• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Нет системы в этом направлении.
Первые бокоплавы были изобретены еще до появления балансиров. И в те времена далекие, теперь почти былинные, подвесные тройники не применялись в принципе - до них тогда еще не додумались. Ловили либо на одинокий бокоплав, либо (чаще) с бегающей по леске выше бокоплава "догонялкой". Я и сам начал ловить с подвесным только уже когда появилась эта форумная ветка :)
Надо сказать, что в силу мягких зим, у нас ловля с лодки в отвес вынужденно практикуется даже больше, чем со льда - и тогда подвесной тройник только мешает, так как при движении лодки он часто собирает ракушку.
Что же касается верхней "догонялки", то она обусловливает другую технику подачи приманки: это высокие подъемы с глубокими сбросами, во время которых "догонялка" сбегает по поводку на тело бокоплава. Любопытный факт: почему-то "догонялка" почти не работает, если её зафиксировать на поводке выше бокоплава. То есть сбегающая работает, а зафиксированная - нет.
Для примера выкладываю фото своих монтажей. Первое фото - подвесной тройник с кембриками через два заводных колечка. Второе фото - отличная догонялка, которая работает в свободном скольжении и почему-то не интересует судака в привязанном состоянии.

подвес1.JPG

догонялка.jpg
 

Вложения

  • догонялка.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 128
    догонялка.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Бокоплавы.
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Бокоплавы.
Кто заказывал бокоплавы с сайта лаки Джон? Стоит брать?
можно брать и Лаки джоны. видел их в работе - обычная балансирная игра.
на взмахе -ушел/вернулся, на мормышении трясется в одном направлении, игра какая то "топорная", но люди ловят.
а как получил и искупал бокоплавы от Дайги, то разница в игре как говорится "не вооруженным глазом" - более разнообразная и живая чтоли..
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Бокоплавы.
можно брать и Лаки джоны. видел их в работе - обычная балансирная игра.
на взмахе -ушел/вернулся, на мормышении трясется в одном направлении, игра какая то "топорная", но люди ловят.
а как получил и искупал бокоплавы от Дайги, то разница в игре как говорится "не вооруженным глазом" - более разнообразная и живая чтоли..
попросту говоря: бокоплав от Лаки джон - это балансир с опушкой, той бокоплавной игры у него практически нет
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
227
Репутация
818
Откуда
Кашира, Московская область
Бокоплавы.
С нами с
16.06.2007
Сообщения
5
Репутация
13
Возраст
63
Откуда
Пермь
Бокоплавы.
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Бокоплавы.
Не для розжигу пишу, а то что в памяти осталось, пардон, если что кому не так покажется....)))
Давно это было дело, на выставке лет 12 или 14 (а может и ещё больше) увидел я этих бокоплавов , да и набрал три горсти. Две из них брал у Даиги, это точно, добирал у Вотвеса. У них тогда и сайтик был в виде одной странички с тремя моделями, ну или с четырьмя. Но в основном вся движуха происходила на выставке. В марте сидим на выходе из залива в Волгу, а в заливе в это время с на гривах хороший окунь брал, но с утра и не всегда. Добурились уже до места, где течка уже волжская потягивает и тут я вспомнил про обновы!!! Нас было трое и друзьям я выдал цвета "попоганее", а себе повесил зелёно-жёлтого, с красным ребром. Вязали по-простому, леску через и тройник наглухо, не до сантиментов, идут испытания!!!))) И там, где реденько, на уже почти дрочь раппалавской пятёркой, соизволяли виснуть на нижний тройник подокуньки ВДРУГ начали давить и нажимать ОКУНИЩЩИ!!! Это было чудесное открытие новой приманки и потом уже она и на судаках очень даже на Волге заработала... Хороша приманка в итоге получилась, кто придумал - молодца, орден ему!)))

Ковырялся, ковырялся в компе, да и нашёл фотки с этой самой рыбалки!!!:) Март месяц 2014 год, а значится я их покупал на осенней в 13-м году. И они у меня аж до последнего льда провалялись... Тут я ступил, но это я уже понял только в марте.:D Фиксировал подробно приманку и рыбу для друзей, фом неверующих. Кое-что сюда вставлю. Есть ещё и по судаку, но это попозже будет. 1212.jpg 11111.jpg 12222.jpg 22111.jpg 22221.jpg 212121.jpg 222111.jpg
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Бокоплавы.
Новогодние обновы от Вотвес. "Шерп" обязательно проверю после морозов, новая для меня приманка, ну и "Зандер" конечно, брат которого погиб в схватке со щукой. Со временем и "Малун" по глубине пройдётся в поисках судака. :thumbtwoup:
Алексею огромное спасибо!
005.jpg
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Бокоплавы.

Сейчас смотрят

Вверх