• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
там манипуляции то пошкурил, погрел, обмотал, пропитал, подождал. повторил...
не боги горшки обжигают:yes:
а с учетом того, что большинству тут под силу фельдиперсовую оснастку связать, то странно то, что этим не каждый второй занимается и оно не в порядке вещей.
Почему не каждый второй этим занимается?
Только не примите в упрёк или обиду.
Если делать всё красиво и эстетично.
Во первых я даже не представляю как можно без станка сформировать ровное лаковое покрытие. Тоесть прибреьение его обезательно( для тех кому не безразличен внешний вид удилища).
Во вторых, кто бы, что не говорил, а лак специальный нужен. Иначе это уже циганщина.
Места демонтажа держака то же нужно профессионально лакировать. Это не так просто.
Так что тут не просто так тяп, ляп и красавица удилка.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 726
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Болонская удочка (помогите с выбором)
а вот в целом, многие заморачиваются с переносом катушкодержателя и утяжелением с целью балансировки? скок ни читал/смотрел если речь идет о балансе, то только как диагноз, а вот о смещении цт искусственно нигде речи не идет.
ну а что с принцессой, то лично у меня б рука не поднялась чего-то отдирать, шкоблить, ляпать эпоксидкой дрын за много денег. я б убедил себя в том, что не удочку под меня подгонять надо, а руки под удочку)
Болонское удилище не подразумевает балланса вообще.Его задача - забросить,провести по течению оснастку ...возможность работы с петлёй лески(перекидка),и главный критерий - малый вес при больших длинах.
Можно попробовать перенести держатель ближе к верху первого колена,должно помочь,чутка сбалансировать.
Если часто ловили удилкой своей,то лучше проверьте на сколько в стыках потёрлась.Телескопы" ...они такие,как много начинает вылазить колена(хоть на см больше от исходного)...,так прям шланг непомерного веса.Это особенность "телескопов"вообще.:)
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
10.09.2021
Сообщения
532
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Болонское удилище не подразумевает балланса вообще.Его задача - забросить,провести по течению оснастку ...возможность работы с петлёй лески(перекидка),и главный критерий - малый вес при больших длинах.
Можно попробовать перенести держатель ближе к верху первого колена,должно помочь,чутка сбалансировать.
Если часто ловили удилкой своей,то лучше проверьте на сколько в стыках потёрлась.Телескопы" ...они такие,как много начинает вылазить колена(хоть на см больше от исходного)...,так прям шланг непомерного веса.Это особенность "телескопов"вообще.:)
болонская ловля это очень много забросов, а их тем проще выполнять, чем ближе цт удочке к месту хвата.
катушка и так почти по середине кооена стояла и при таком ее расположении, за локтем свисало порядка 20см бесполезного удилища. у меня ж она 5м и война идет за каждый мм эффективной длины)
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
532
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
мои эксперименты проводятся над удилищем, на котором написано mifine princess и продаются они у нас нефешенебельных рыбацких магазинах по +/- 1000 рублей
А, понял. Тогда речь про ноунейм телескоп.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 278
Репутация
20 663
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 278
Репутация
20 663
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Болонская удочка (помогите с выбором)
для начала перенес катушку ближе к комлю,
:coolio:....кх-м... удилка со смещенным цт......чегой-то в сём есть... млин, мухоловная снасть! эт надо осмыслить... эдакий гибрид болонки и нахлыста... чутка над техникой заброса и проводки поразмыслить/поработать, мож чего и вырастет:):thumbupq:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Тёма, это немного другие принцессы :p
Ну я не знал, извините :D В пяти метрах еще ничего так, кстати, удочка. Надежная, шо пипец :) У меня до сих пор в строю, несмотря на имеющуюся тубертинку. Там, где жаль итальянца, работает китай :)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Одну собрал зелёненькую, вторую разобрал решил тоже катушкодержатель опустить. Ночь быстро пролетела. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20211212_041142.jpg
    148 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20211212_041142.jpg
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Болонская удочка (помогите с выбором)
Одну собрал зелёненькую, вторую разобрал решил тоже катушкодержатель опустить. Ночь быстро пролетела. :thumbtwoup:
А я уже давно ,на одной из удочек поставил ещё один катушкодержатель ниже . Верхний - под БИ , а нижний - под И . Мне так показалось удобней !
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)

Сейчас смотрят

Вверх