• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Бокоплавы.
Было бы интересно посмотреть чем будет отличаться игра однотипных боков с разным принципом подвеса, дырка VS петля.
За это много спорили в этой теме.

Скоро на нашем канале Fishing Science выйдет обстоятельное видео в том числе и на этот счёт с синхронными подводными съемками в реальных условиях. А затем, после Ваших комментариев и пожеланий ещё вторая часть :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2018
Сообщения
9
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Мытищи
Бокоплавы.
От подвеса зависит практически все, вернее сказать уловистость. Величина эта крайне трудно измерима.
Нужны варианты игры, продемонстрированные в емкости с водой.
Ну и еще одно пожелание Диме - форма для литья должна быть более серьезной, в гипсе качество отливки крайне не долговечно, что бросается в глаза и на отливках и частично в готовой продукции,
- аэрограф еще приличный нужен, я конечно понимаю, что хэнд мэйд, но полосочки на спинках похоже просто сделаны кисточкой.
- Лак хороший, какой нибудь керамический нужен 2-3 слоя минимум.... Тогда это можно продавать за деньги.
Бокоплавы на видео - скорее для сдачи на продажу в какую нибудь рыболовную лавку, раскупят....
для продажи людям опытным, ищущим в приманке экслюзивность, и готовым заплатить за это, качество необходимо основательно подтянуть.
Если бок еще и не начнет сразу прилично ловить рыбу, пойдет негатив от обладателей, антиреклама и силы и средства заложенные в проект просто пропадут. Потому варианты игры в емкости для демонстрации и консультаций и возможных досерийных переделок-изменений.

Тут , в этой теме, я недавно писал, что прикупил в магазе ради интереса бокоплав от Лаки джон.
Нарядный, качественно покрашен, тройник нормальный и хвост рабочий (но не коза).... 220 рублей.
А дырка в нем просверлена от балды. При любом подвесе на воздухе вроде висит правльно, с легким креном на попу, в воде же висит носом вниз и конкретно плашмя (логика производителя понятна - бокоплав - так бокоплав, должен быть в воде на боку).
Соответственно при всех остальных рабочих параметрах девайс получается мусорным. Игры нет ваще..... ни какой.
Зы//// если дырку правильно пересверлить, работать должен, но на это нужно время, опыт и знания, ну и как минимум 5-6 таких боков под эксперимент с разными осями отверстия....
Проще купить нормальный и гарантированно рабочий бокоплав от Даига или ВОтвес, переплатив всего лишь в два раза.
Проще купить нормальный и гарантированно рабочий бокоплав от Даига или ВОтвес, переплатив всего лишь в два раза.

Можно все это по полочкам разложить.Знаю что с Украиной много гимора.Посылки приходят через раз месяц и все потрашеные.
 
С нами с
28.08.2016
Сообщения
282
Репутация
1 752
Возраст
49
Откуда
Казань
Бокоплавы.
Ранее писал про монтаж через вертлюг в теле бока. Ну вот и пришло время проверить на деле. Проблем с анимацией не было. Про обмерзание пока говорить не приходится, тк у нас температура около 0...
 

Вложения

  • ILF116-097.jpg
    402.8 КБ · Просмотры: 305
    ILF116-097.jpg
  • ILF116-098.jpg
    442 КБ · Просмотры: 308
    ILF116-098.jpg
  • ILF116-099.jpg
    423.5 КБ · Просмотры: 305
    ILF116-099.jpg
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 893
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Бокоплавы.
Проще купить нормальный и гарантированно рабочий бокоплав от Даига или ВОтвес, переплатив всего лишь в два раза.

Можно все это по полочкам разложить.Знаю что с Украиной много гимора.Посылки приходят через раз месяц и все потрашеные.
Школа - есть школа!
И ее красивым суррогатом заменить не возможно.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Знаю что с Украиной много гимора. Посылки приходят через раз месяц и все потрашеные.
Откуда такие знания??? С начала 2019г я отправил в Россию сотни заказов ( и продолжаю отправлять почти каждый день) Все дошли в целости и сохранности, не считая двух пакетов со следами досмотра, но при этом полностью комплектные. Срок доставки 1-2 недели (только под Новый год может быть вполне понятная задержка). С оплатой тоже ситуация максимально упростилась. Если раньше был геморрой с Вестерн Юнионом и долларами, то сейчас работает сервис карт Viza/Mastercard Paysend, которым отправляются рубли с любой российской банковской карты, кроме Маэстро, - и тут же зачисляются на украинскую карту, с комиссией 49р, независимо от суммы перевода. То есть вся процедура оплаты/доставки предельно простая и оперативная.
Так что, пользуясь случаем, предлагаю всем желающим писать мне в личку: боки пока есть в ассортименте, хотя как раз сейчас активно разбираются.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Бокоплавы.
Проще купить нормальный и гарантированно рабочий бокоплав от Даига или ВОтвес, переплатив всего лишь в два раза.

Можно все это по полочкам разложить.Знаю что с Украиной много гимора.Посылки приходят через раз месяц и все потрашеные.
Вчера только получил посылку от Андрея из Киева, до этого (за пару месяцев) делали коллективный заказ, уже получили и поделили.
Приходит посылка за 2-3 недели.
Зы.... 8 боков с доставкой обошлись менее 3 тыров.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Спиннинговая рыбалка у меня в марте началась с двух отличных щук. А потом весь сезон был почти пролетным. Боюсь, как бы с зимним сезоном не произошло то же самое.
Вот такими трофеями сегодня открылся...
карпуша3.jpg судачелло1.jpg
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Бокоплавы.
Спиннинговая рыбалка у меня в марте началась с двух отличных щук. А потом весь сезон был почти пролетным. Боюсь, как бы с зимним сезоном не произошло то же самое.
Вот такими трофеями сегодня открылся...
Посмотреть вложение 7310324 Посмотреть вложение 7310327
Андрей здравствуйте, водоем с течением или стоячка?
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Андрей здравствуйте, водоем с течением или стоячка?
Стоячка. Лесное озеро глубиной до 4м. Ледок 4-5см. В 13-00 пришлось уползать, так как +6 и солнце начали быстро делать свое дело.
Карп так всосал подвеску, что я чуть удочку не выронил :)
каруша2.jpg
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Бокоплавы.
На лёд выходить стрёмно. На джиг, чё та не стоит (хотя, канешна завтра вяло выползу). Игорь взял паузу по обзору Киевских боков. Поэтому осмелюсь её немного заполнить.
Эта модель, тоже, Сергея Алейника. Называется "Оса". Бог их, Киевлян, знает, по каким признакам они многие боки классифицируют как "оса ", но эта из Серёгиных - моя любимая.
Обьяснение простое. Я по натуре лодырь, и часто бываю в "Обломовском "образе. Так вот. Эта приманка, самое то для лентяев, типа меня. Она реагирует на самые малоамплитудные движения хлыстика или кивка. И даже, на длинной паузе, когда ты думаешь что приманка не двигается, он (бок) всёравно немножечко перемещается по горизонтали. А уж при полноценной потяжке, он даст фору любому балансиру. Но, такая анимация ему только вредит.
Кстати, мы с напарником Димой (Flik),являемся уникальными обладателями его изделий с нержавеющей коронкой. После наших заказов, он поклялся больше ни когда не паять нержавейку. Говорит - "дороже денег ". Модель, чемпион по весенней, мутноватой воде. 20191210_235946.jpg 20191211_000208.jpg 20191211_000441.jpg 20191211_000643.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 430
Репутация
24 096
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Бокоплавы.
Вопрос. Есть какая нить инфа про Бокоплавы от CARGO?
Особенно интересует модель Бокоплав Классический 6гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх