• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
она основывается на опыте, который я получил, сталкиваясь с другими отраслями производства, в этой же - как понятно по вопросам, я пока новичок.
"Отечественного" производства удилищ у нас нет, во всяком случае легального. Даже производство подделок - не совсем отечественное :D
Колена, кольца и краску , понятное дело самых дешевых, то есть самого низкого качества, а чаще - вообще выбраковки, покупают таки в Китае. В Раше только клеют кольца, красят, и ставят лейб известной фирмы.
"Наши" рыболовные фирмы - так же в России почти ничего не производят. Почти всё производство рыболовного инвентаря, за небольшими исключениями, размещается в Китае, ну и небольшая часть в других Южно Азиатских странах.
Это не фи - таким образом изготавливается сейчас очень много продукции - телевизоры, холодильники, кроссовки, футболки... ети глобализацию ...
То бишь есть завод, который делает продукцию. Но делает её не для продажи, а только по заказам компаний. Они обозначают условия производства продукции, требования к сырью, контролю качества... естественно в пределах возможностей производителя. Естественно на продукции ставится лейб компании заказчика, вся продукция передаётся ему, согласно договорам по оплате произведённых работ. Реализацией товара естественно занимается только заказчик.

Отсюда надо понимать, что при всём имеющемся разношерстии брендов, в реалиях мы имеем на порядок меньше разных видов удилищ. Подавляющее большинство отличий лишь в том, лейб какого заказчика нарисовал на удилище производитель.
То бишь спорить и выбирать что лучше - удилища фирмы МММ или ППП - при их примерно равной цене и характеристиках - по крайне мере не очень умно. скорей всего это один и тот же бланк, лишь по разному покрашенный. Ясное дело тут вмешивается маркетинг, да и в самом Китае те же удочки делает далеко не один завод.
Но я видел некоторые из них.... это словно близнецы братья. Одинаковое оборудование, сырьё поставляется из одного и того же места..... ну а рабочие... ну так Китайцы вообще в России могут вдесятером по одному паспорту жить. :D

Не надо доводить до абсурда. Понятное дело у разных заказчиков разные требования, к тому же при размещении заказа часто выставляются свои экслюзивные требования по необходимым техническим характеристикам на основе собственных разработок..... Но это уже детали, когда уже мы выбираем нужное нам в магазине. И выбирать нужно именно из характеристик удилища, а не по тому кто его заказал и привёз в Россию, делая, естественно оглядку на репутацию фирмы. Но если мы доверяем например 3 фирмам, то разницы чью удочку купить - практически нет.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Болонская удочка (помогите с выбором)
Когда-то в магазине сравнивал салмо и шимано оливия, одинаковые показались, взял салмо тк у нее чуть лучше был баланс. Может эту оливию посмотреть, если прям шимано нннадо? Ценник был около 5 тыр.
До серии Technium (alivio, vengeanse, nexave, catana) в сторону Шимано не смотрел бы. Если хочется Шимано, то серии: Technium, Speedmaster(SuperUltegra), Antares, Fireblood, Aspire(мах этой серии лучше подходит под летнюю мормышку) . Как махи, так и болонки. Далее идет подбор по мощности(тесту). Те-2 для легких махов, те-4, 5 для болонок и мощных махов. По цене катаны можно присмотреть хорошие болонки и махи у Флагмана, Тим Альвега, Сабанеев.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2020
Сообщения
68
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вам 5м нужна? Для каких условий? Рыба крупная в уловах?

1) от 5ти наверное, здесь я еще точно не могу сказать, с одной стороны длиннее - лучше, от берега будет дальше, с другой - слишком длинная неудобна в обращении, если пространство ограничено.
2) для ловли на платных водоемах.
3) самая большая рыба попалась на 950гр.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
68
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Болонская удочка (помогите с выбором)
"Отечественного" производства удилищ у нас нет

Под производством я подразумеваю процесс, заканчивающийся контролем качества продукции - неважно где произведенной фактически.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Под производством я подразумеваю процесс, заканчивающийся контролем качества продукции - неважно где произведенной фактически.
Для покупки среднебюджетного удилища о пяти метрах - слишком много сомнений выбора, вот что подразумевал я.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
предыдущая покупка была вообще без сомнений....
Ну Вы словно не в Раше живёте... ... :D
Всё о чём я писал - этакие общие понятия, и наткнутся на контрофакт можно проще простого.
Здесь уже нужен другой подход.
Выбираем продавца, а не товар.
Который туфту не продаёт, а если всё таки попадётся брак, от которого никто не застрахован - всё исправит и заменит.
И кто этот продавец будет в следующий раз... походу Вы уже определились! :victory:
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
предыдущая покупка была вообще без сомнений, сломалась в первый же день.

вам проще )) у вас Москва рядом. приехали в магазин, потрясли одну палку, что посоветовали, другую, третью. какая понравилась, ту и купили ))) а у нас в регионах нет такого выбора. и покупать приходится лишь действительно по рекомендациям, практически вслепую.
хорошая болонка по соотношению цена-качества стоит нормальных денег. и выбрасывать палку из-за того, что случайно в ней сломалось одно из колен, а запасных нет и не будет - лично мне не очень хочется. считаю, что любая снасть должна быть ремонтопригодна.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 616
Репутация
15 516
Возраст
42
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
вам проще )) у вас Москва рядом. приехали в магазин, потрясли одну палку, что посоветовали, другую, третью. какая понравилась, ту и купили ))) а у нас в регионах нет такого выбора. и покупать приходится лишь действительно по рекомендациям, практически вслепую.
хорошая болонка по соотношению цена-качества стоит нормальных денег. и выбрасывать палку из-за того, что случайно в ней сломалось одно из колен, а запасных нет и не будет - лично мне не очень хочется. считаю, что любая снасть должна быть ремонтопригодна.
А я не трясу нефига. Почитал,посмотрел,поспрашивал да купил. В 95 % то что нужно. Буду я еще по магазинам шлятся время терять. Заказал,к выходным приехало.Все.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
А я не трясу нефига.
Только что пришла мысль, что все свои крайние покупки болонок небюджетного сегмента из линейки 5-6-7 я тряс уже постфактум, то бишь на момент приобретения, лишь для того, чтоб удостоверится что купил именно то, что хотел.
Если о тензоре5 я имел почти полное представление со слов владельцев, то например колмик7 я купил потому, что это колмик ; В их интернет магазине " не глядя" с доставкой курьером. Причем получал брат . Только характеристики все посмотрел перед покупкой. Ну это было больше десятка лет назад... сейчас бы не отважился.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Одну ты приобрел "вслепую" совсем недавно :)
Турнамент можно и в глухую покупать, а не только в слепую. :victory:
Ну надо же было из себя принцессу построить, типа посмотрю, потрясу....
херши там трясти при 190 гр собственного веса у шестёрки....
А учитывая, что меня на топ шестёрку два года жаба душила...
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 817
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
На прошлой неделе порывшись на рынке БУ болонских удилищ . Нашёл интереснейшее предложение . Колмик Корвет 7м. Удилище сколько уже не выпускается , а у продавца( на авито) совершенно новое за 15 рубчиков. Созвонился , ну что то доверия не вызывает . Если кто желает можете взглянуть
ПС) Извиняйте коллеги за устаревшую информацию, ради интереса сейчас зашёл на Авито удилища уже нет. Хорошую удилку кто то приобрёл.
Вообще сообщение удолить бы , да не получается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2018
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
65
Откуда
Санкт_петербург
Болонская удочка (помогите с выбором)
Появилась необходимость приобрести удилище длиной 4-6 метров. Рыбалка на море с берега и пирсов, а так же на озере. Рыба как правило не более 1 кг. Но есть существенное ограничение - транспортная длина не более 70 см. Использование редкое, поэтому нет смысла вкладываться во что-то дорогое. Из недорогих и доступных к покупке нашел только Siweida Red Trout 450. По описанию устраивает. К сожалению можно купить только через интернет магазин. Отзывов не нашел и полноценной фотографии. Может кто в руках держал - стоит ли брать, или что-то другое?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Болонская удочка (помогите с выбором)
Из недорогих и доступных к покупке нашел только Siweida Red Trout 450.
Может кто в руках держал - стоит ли брать, или что-то другое?
У меня есть.
Это конкретно форелевая палка, и достаточно "строгая" и прочная. Я бы даже назвал - "топорная" по строю. Типа, экстра-фаст, с работающей третью верха бланка. Мне лично такая и нужна была, и брал я ее под определенные задачи (ловля разнесенной глухой оснасткой, сильное русловое течение и глубины до 4-х метров), плюс тяготею к коротышам.
Вот рыба именно ОТ килограмма на ней нормально будет выглядеть...а меньше - уже не торт... :D :yes: Хотя, хорошую плотву ей со струи нормально ловить.
Надо иметь в виду, что оснастки до грамм 15 эта палка толково кидать (как это принято по работе бланка у классических окольцованных боломахов) не будет точно.:yes:

По отрицательным нюансам:
Очень плохие фиксаторные резинки на защитном транспортном колпачке для колец. Развалились через 3 рыбалки.
В сложенном состоянии все колена подклинивают друг-в-друге утолщениями лапок колец (нитки и лак). Нельзя прожимать сильно, собирая.
В остальном, все работает. И в общем-то, более-менее.
1594105901390.jpeg

1594105954047.jpeg

1594105976201.jpeg

1594106207918.jpeg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх