• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Болонки Сабанеев" (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Обсуждаются в основном Фотон и Тензор, а меня как малоопытного рыболова, не привыкшего к хрупкости современных удилищ, заинтересовало Мастер Боло. Скажите пожалуйста насколько этот вариант понадежней в эксплуатации, т.е. транспортировка, обращение во время ловли и т.д.? Хочу попробовать научиться Болонскому методу лова. Начать планирую с очень нешироких рек – Клязьма и Уча в районе г. Пушкино. Подойдет ли для этой цели длина 6 метров? Можно ли использовать данное удилище для ловли карпа на платных водоемах?
Добрый день.
Да вполне подойдет и для платников и для указанных рек.
Это универсальная удочка в этом отношении и не прихотливая.
Вопрос только в том, есть и она. А то народ ее уже с лета ждет.:)
Я посмотрю в закромах склада.:yes:
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
101
Репутация
106
Возраст
58
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Испытания прошли крайне неудачно. Рыбу не поймал, удочку сломал. Первое от тюльпана (под тюльпаном я понимаю самое верхнее кольцо, с терминологией еще не разобрался, если ошибся, прошу прощения) дополнительное кольцо зафиксировалось так, что сдвинуть его было очень проблематично. В первый раз справился. В следующий раз попробовал установить не очень плотно, так при забросе оно сдвигалось к тюльпану. Пришлось сдвинуть в сторону утолщения с усилием. Когда собирал удочку кольцо опять застопорилось. Долго мучился, крутил, давил, тянул, в общем хлыстик сломался как спичка. Даже не понял, как это получилось, т.к. силу прилагал вдоль оси.
Максим, есть ли у Вас в наличии верхнее звено и верхнее кольцо? Надеюсь смогу сам заменить. Правильно ли я понимаю порядок? Снимается нижняя крышка, вынимается обломок хлыстика, вставляется новый хлыстик, на него скользящие кольца, приклеивается тюльпан. Самое сложное в этом процессе мне кажется вставить новый хлыстик.
Была ли у кого-нибудь аналогичная проблема со скользящими кольцами? Как с ней справиться?
Раньше у меня не было удочек длиннее 4м, поэтому удилище показалось тяжелым. Наверное надо приноровиться. Весы показали 314 г. Даже меньше чем заявлено. При заказе просил выбрать полегче.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Испытания прошли крайне неудачно. Рыбу не поймал, удочку сломал. Первое от тюльпана (под тюльпаном я понимаю самое верхнее кольцо, с терминологией еще не разобрался, если ошибся, прошу прощения) дополнительное кольцо зафиксировалось так, что сдвинуть его было очень проблематично. В первый раз справился. В следующий раз попробовал установить не очень плотно, так при забросе оно сдвигалось к тюльпану. Пришлось сдвинуть в сторону утолщения с усилием. Когда собирал удочку кольцо опять застопорилось. Долго мучился, крутил, давил, тянул, в общем хлыстик сломался как спичка. Даже не понял, как это получилось, т.к. силу прилагал вдоль оси.
Максим, есть ли у Вас в наличии верхнее звено и верхнее кольцо? Надеюсь смогу сам заменить. Правильно ли я понимаю порядок? Снимается нижняя крышка, вынимается обломок хлыстика, вставляется новый хлыстик, на него скользящие кольца, приклеивается тюльпан. Самое сложное в этом процессе мне кажется вставить новый хлыстик.
Была ли у кого-нибудь аналогичная проблема со скользящими кольцами? Как с ней справиться?
Раньше у меня не было удочек длиннее 4м, поэтому удилище показалось тяжелым. Наверное надо приноровиться. Весы показали 314 г. Даже меньше чем заявлено. При заказе просил выбрать полегче.
Как просили, так и выбрал самую легкую!
Вес играет у любых удилищ.
Порядок действий верный.
Тюльпаны и кольца есть. Хлысты заканчиваются, поэтому лучше заказывайте, пока они у меня есть.:yes:
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
101
Репутация
106
Возраст
58
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Отправил заказ. Максим, спасибо. Говорите заканчиваются хлысты, вы их заказываете по мере необходимости? А то с моими кривыми ручками возможно еще понадобятся.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Отправил заказ. Максим, спасибо. Говорите заканчиваются хлысты, вы их заказываете по мере необходимости? А то с моими кривыми ручками возможно еще понадобятся.
Только что общался с заводом. Можно говорить что партия будет в конце ноября. Пока так.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
"Болонки Сабанеев"
Ну тогда придется два брать…ну что б потом не дергаться!…)))))) а то когда надо…а,нет его!!!…абыдна да,клянусь чесно слово!!!…)))))))
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
101
Репутация
106
Возраст
58
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Отремонтировал удилище. Максим, спасибо за хлыстик.
Вот что заметил. Новое верхнее кольцо (тюльпан) жесткое и не сгибается, родное - мягкое и легко гнется. Мне кажется, что в процессе эксплуатации может несколько раз согнуться и обломиться. Или я чего-то не понимаю?
 

Вложения

  • 2018-10-21 20-20-44.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 89
    2018-10-21 20-20-44.jpg
С нами с
20.07.2018
Сообщения
16
Репутация
22
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Всем привет! Хочу сказать несколько слов об удилище болонское SABANEEV TENZOR BOLO 600. Критерии выбора были простыми: наименьший вес при длине 6 метров и вменяемая цена. Сразу скажу что покупал онлайн, наверное это зря, больше так делать не буду (хотя предыдущие покупки были удачными). Итак: вес, длина, цена - все получил (последнее скорее отдал). В остальном это, товарищи, какой-то колхоз и попадалово.
1. Транспортная длина 146 см. - как-то я недооценил изначально. Это пипец как неудобно + дополнительные расходы на новый тубус.
2. Защитный колпак колец - в отличие от солидных производителей, где пластиковый чехол жестко (!) крепится к бланку, здесь мы имеем черный кофр на неудобной застежке молния, который болтается на бланке почем зря (по оси и в стороны)! Защита колец по принципу "если их не видно, то не сломаются". В итоге понес дополнительные расходы на колпак Stonfo (кстати №3 маловат, а №4 великоват), который жестко крепится к бланку резиновыми хомутами с застежками.
3. Конусные секции болтаются в транспортном состоянии друг в друге как карандаши в стакане. Не знаю к каким последствиям это может привести, но непорядок.
4. Внутренние секции не имеют лакового покрытия! Вероятно в погоне за весом или лишним рублем. Но не надо забывать что лак также выполняет защитную функцию, а здесь имеем открытый графит.
Одним словом нежданчик - конечно, не ждешь такого колхоза при покупке удилища за 7К рублей. Такое вот импортозамещение и поддержка отечественного производителя. Не советую.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
"Болонки Сабанеев"
Да, давненько я здесь не был. Всем знакомым БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!!!

А теперь по делу:
1. Транспортная длина - в одном из инетмагазинов, где я иной раз бываю и заказываю (Файнфишинг) эта длина явно указана. Повнимательнее нужно быть! Хотя меня всё устраивает.
2. Защитный колпак - у меня на болонке Шимано Катана миди точно такой же чехол. Удобно! В меру жёсткий! И защитные функции не слабенькие! А так как у меня (как уже сказал) на японце Шимано такой же чехол - не думаю, что японцы безграмотные придурки.
3. Секции у меня не болтаются в таком чехле. Не понимаю о чём речь!
4. А вот это я не рассматривал. Рыбачу этим бланком уже лет 5 - никаких проблем не вижу. Наоборот только плюсы!!!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Да, давненько я здесь не был. Всем знакомым БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!!!

А теперь по делу:
1. Транспортная длина - в одном из инетмагазинов, где я иной раз бываю и заказываю (https://www.finefishing.ru/-Udilishche-SABANEEV-Tenzor-Bolo-600-s-koltsami.htm) эта длина явно указана. Повнимательнее нужно быть! Хотя меня всё устраивает.
2. Защитный колпак - у меня на болонке Шимано Катана миди точно такой же чехол. Удобно! В меру жёсткий! И защитные функции не слабенькие! А так как у меня (как уже сказал) на японце Шимано такой же чехол - не думаю, что японцы безграмотные придурки.
3. Секции у меня не болтаются в таком чехле. Не понимаю о чём речь!
4. А вот это я не рассматривал. Рыбачу этим бланком уже лет 5 - никаких проблем не вижу. Наоборот только плюсы!!!
Андрей, привет.
Очень рад твоему возвращению.
Многие форумчане спрашивали куда ты пропал..
Примерно такие же ассоциации.
Транспортная длина ...
Обычно если комель длинный и мощный, и более тяжелый это только плюс болонке по строю.
Да и никто и не заставлял покупать удилку с большой транспортной длинной.
Это минус не удилищу, а покупателю.
Думать нужно до покупки, а не после..
Защита колец нормальная, я немного о доделал её по совету Сергея Сдобникова, несколько витков изоляции.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8360001&postcount=447
4 пункт и не рассматривай...:)
У бланков есть несколько видов покрытия бланков лаком.
Есть глянцевые с несколькими слоями, есть матовые , есть пропитка, а есть вообще крашенные краской по верх лака...
Очень много бланков известных мировых брендов, по цене в несколько раз дороже , имеют такое с виду " не лаковое" покрытие как у Тензора.
Чем больше лака ,тем глуше на сенсорике и тяжелее бланк .
У меня полно и тех и других бланков, плюсов в пролаченных в несколько слоев бланков не заметил...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
"Болонки Сабанеев"
:eek::eek: Это вообще чего было за "мнение":eek: Стесняюсь спросить, как можно недооценить 146см?! Если это 146см...:D Нет чехла подходящей длины - так причем тут удилище - ни разу не приходилось слышать, чтобы удилище подбирали под чехол или тубус... Обычно наоборот делается:D
Что и где болтается в транспортном состоянии? В штанах например тоже болтается в транспортном состоянии (тоже по ходу непорядок:rjach:) - поскольку есть только упор в комлевом колене из цилиндров, да два колпака сверху... В махалках еще сильнее болтается:rjach:
Интересно какую именно защитную функцию выполняет лак:D Разве, что для рук рыболова - чтобы занозу графитовую не поймать, а для удилища?
Такое впечатление, что человек первый раз болонское удилище в руках держит...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
:eek::eek: Это вообще чего было за "мнение":eek: Стесняюсь спросить, как можно недооценить 146см?! Если это 146см...:D Нет чехла нормальной длины - так причем тут удилище - ни разу не приходилось слышать, чтобы удилище подбирали под чехол или тубус... Обычно наоборот делается:D
Что и где болтается в транспортном состоянии? В штанах например тоже болтается в транспортном состоянии (тоже по ходу непорядок:rjach:) - поскольку есть только упор в комлевом колене из цилиндров, да два колпака сверху... В махалках еще сильнее болтается:rjach:
Интересно какую именно защитную функцию выполняет лак:D
Такое впечатление, что человек первый раз болонское удилище в руках держит...

Ага..типо критический обзор опытным взглядом..:)
Я как-то удилку хотел прикупить, ту что она фото..
И транспортная длина 146 см и не особо блестящие и лакированные колена вроде устроили и защита колен.
Единственное что не устроило это цена..жабу так и не убил.
Три Тензора купить можно и на леску останется..
А насчет чехлов и тубусов уже надоело читать.
Вон Мавер Реглассовый по цене раза в четыре - пять выше Тензора вообще без чехла продают.
Просто в прозрачной пленочке...
И ничего покупают , а недовольным Маверцы говорят что изготавливают и продают удилища , а не чехлы и тубусы.
Это уже не их забота сохранность удилища , а забота владельца - они же производители дилищ
И покупают же, не ворчат ..
Шимановцы и пр. вообще тюльпан не клеят ...сами приклеите..:)
И тд
А насчет чехлов и тубусов действительно смешно.
Подбирать удилища под имеющийся в наличии тубус...
У меня самый длинный чехол более 170 см, самый короткий метр с копейками.
Самые длинные удилища в моем арсенале, не Сабанеев, имеют транспортную длину 170 см.
И в голову мне не пришло винить их производителей , за что они не лезут в чехол длиной 1 метр..:)
 

Вложения

  • 17183.970.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 73
    17183.970.jpg

Сейчас смотрят

Вверх