• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривают: 3)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Бокоплавы.
Приветствую, коллеги!:victory:

Предлагаю в этой теме обсуждать эти приманки: преимущества и недостатки, разновидности, особенности ловли и методы анимации!
Ну с Богом!
 

Вложения

  • 12bokoplav.jpg
    201.2 КБ · Просмотры: 3 713
    12bokoplav.jpg
С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
Бокоплавы.
Всем привет! Разловил такого, с финолетовой спинкой, 14 или 15 грамм, на фоне общего бесклевья...поклевки...и удар...и подброс. На метровом отрезке лески 0.35,вяжу за заводное колечко тройник, больше на размер чем родной, обязательно с кембриками силиконовыми...цвета на Ваше усмотрение...Проводка...плавный подъем и более быстрый сброс, стараюсь делать больше сбросов... как то так..
 
С нами с
18.01.2014
Сообщения
47
Репутация
28
Откуда
Рыбинск
Бокоплавы.
Всё не могу их в магазине поймать)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
421
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Бокоплавы.
Приветствую, коллеги!:victory:

Предлагаю в этой теме обсуждать эти приманки: преимущества и недостатки, разновидности, особенности ловли и методы анимации!
Ну с Богом!
У киевлян по ней всё показано и разжёвано
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Бокоплавы.
...Проводка...плавный подъем и более быстрый сброс, стараюсь делать больше сбросов... как то так..

Интересно, как то я со сбросами не пробовал, небольшие ступеньки вниз пробовал, а сбросы нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Всё не могу их в магазине поймать)

Сегодня заходил в Сергиев-Посаде в маг. Рыболов-охотник - смотрю выложили, но у меня пока есть :)

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

У киевлян по ней всё показано и разжёвано

Ну мы то не на Украине, да и не всё у них и сказано .... у них всяко условий как у нас нет , вернее есть, но у нас разнообразнее они :yes:
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
Бокоплавы.
... тогда добавлю, до 10 см ступенька, а более 10, сброс, да и еще... пробуйте разные горизонты...
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Бокоплавы.
... тогда добавлю, до 10 см ступенька, а более 10, сброс, да и еще... пробуйте разные горизонты...

Тогда спрошу, а что бокоплав делает на сбросе ? Мне кажется камнем вниз
летит....
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Бокоплавы.
...шарахается он из стороны в сторону...а потом еще и под...мормышить чуток!

Шарахается или рыскает на подъёме(ах), как мне кажется, но в эти выходные придётся посмотреть, что он делает на сбросе-благо лёд ещё не толстый, отпишу :)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Бокоплавы.
На сбросе уходит в сторону,даже не на резком.Прошлую зиму практически им и уделял внимания
Завтра еду на вдхр,опять пока что основной упор сделаю на них
От Даиги у меня всего пока что 2штуки,Вотвес много
Пока точно не понял к каким анимациям больше судак проявляет интерес,но интересны они ему даже очень
Обычно подбирал игру ориентируясь его подходами по эхолоту
Желателен дополнительный тройник,приличный процент засечек именно за него,с хорошим ударом,при чем бокоплав не во рту
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
374
Репутация
885
Откуда
Украина, Киев
Бокоплавы.
У Киевлян и такие, и не такие и еще какие угодно! Где-то в тех краях данная приманка и появилась! Интересно, чем у вас разнообразнее условия?:hmm: у вас просто воды больше... ИМХО
На сбросе никуда она не шарахается и не падает камнем вниз! При классической проводке-плавный взмах и сброс, игра чем-то напоминает игру балансира, но без восьмерки. При сбросе она просто отклоняется в сторону от центра лунки.
Попробуйте бокоплавом произвести вальяжную лещевую проводку с плавным подъемом вверх, увидите как он интересно "танцевать" умеет! Не зря у нас называют их еще "Оса"...
На счет доп. тройника! Он не желателен, он ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
851
Репутация
6 842
Откуда
тверская обл.калязинский р-н
Бокоплавы.
На сбросе уходит в сторону,даже не на резком.Прошлую зиму практически им и уделял внимания
Завтра еду на вдхр,опять пока что основной упор сделаю на них
От Даиги у меня всего пока что 2штуки,Вотвес много
Пока точно не понял к каким анимациям больше судак проявляет интерес,но интересны они ему даже очень
Обычно подбирал игру ориентируясь его подходами по эхолоту
Желателен дополнительный тройник,приличный процент засечек именно за него,с хорошим ударом,при чем бокоплав не во рту

Прикупил осенью на выставке-уж больно хорошо мужики их рекламировали.:thumbupq:Какие впечатления отсезона использования? С уважением Дмитрий.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 069
Репутация
10 234
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Бокоплавы.
Попробуйте бокоплавом произвести вальяжную лещевую проводку с плавным подъемом вверх, увидите как он интересно "танцевать" умеет! Не зря у нас называют их еще "Оса"...
[/B]

"Оса", на фото у Михаила, слева, верхний ряд, третья, четвёртая и пятая.
Если ошибаюсь он поправит. :yes:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Бокоплавы.
1.У Киевлян и такие, и не такие и еще какие угодно! Где-то в тех краях данная приманка и появилась!
2.Интересно, чем у вас разнообразнее условия?:hmm: у вас просто воды больше... ИМХО
3.На сбросе никуда она не шарахается и не падает камнем вниз! При классической проводке-плавный взмах и сброс, игра чем-то напоминает игру балансира, но без восьмерки. При сбросе она просто отклоняется в сторону от центра лунки.
4.Попробуйте бокоплавом произвести вальяжную лещевую проводку с плавным подъемом вверх, увидите как он интересно "танцевать" умеет! Не зря у нас называют их еще "Оса"...
5.На счет доп. тройника! Он не желателен, он ОБЯЗАТЕЛЕН!!!

1. Не трудно кинуть фотку "и ещё каких угодно" ?
2. Ну как чем, у нас ареал ловли от Чёрного до Балтийского и от Атлантического до Тихого :pardon:
3. Может я немного и утрировал, но именно на сбросе, никакой особой игры не видел, отклонение от чентра естественно есть. В данном случае сравнивал к примеру уход или осыпание блесны, по сравнению с ними - камнем. Не спора ради, мне так показалось ....
4.За это его рыба и любит.
5.Солидарен!:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Прикупил осенью на выставке-уж больно хорошо мужики их рекламировали..

Не прибалты ? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх