• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Бокоплавы.
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 135
Репутация
10 662
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Бокоплавы.
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 182
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Бокоплавы.
Тяжело тебе Николай, не завидую . Этож какую силу воли надо иметь, чтоб, что - то дома оставить !!! Соберись. Подумай.
Лёша, поедут все. Не на себе же таскать. Но у меня пунктик. Боязнь, что какой то рабочей позиции не окажется в нужный момент. Такое уже бывало не раз, поэтому превратилось в фобию. Но это только боки. А есть ещё вибы, балансы, блёсны, резина...
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 182
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Бокоплавы.
А хвост из чего ?!
По виду бак тейл. По мне, я б его чютка разбавил чёрной белкой. Чтобы слегка оживить. Оленина, даже молодая - жестковата и не работает на вялом подмормышевании. Сугубо ИМХО.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 412
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Бокоплавы.
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Бокоплавы.
Лёша, поедут все. Не на себе же таскать. Но у меня пунктик. Боязнь, что какой то рабочей позиции не окажется в нужный момент. Такое уже бывало не раз, поэтому превратилось в фобию. Но это только боки. А есть ещё вибы, балансы, блёсны, резина...
Он оно как !! Оказывается всё на много сложней !!!
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 182
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Бокоплавы.
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 412
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Бокоплавы.
николай олегович

Вот со слова путник и надо было начинать, кого-то из друзей в гастарбайторы записал:rjach:, ох Олегыч:D. С уважением
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Бокоплавы.
Сделал 20ку с изменяющейся геометрией,и пришлось потрудится над изгибом,чтоб сохранить игру как у 15гр,разница в 5гр внесла коррективы над которыми пришлось напячься сам не ожидал. Интересно как 30-40гр в одних размерах,формах трудятся.
 

Вложения

  • IMG_20190304_195537-800x600.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 177
    IMG_20190304_195537-800x600.jpg
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Бокоплавы.
Олений мех трубчатый и ломкий,перед вязкой лучше подержать на паровой бане мин, две.Я тоже подумал что бактейл у Александра.Дали несколько больших кусков шкуры белой козы,никак руки до покраски не дойдут.Кто то красил ?
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
160
Репутация
1 009
Возраст
41
Откуда
Полазна
Бокоплавы.
Сегодня в наш сельский магазин завезли кучу боков от Вотвес. Пришлось забрать всех ос, чтоб не достались конкурентам.))
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Бокоплавы.
Лёша, поедут все. Не на себе же таскать. Но у меня пунктик. Боязнь, что какой то рабочей позиции не окажется в нужный момент. Такое уже бывало не раз, поэтому превратилось в фобию. Но это только боки. А есть ещё вибы, балансы, блёсны, резина...
Эту фобию даже алкоголем не вылечить! :D:rjach:
Лечится арендой носильщика, (желательно шерпа) из местных, который будет таскать за Олегычем грузовик приманок.
Давайте! скорее приезжайте! наши судаки ждут твои приманки!
Зы/// Я тоже тот еще "барахольщик" и таскаю в рюкзаке 6 коробок с приманками 2 десятка блесен, 2 десятка боков, десяток балансиров и с пол сотни вибов. Сказывается национальность наверное. Хохол без закромов прожить не сможет. :D:yes:
Единственно, касаемо бокоплавов, - продукт это штучный и боки одной модели могут ловить не много по разному. Потому стараюсь брать на лед только разловленные ранее, в которых я абсолютно уверен и знаю особенности каждого как характер старого друга.
Балансиры и вибы абсолютно взаимозаменяемы.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Бокоплавы.
Алексей, спасибо - выручил, присмотрел. На стенде я остался один, а отойти очень нужно было.
Большое спасибо всем, кто не прошёл мимо. Порадовали гости из Казани! Игорь ( Dok116) - мне понравилась реализация +идея темы летнего "бока". В заброс! Познакомился с форумчанами, в живую :friends: В очередной раз убедился насколько востребована тема рыбалки. Коллеги из прибалтики, Белорусии, Украины, Казахстана, Швеции, Финляндии, Польши и вся Россия, от Калининграда до Владивостока.... Многие, подходят уже как старые знакомые, делятся впечатлениями, фотографиями. Отдельна тема - "молчуны" ( с уважением!), видимся только на выставках. Рассказывают и показывают фото реальных трофеев, в т.ч и подмосковных, но никогда не скажут, где. И это понятно. Четыре дня выставки, конечно утомили, но положительных эмоций - масса !! Ещё раз большое спасибо всем за советы , пожелания, а где - то и критику !!
Алексей - огромное спасибо за общение! За позитив! За подарки!
Меня сразу пленила экспериментальная удлиненная "кобра" , в единственном экземпляре, уже привязанная к удочке. Не поленился сходить к бассейну и погонял ее вводе. - "убийца балансиров"! рисует размашистую классическую восьмерку с мягкими разворотами и постоянным прохождением точки старта, на уходе совершает колебания вокруг продольной оси (переваливается с боку на бок). При этом имеет пропорции абсолютно приближенные к бычку - в наших краях абсолютному судаковому лакомству.
Алексей без разговоров отрезал приманку и презентовал ее мне! В ближайший выезд на лед устрою ей батл с балансирами.
Сейчас, в конце сезона балансиры ожидаемо обходят по уловистости вибы, они сейчас скорее разведчики и еда для активного судака, а долавливать лучше боком с вялой пассивной игрой или балансиром.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Бокоплавы.
Эту фобию даже алкоголем не вылечить! :D:rjach:
Лечится арендой носильщика, (желательно шерпа) из местных, который будет таскать за Олегычем грузовик приманок.
Давайте! скорее приезжайте! наши судаки ждут твои приманки!
Зы/// Я тоже тот еще "барахольщик" и таскаю в рюкзаке 6 коробок с приманками 2 десятка блесен, 2 десятка боков, десяток балансиров и с пол сотни вибов. Сказывается национальность наверное. Хохол без закромов прожить не сможет. :D:yes:
Единственно, касаемо бокоплавов, - продукт это штучный и боки одной модели могут ловить не много по разному. Потому стараюсь брать на лед только разловленные ранее, в которых я абсолютно уверен и знаю особенности каждого как характер старого друга.
Балансиры и вибы абсолютно взаимозаменяемы.


В силу понятных причин, в моём арсенале, преобладают боки и ловить часто приходится на не разловленные. :) Наличие вибов очень ограничено ( в этом сезоне ни разу не купал), балансиры выложил несколько лет назад. Зато блёсны вожу постоянно :yes:. Всего максимум 5 - 6 коробок . Умышленно ограничиваю себя, понимая, что если позволю прижиться в голове мысли: - якобы, благодаря именно этой приманке, рыбалка удастся - тогда, придётся, как Олегычу, тянуть всё с собой и скарб этот будет не подъёмным. На рыбалке хочется получать удовольствие не только от процесса, но и от снастей которые "легли" в руку, от отсутствия каких - либо обременений. А главное - компания :friends::kubok::victory:Здесь Николаю, точно повезло !!

Игорь, спасибо за добрые слова. Сегодня обсудили твоё предложение по поводу модернизации Кобры под лето, как, новинки так и серийной модели. Заинтересовали фото ваших поделок. Очень качественно сработаны !!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Бокоплавы.
Заинтересовали фото ваших поделок. Очень качественно сработаны !!
Алексей, это штучный продукт, ручная работа для себя, потому качество важнее ценообразования, мелкие серии в несколько десятков штук и только для джедаев. Олег изготавливает, а я стараюсь связать правильный хвост, согласно своему пониманию процесса игры. Все субъективно.
Использование в ловле судака джиговых бокоплавов собственной разработки (для ловли спиннингом в заброс) выявило приоритет именно ползучей, вялой анимации (перетаскивание бугров с короткими резкими подрывами и проводка с глубины на мель) многократно эффективней изначально активной анимации с активным ролингом и уходами в сторону джигового бокоплава, изготовленного с прогнозируемо активной игрой.
 

Сейчас смотрят

Вверх