• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Болонки Сабанеев" (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
"Болонки Сабанеев"
Привет Олег! Пока я без движений…да и не часто она мне нужна…положа руку на сЕрдце наверно не скоро руки дойдут…наверно раскачаюсь по мере надобности (летом))))
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 172
Репутация
2 878
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
"Болонки Сабанеев"
наверно раскачаюсь по мере надобности (летом))))
Это ты зря, так и забудется сделать. А летом на рыбалке вновь начнётся свистопляска... Сделай сейчас и забудь про эту проблемку. Летом меня вспомнишь.
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
68
Репутация
174
Откуда
г.Москва, Текстильщики
"Болонки Сабанеев"
Всем здравствуйте.
Проясните пожалуйста такой момент: вчера подарили Тензор Боло 7 м, и у нее в сложенном состоянии третье от комля колено кольцом упирается в предыдущее, проваливаясь в него до самой лапки, не знаю как объяснить точнее, у других колен такого нет, это нормально? Впервые с таким сталкиваюсь, на другой моей болонке такого нет.
Буду очень всем признателен за информацию.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
"Болонки Сабанеев"
Всем здравствуйте.
Проясните пожалуйста такой момент: вчера подарили Тензор Боло 7 м, и у нее в сложенном состоянии третье от комля колено кольцом упирается в предыдущее, проваливаясь в него до самой лапки, не знаю как объяснить точнее, у других колен такого нет, это нормально? Впервые с таким сталкиваюсь, на другой моей болонке такого нет.
Буду очень всем признателен за информацию.

По фотке бы лучше видно было. Посмотрите тут - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/samodelki.142101/post-12129804
Здесь на одной из фоток есть тензор . Также у вас?
П.с. там все фотки с тензором ))
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Всем здравствуйте.
Проясните пожалуйста такой момент: вчера подарили Тензор Боло 7 м, и у нее в сложенном состоянии третье от комля колено кольцом упирается в предыдущее, проваливаясь в него до самой лапки, не знаю как объяснить точнее, у других колен такого нет, это нормально? Впервые с таким сталкиваюсь, на другой моей болонке такого нет.
Буду очень всем признателен за информацию.
Если вот так, то всё нормально.
IMG_2446.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Всем здравствуйте.
Проясните пожалуйста такой момент: вчера подарили Тензор Боло 7 м, и у нее в сложенном состоянии третье от комля колено кольцом упирается в предыдущее, проваливаясь в него до самой лапки, не знаю как объяснить точнее, у других колен такого нет, это нормально? Впервые с таким сталкиваюсь, на другой моей болонке такого нет.
Буду очень всем признателен за информацию.
Да нормально. На него нет ни какой нагрузки. На фото Анатолия это видно.
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
68
Репутация
174
Откуда
г.Москва, Текстильщики
"Болонки Сабанеев"
Ребят, я перед всеми очень извиняюсь, только что пришел домой и сфотографировал удочку: четвертое колено, не третье.
Фото попытаюсь прикрепить.
Вот так она выглядит в вертикальном положении.
 

Вложения

  • IMG_20200211_232331.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20200211_232331.jpg
  • IMG_20200211_232409.jpg
    151 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20200211_232409.jpg
  • IMG_20200211_232133.jpg
    43 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20200211_232133.jpg
  • IMG_20200211_232154.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20200211_232154.jpg
  • IMG_20200211_232241.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20200211_232241.jpg
С нами с
10.04.2014
Сообщения
68
Репутация
174
Откуда
г.Москва, Текстильщики
"Болонки Сабанеев"
То есть получается, что четвертое колено проваливается, а пятое наоборот упирается и выше, на фото видно.
Хочется понять, это конструктивная особенность или что ещё.
Удочка мне очень дорога как подарок, поэтому столько сомнений.
Спасибо.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
"Болонки Сабанеев"
То есть получается, что четвертое колено проваливается, а пятое наоборот упирается и выше, на фото видно.
Хочется понять, это конструктивная особенность или что ещё.
Удочка мне очень дорога как подарок, поэтому столько сомнений.
Спасибо.

У многих удочек и не только тензоров такое замечал. Сам сначала с фортексой также парился. Потом посмотрел другие удочки в магазине и тоже самое было. Пришел к выводу, что это просто конструктивная особенность данных моделей. Хотя у некоторых посмотришь - и все коленья тютелька в тютельку и кольца с лапками симметрично и соосносно ( в собранном состоянии). Красавицы да и только.
Но ловим-то мы в разобранном состоянии. Бланку когда-то и где-то ведь надо утончаться.
Думаю Максим БМВ более понятно может вам рассказать, но как я считаю бланк состоит из нескольких условных частей- длин. Комлевая часть, хлыстико-вершинковая часть (о как загнул) и средняя часть, каждая из которых несет свою задачу. Если те ваши первые три или 4 колена подогнать по размерам к вашему "проваливающемуся" колену, то комлевая часть будет тоньше, слабее, ломучее, нарушится баланс удилища и его строй.

П.с. если подгонять среднюю часть и соответственно вершинковую - тоже самое.
Щас вам сфоткаю как фотон боло выглядит 20200212_003647.jpg
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
791
Репутация
1 077
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
"Болонки Сабанеев"
Там внизу комлевая пробка есть(заглушка из полимера должна быть под пробкой), открутить и посмотреть, на четвёртом колене наверное ступенька "не такая" как обычно, вот оно и проваливается глубже.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 205
Откуда
Томск, Ленинский
"Болонки Сабанеев"
У многих удочек и не только тензоров такое замечал. Сам сначала с фортексой также парился. Потом посмотрел другие удочки в магазине и тоже самое было. Пришел к выводу, что это просто конструктивная особенность данных моделей. Хотя у некоторых посмотришь - и все коленья тютелька в тютельку и кольца с лапками симметрично и соосносно ( в собранном состоянии). Красавицы да и только.
Но ловим-то мы в разобранном состоянии. Бланку когда-то и где-то ведь надо утончаться.
Думаю Максим БМВ более понятно может вам рассказать, но как я считаю бланк состоит из нескольких условных частей- длин. Комлевая часть, хлыстико-вершинковая часть (о как загнул) и средняя часть, каждая из которых несет свою задачу. Если те ваши первые три или 4 колена подогнать по размерам к вашему "проваливающемуся" колену, то комлевая часть будет тоньше, слабее, ломучее, нарушится баланс удилища и его строй.

П.с. если подгонять среднюю часть и соответственно вершинковую - тоже самое.
Щас вам сфоткаю как фотон боло выглядит Посмотреть вложение 7541913
Ужоссс!!!!!
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
"Болонки Сабанеев"
С нами с
14.05.2012
Сообщения
534
Репутация
693
Откуда
Кировская обл.
"Болонки Сабанеев"
Спрашивал в "Поплавках", но конкретного ответа не получил - может тут получиться.
Делаю заказ - у меня Тензор 6м. и потому вопрос Кралуссо Боло 12гр. это удилище потянет, какой ее предел с этими поплавками для возможности управлять поплавком и вообще нормально рыбачить?
 

Сейчас смотрят

Вверх