• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Болонская удочка (помогите с выбором)
а что можно присмотреть на замену? не из разряда маховой за 30 тыс) оно то конечно понятно, что это хобби и деньги тут считать не гоже, но и рыболов я такой, что прынцесса и безинерционка под стать ей пока еще позволяет получать удовольствие от рыбалки)
на озоне лежат симпатичные сальмы до 2500, стоит на них копить или еще поднимать ценник? в нынешней принцессе привлекает ее дуракоустойчивость и возможность ей вытаскивать из воды карасей до 700гр(больше пока не попадались), дорогие же удилища вряд ли такое простят, да и буду над ней трястись как над божей мухой, а не пользоваться по назначению)

Симпатичные сальмы, как Вы говорите, стоят порядка 9000р. а эти, кхе-кхе, ну просто сальмы.:pardon:
На счет копить/не копить - вот тут копил, копил на новый iPhone, а потом плюнул и купил чебурек в ларьке .......... !

пс. Ловите тем, что устраивает и не морочьте голову себе! К серьезной удочке, надо и подходить серьезно - обдумано и взвешено, т.к. дуракоустойчивость в их характеристиках отсутствует полностью.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Болонская удочка (помогите с выбором)
У меня самого более 4тыс удилок нет, ловлю нормально и не парюсь.
Вот точняк! А я то думаю чего это Гена - где не ловит, вечно один на реке! А он оказывается удочки расставляет по берегу и все занято:thumbtwoup::thumbtwoup::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
517
Репутация
539
Возраст
37
Откуда
Омск
Болонская удочка (помогите с выбором)
просто знаю, что есть карбон из прям тряпок и нитей, есть из почти ваты(короткие волокна замешиваются со смолой аки тесто и из этого экструзируется труба), есть вообще крашеный стеклопластик, выдаваемый за карбон. ну а от удилища за 900 рублей в рознице, я как то не жду того, что там и вправду высокомодульные нити)))
в человеке ж все должно быть прекрасно, потому меня и грызет червячек за удилище сомнительного происхождения и катушку, где вал гп елозит по пластиковым втулкам)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 836
Репутация
13 975
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
просто знаю, что есть карбон из прям тряпок и нитей, есть из почти ваты(короткие волокна замешиваются со смолой аки тесто и из этого экструзируется труба), есть вообще крашеный стеклопластик, выдаваемый за карбон. ну а от удилища за 900 рублей в рознице, я как то не жду того, что там и вправду высокомодульные нити)))
в человеке ж все должно быть прекрасно, потому меня и грызет червячек за удилище сомнительного происхождения и катушку, где вал гп елозит по пластиковым втулкам)
У меня на дешёвых шиманках на пластике елозит, да и фиг с ним, ноу проблем.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Болонская удочка (помогите с выбором)
просто знаю, что есть карбон из прям тряпок и нитей, есть из почти ваты(короткие волокна замешиваются со смолой аки тесто и из этого экструзируется труба), есть вообще крашеный стеклопластик, выдаваемый за карбон. ну а от удилища за 900 рублей в рознице, я как то не жду того, что там и вправду высокомодульные нити)))
в человеке ж все должно быть прекрасно, потому меня и грызет червячек за удилище сомнительного происхождения и катушку, где вал гп елозит по пластиковым втулкам)

Многая знания - многая печали .
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
517
Репутация
539
Возраст
37
Откуда
Омск
Болонская удочка (помогите с выбором)
чтоб быстрее разжиться новым удилищем, да и пока зима, ставлю эксперименты на принцессе)
для начала перенес катушку ближе к комлю, чтоб при удержании, комлевая пробка приходилась на локоть, а не торчала за габаритами руки. в итоге "удлинил" удочку на 15см. естественно принцесса обрасла несколькими шрамами, после купирования катушкодержателя с неугодного места))))
ковыряя катушку(ох не дождется она своих подшипников), заменой пружины на более слабую, существенно увеличил количество оборотов регулятора от положения "не доржит" до "держит мертво". теперь аж 7 полных оборотов, а изначально было полтора. не знаю насколько удобно будет ловить рыбу, но настраивать фрикцион теперь можно более точно.
пока искал новое место для катушкодержателя, гонял катушку взад-вперед по комлю, пытаясь найти золотую середину между длиной участка от пробки до ножки катушки и цт собранной удочки(без оснастки), и понял, что все это фигня и весом самой катушки ничего не добиться, ибо уж слишком разные плечи у рычага выходят. чтоб удочка не перенапрягала запястье при работе с ней, да и просто удержании, цт удочки должен приходиться в район катушки, а у меня он все одно на дальней от пробки половине комлевого колена. когда же брался именно за место, на которое цт приходится, "фехтовать" удочкой становилось ощутимо легче. так что решил утяжелять пробку, осталось подобрать вес)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Болонская удочка (помогите с выбором)
Такие манипуляции с удочкой достойны уважения, но когда звучит ее название - Prinzess, то ......... :eek:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 836
Репутация
13 975
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Такие манипуляции с удочкой достойны уважения, но когда звучит ее название - Prinzess, то ......... :eek:
Нравиться человеку пусть занимается, все проходят этот этап, проще в дальнейшем сделать правильный выбор.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
517
Репутация
539
Возраст
37
Откуда
Омск
Болонская удочка (помогите с выбором)
а вот в целом, многие заморачиваются с переносом катушкодержателя и утяжелением с целью балансировки? скок ни читал/смотрел если речь идет о балансе, то только как диагноз, а вот о смещении цт искусственно нигде речи не идет.
ну а что с принцессой, то лично у меня б рука не поднялась чего-то отдирать, шкоблить, ляпать эпоксидкой дрын за много денег. я б убедил себя в том, что не удочку под меня подгонять надо, а руки под удочку)
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
517
Репутация
539
Возраст
37
Откуда
Омск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Такие манипуляции с удочкой достойны уважения, но когда звучит ее название - Prinzess, то ......... :eek:
там манипуляции то пошкурил, погрел, обмотал, пропитал, подождал. повторил...
не боги горшки обжигают:yes:
а с учетом того, что большинству тут под силу фельдиперсовую оснастку связать, то странно то, что этим не каждый второй занимается и оно не в порядке вещей.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 836
Репутация
13 975
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
там манипуляции то пошкурил, погрел, обмотал, пропитал, подождал. повторил...
не боги горшки обжигают:yes:
а с учетом того, что большинству тут под силу фельдиперсовую оснастку связать, то странно то, что этим не каждый второй занимается и оно не в порядке вещей.
:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх