• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 3)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Фотон я рассматривал для приобретения первым. Но не нашёл его в доступной для меня продаже. В основном предлагается под заказ с дальними датами доставки. Поэтому и посмотрел на другие удилища в ближайшей доступности и вроде неплохим качеством.
Фотон нашел только на Фоксфишинге, но дел с ними не имел ранее, поэтому не решаюсь.
Не надо Фоксфишинг.
Заказывайте у меня на Multi-fish.ru , я директор ТЦ Сабанеев. Будет лучшая цена и гарантия.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Анатолий, а какая у тебя? Имеется Emblema Trout #4, шикарная вестчь!
Димыч, привет.
Согласен.
Только вот многие шикарные вещи перестают выпускать..
И на смену идут гораздо хуже, но не дешевле..
У меня эмблема двойка.
Я подбирал как раз под легкие поплавочных оснастки.

Болонки с тестом до 6 гр и ростом 390 трудно найти...)))
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну, я приобретал именно для ловли форели с поплавочными оснастками 10 - 12 гр и бомбардами такого же веса. И, кстати, легчайшие болонские удилища от Тубертини для оснасток до 6 гр мне как-то показывали в "Эбису", т.е. в природе они существуют.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну, я приобретал именно для ловли форели с поплавочными оснастками 10 - 12 гр и бомбардами такого же веса. И, кстати, легчайшие болонские удилища от Тубертини для оснасток до 6 гр мне как-то показывали в "Эбису", т.е. в природе они существуют.
Кстати двойки довольно редки были у нас в продаже.
Мне на заказ привозили, как раз когда ломанул Мах колмик баверию 6м и покупал запасное колено к нему..
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Болонская удочка (помогите с выбором)
Только вот многие шикарные вещи перестают выпускать..
И на смену идут гораздо хуже, но не дешевле..
У меня эмблема двойка.
Я подбирал как раз под легкие поплавочных оснастки.
Когда то давно увлёкся ловлей на бомбарду и учитывая компактность снасти , при заброске на таёжные речки я купил почти всю линейку Эмблемы , кроме №1 , их в Россию почему то не ввозили . Пару удочек сломал и решил их номера заменить , на Амбру и на первой же рыбалке почувствовал разницу , не в лучшую сторону . :neznayu:
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Болонская удочка (помогите с выбором)
Не надо Фоксфишинг.
Максим,полазил в каталоге вашем недолго-устал сразу.Я ленив просто,с сайтом у вас все в порядке.Короче,рассматриваю к покупке болонку 4-5 метров рюкзачного исполнения длиной, стало быть не более 500...мм.Для Карелии.Люблю автономный сплав по реке:минимум барахла и веса,а для пропитания ружье и удочка.От лодки в этом году приходилось идти к озерам...очень это неудобно по лесу,когда в руках длинная палка. Вот и придумалось:короткая трэвэл с большим тестом для использования ее,иногда,в качестве спиннинга и ,соответственно,как поплавочку... :hmm: Диаметр лески там роли не играет...вааще,по крайней мере,местные,ставят 0,5 :yes:.Даже побожусь.
Вот как бы носорога скрестить с трепетной ланью...Собственно,интересны любые мысли по этому вопросу.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Лично мне,5 м. брльше нравиться четверки в утиль пошли ,хотя лет 15 отловил ими.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Чесно сам сам не знаю ,возможно руки не туды заструганы,купил пятерку норм,возможно ловлю 3-4 метра глубина ,лишний метр ,спасает.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Болонская удочка (помогите с выбором)
Кстати после выхода болонских лидеров планирую себе ещё прикупить 4м.
Как раз для ловли с лодки..
Твичить ей собираешься?!:tanz::rjach:
Тут мне в магазине показали две четверки китайские, тоненькие весом одна 164 грамма, вторая 142 по моему - при этом такие толстостенные достаточно и прямо с не фиговым таким запасом. Одной то можно реально кувшинки корчевать, там тест заявлен чуть не до 60 грамм и ценник тысячи в три если память не изменяет....
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну так ясно, что в этом случае выбирать длину удилища нужно сообразно условиям, в т. ч. глубине в месте ловли :)
 
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
193
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
193
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Болонская удочка (помогите с выбором)

Сейчас смотрят

  • Mazz
Вверх