплый носок. Нормально.
Идущий в комплекте утеплитель-чулок сделан безграмотно. Даже на тонкий носок его оденешь и уже пальцы упираются. А периметр его подошвы - толстый шов выпирающий наружу. Ни на одних сапогах из ЭВА такого чуда не было ... Псковичи, смотрите как конкуренты делают, учитесь!
В коробке два вкладыша инструкции для обуви из ПВХ и второй для рыбацких сапог и полукомбинезонов.
-"Не рекомендуется использовать при отрицательных температурах ..."
Что к чему и о чём???? Странные там работники "Псков Полимер"...
До весны подвесил на хранение. Испытание на практичность и отчитаюсь (если не забуду)
 

dimon2912

Член Клуба
С нами с
12.12.2006
Сообщения
159
Репутация
89
Возраст
54
Откуда
Москва, ЮАО, м. Домодедовская
Болотные сапоги
Прошу посоветовать с учетом своей практики надежные болотники на лето, осень. Дома все только для зимней рыбалки:)
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
42
Репутация
22
Возраст
83
Откуда
алтай
Болотные сапоги
Доброго здоровья.Прошу по советовать,весь форум не перечитывал.Проблема такая,какие болотники не покупал,не мерил,все маленькие в икрах.Может есть модели,типа в низу полусапоги ну или ещё что нибудь.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Болотные сапоги
Доброго здоровья.Прошу по советовать,весь форум не перечитывал.Проблема такая,какие болотники не покупал,не мерил,все маленькие в икрах.Может есть модели,типа в низу полусапоги ну или ещё что нибудь.
Такие вот купил:
Сапоги рыбацкие Nordman Z (арт. ПС 15-3 Р) с расширенным голенищем, размер 47
Подошли нормально.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Болотные сапоги
Я вот все больше склоняюсь к мембранным штанам или с полусапогами, или бод забродные ботинки. Легкие, дышат и не ссышь, что сапог сползет или черпанешь. Опять таки по мокрой траве идти
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 630
Репутация
2 190
Откуда
Конаково
Болотные сапоги
Подскажите, кто в теме... Что это за сапоги и как их носить?) Их прямо на обувь надевать или как... Не разу не реклама. Сапоги от Germostar...
 

Вложения

  • Сапог.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 224
    Сапог.jpg
С нами с
09.08.2015
Сообщения
272
Репутация
159
Откуда
Балашиха, Поле Чудес
Болотные сапоги
Подскажите, кто в теме... Что это за сапоги и как их носить?) Их прямо на обувь надевать или как... Не разу не реклама. Сапоги от Germostar...
Интересный вариант! Присмотрюсь. На официальном сайте сказано, что одеваются на Вашу обувь http://germostar.ru/vlagozacshitnaja_obuv/zabrodniki
 

Сейчас смотрят

Вверх