• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Болонки Сабанеев" (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
"Болонки Сабанеев"
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Обрыбил сегодня взятый в марте фотон 600. Буду краток: пес-да-то! Спасибо, Максим.

Не за что, рад за Вас!
Их кстати у меня уже почти не остается. Сметают партию за месяц, потому что ни чего лучшего за эти деньги нет.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Максим, а объемы поставок удается увеличивать?
А то похоже, Фотоны ругают как раз за то, что не достаются кому-то,
только признаться в этом им гордость не позволяет, вот и выдумывают ерунду разную...:)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Максим, а объемы поставок удается увеличивать?
А то похоже, Фотоны ругают как раз за то, что не достаются кому-то,
только признаться в этом им гордость не позволяет, вот и выдумывают ерунду разную...:)
С объемами, то тенденция у всех заказывать все в дефицит, в быструю оборачиваемость. Ни кто рисковать не хочет.:)
По Фотонам, что болонкам, что махам ни раз сталкивался с тем, что человек критикует то, что в глаза не видел.
А когда с ним говоришь и подводишь к главной причине, то следует ответ типа Вы все барыги, комммерсанты, а у меня пенсии хватает только на бамбуковую удочку.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
"Болонки Сабанеев"
С объемами, то тенденция у всех заказывать все в дефицит, в быструю оборачиваемость. Ни кто рисковать не хочет.:)
По Фотонам, что болонкам, что махам ни раз сталкивался с тем, что человек критикует то, что в глаза не видел.
А когда с ним говоришь и подводишь к главной причине, то следует ответ типа Вы все барыги, комммерсанты, а у меня пенсии хватает только на бамбуковую удочку.

Это еще в том дело, что как я заметил - активно рекомендуется именно Фотон Боло - хотя он как специально создан для сильного течения, для придержки упористых поплавков. То что в общем и целом Фотон Боло - более универсален - тоже факт и качественно отработает в любых "болонских" условиях.
Но вот заметил я по себе и приятелям по рыбалке следующую тенденцию - подходишь к воде, видишь течение и этак с досадой: - "Так здесь Фотоном ловить придется!:pardon:" Вот пресечь попытки ловить Тензором Боло например с 10 граммовым Кралуссо Боло никак не получается:neznayu: Потому, что хочется ловить Тензором:thumbtwoup:
ИМХО недооцененное удилище среди болонок, совершенно незаслуженно отнесенное к менее интересным в ассортименте....:(
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
"Болонки Сабанеев"
А у нас вот куй. Нету колпачков. Спинниглине, рыболовспорцмен, спорткультура, охотнегрыболов, трирыбака, и прочие ларьки. Продаваны удивляются, когда понимают суть вопроса


плюсуюсь многократно )))


нужно узкоглазую братву искать:rjach: и в Нижнем ее не может не быть, потому, что они везде есть - от Амура до Калининграда, а где они есть - там они обязательно торгуют, потому, что у них выбор не богатый или торговать или не есть:rjach: Рынки, совсем затрапезные отдельчики - вот там искать нужно.:yes:


Как далеки вы Сергей от провинции )))))))))))))) вся рыболовная продукция, которой торгуют в Нижнем наши китайские (и не не китайские) братья, абсолютна одинакова на всех немногочисленных рынках и затрапезных отдельчиках.) зачем им возить какие-то колпачки, если все основная выручка делается на фидеро-спиннинговых расходниках, а 95% их покупателей крайне непритязательны: что дадут, то и кушают )))


колпачки можно (и придется) самому делать из двух половинок экструдированного пенопласта, сделав полости для колец с бланком, срезав лишнее, закрепив половинки между собой тканью, и сделав крепление на "липучке". Зимой надо будет заняться. есть пара удилок без колпачков.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
"Болонки Сабанеев"
п

колпачки можно (и придется) самому делать из двух половинок экструдированного пенопласта, сделав полости для колец с бланком, срезав лишнее, закрепив половинки между собой тканью, и сделав крепление на "липучке". Зимой надо будет заняться. есть пара удилок без колпачков.
Ща то же буду мастрячить чего нибудь для вершинки тензора.
Биля, уже 4 раз!!! обламывается у тюльпана во время транспортировки. В чехле, и со всеми приблудами, и осторожно, и бла бла бла. И один хрен ломаются.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Ща то же буду мастрячить чего нибудь для вершинки тензора.
Биля, уже 4 раз!!! обламывается у тюльпана во время транспортировки. В чехле, и со всеми приблудами, и осторожно, и бла бла бла. И один хрен ломаются.

Да намотай изоляции на бланк для упора колпачка и проблема уйдет.
У меня Тензору уже лет пять, проблем нет.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10540381&postcount=521
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
"Болонки Сабанеев"
Ув.форумчане! Подскажите кто в курсе:…на тэнзор боло5м подойдет хлыст от фотона боло???…а то надоели эти случайные поломки…мож у фотона он не такой хрупкий???
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
"Болонки Сабанеев"
Ув.форумчане! Подскажите кто в курсе:…на тэнзор боло5м подойдет хлыст от фотона боло???…а то надоели эти случайные поломки…мож у фотона он не такой хрупкий???

От Фотона Боло - насколько я знаю - нет, а вот от махового Фотона (тот который полый) точно не скажу, сам не ставил, но что то слышал:neznayu: Думаю Максим уточнит.
И он не хрупкий (он длинный, в смысле выпирающий или выступающий за остальные колена в сложенном состоянии) в этом его беда и слабое место:pardon:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
"Болонки Сабанеев"
Спасибо!…вот тото и оно…собирался уже по темноте,ну как обычно ни черта не видно,чуть задел об куртку и увсе(((((ловил со свеляком)
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
101
Репутация
106
Возраст
58
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Обсуждаются в основном Фотон и Тензор, а меня как малоопытного рыболова, не привыкшего к хрупкости современных удилищ, заинтересовало Мастер Боло. Скажите пожалуйста насколько этот вариант понадежней в эксплуатации, т.е. транспортировка, обращение во время ловли и т.д.? Хочу попробовать научиться Болонскому методу лова. Начать планирую с очень нешироких рек – Клязьма и Уча в районе г. Пушкино. Подойдет ли для этой цели длина 6 метров? Можно ли использовать данное удилище для ловли карпа на платных водоемах?
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
101
Репутация
106
Возраст
58
Откуда
Москва
"Болонки Сабанеев"
Заказал. В выходные испытаю на платной рыбалке.
 

Сейчас смотрят

Вверх