Бокоплавы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Тема: Бокоплавы.
Алексей, спасибо - выручил, присмотрел. На стенде я остался один, а отойти очень нужно было.
Большое спасибо всем, кто не прошёл мимо. Порадовали гости из Казани! Игорь ( Dok116) - мне понравилась реализация +идея темы летнего "бока". В заброс! Познакомился с форумчанами, в живую :friends: В очередной раз убедился насколько востребована тема рыбалки. Коллеги из прибалтики, Белорусии, Украины, Казахстана, Швеции, Финляндии, Польши и вся Россия, от Калининграда до Владивостока.... Многие, подходят уже как старые знакомые, делятся впечатлениями, фотографиями. Отдельна тема - "молчуны" ( с уважением!), видимся только на выставках. Рассказывают и показывают фото реальных трофеев, в т.ч и подмосковных, но никогда не скажут, где. И это понятно. Четыре дня выставки, конечно утомили, но положительных эмоций - масса !! Ещё раз большое спасибо всем за советы , пожелания, а где - то и критику !!
Алексей - огромное спасибо за общение! За позитив! За подарки!
Меня сразу пленила экспериментальная удлиненная "кобра" , в единственном экземпляре, уже привязанная к удочке. Не поленился сходить к бассейну и погонял ее вводе. - "убийца балансиров"! рисует размашистую классическую восьмерку с мягкими разворотами и постоянным прохождением точки старта, на уходе совершает колебания вокруг продольной оси (переваливается с боку на бок). При этом имеет пропорции абсолютно приближенные к бычку - в наших краях абсолютному судаковому лакомству.
Алексей без разговоров отрезал приманку и презентовал ее мне! В ближайший выезд на лед устрою ей батл с балансирами.
Сейчас, в конце сезона балансиры ожидаемо обходят по уловистости вибы, они сейчас скорее разведчики и еда для активного судака, а долавливать лучше боком с вялой пассивной игрой или балансиром.

С нами с
23.11.2011
Эту фобию даже алкоголем не вылечить! :D:rjach:
Лечится арендой носильщика, (желательно шерпа) из местных, который будет таскать за Олегычем грузовик приманок.
Давайте! скорее приезжайте! наши судаки ждут твои приманки!
Зы/// Я тоже тот еще "барахольщик" и таскаю в рюкзаке 6 коробок с приманками 2 десятка блесен, 2 десятка боков, десяток балансиров и с пол сотни вибов. Сказывается национальность наверное. Хохол без закромов прожить не сможет. :D:yes:
Единственно, касаемо бокоплавов, - продукт это штучный и боки одной модели могут ловить не много по разному. Потому стараюсь брать на лед только разловленные ранее, в которых я абсолютно уверен и знаю особенности каждого как характер старого друга.
Балансиры и вибы абсолютно взаимозаменяемы.

В силу понятных причин, в моём арсенале, преобладают боки и ловить часто приходится на не разловленные. :) Наличие вибов очень ограничено ( в этом сезоне ни разу не купал), балансиры выложил несколько лет назад. Зато блёсны вожу постоянно :yes:. Всего максимум 5 - 6 коробок . Умышленно ограничиваю себя, понимая, что если позволю прижиться в голове мысли: - якобы, благодаря именно этой приманке, рыбалка удастся - тогда, придётся, как Олегычу, тянуть всё с собой и скарб этот будет не подъёмным. На рыбалке хочется получать удовольствие не только от процесса, но и от снастей которые "легли" в руку, от отсутствия каких - либо обременений. А главное - компания :friends::kubok::victory:Здесь Николаю, точно повезло !!

Игорь, спасибо за добрые слова. Сегодня обсудили твоё предложение по поводу модернизации Кобры под лето, как, новинки так и серийной модели. Заинтересовали фото ваших поделок. Очень качественно сработаны !!

Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2010
Заинтересовали фото ваших поделок. Очень качественно сработаны !!
Алексей, это штучный продукт, ручная работа для себя, потому качество важнее ценообразования, мелкие серии в несколько десятков штук и только для джедаев. Олег изготавливает, а я стараюсь связать правильный хвост, согласно своему пониманию процесса игры. Все субъективно.
Использование в ловле судака джиговых бокоплавов собственной разработки (для ловли спиннингом в заброс) выявило приоритет именно ползучей, вялой анимации (перетаскивание бугров с короткими резкими подрывами и проводка с глубины на мель) многократно эффективней изначально активной анимации с активным ролингом и уходами в сторону джигового бокоплава, изготовленного с прогнозируемо активной игрой.

С нами с
23.11.2011
С нами с
26.11.2009
Сегодня, закрепил пройденный материал (обкатку):D, нравится клыкастому, буду пробовать с весом, и коронки тоньше материал, узор красивей. С уважением20190307_085840.jpg

С нами с
28.02.2018
Добрый вечер! Решил тоже отписаться о своём приобретение бокоплавов.Заказывал у Андрея(Даига), дошло всё в лучшем виде, 20190307_124456.jpgещё раз спасибо,Андрей!До этого никогда на бокоплавы не рыбачил (балансиры,ратлины...и т.д).Вчера, как получил посылку, решил их опробовать.В итоге: два судачка, один был отпущен обратно домой, а второй на сковородку20190307_143843.jpgЗакат,красота!Решил опять по лункам пробежаться, подкидка,удар и :plamia: уплыла с бокоплавом забастая.Как-то так, получилась первая рабалка на бокоплавы.Р.S. Сегодня пойманы ещё три:thumbtwoup:

С нами с
15.08.2013
IMG_20190309_153336.jpgсегодня такие бершики и судачки штрафные и на грани дозволенного.. Все поклевки только на бокоплавы. К ратлинам только подходы и редкие без результативные притроги.... Да! Около десятка пустых бершиных прищипов за хвост. Прям чувствуеш как из зубов вынимаеш:wacko:

Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Три "восьмимартовых" дня в холостую копал на подмоск вдхр.. Ничего... пару наносудачков.. перепробовал весь свой арсенал..
В крайний день выходных вспомнил как Казанские товарищи назвали темные приманки - "Обамовки" :) Поулыбался сам с собою, и поставил черный бокоплав, который давненько не ставил...
И сошлись вектора "место, время, приманка и судак". Двух уконтрапупил, разумного размера!

Вложения

• 704.7 КБ Просмотры: 153
  • 503.3 КБ Просмотры: 152
С нами с
07.02.2015
Олег, привет! Всё просто, на хорошем тройнике(у меня на 10 номере) вяжешь обычную кисточку из красных ниток, с добавлением как-бы светящегося рюрекса, который делаешь, чутка длиннее, и всё. Ща под рукой нет, а так сниму.
Блин, всегда был любителем приделать какой нибудь стриммер, фосфорную мормыху, или крючок с твистером, над основной приманкой. Как догонялку энто конечно, не классифицируешь.:D НО результаты бывали, очень даже. :thumbtwoup: Особливо когда хищник основными приманками интересовался, а кушать никак, не хотел.:D И опять же прилов, в виде толстого окуня, или такой же плотвы, голавля, леща меня лично радовал.:D
Как -то сезон поведённый на Пестовке, посчитал. Обычный стриммерок из красных ниток с люрексом, дал примерно 30% общего прилова судака. Правда, судачок весь был докилошный, но и на основные приманки тот год ловился примерно такой же. Окуня к примеру на глубине от двух метров, я без подвеса не ловлю ваще.:yes: Поскольку в 50% случаев скажем так не первого льда, подвес просто делает рыбалку.:yes: Зацепы за лед, меня не волнуют, от слова никак. Бывают да, но очень редко. На выходе просто не надо торопиться, и всё.:yes: Так как-то.:D
Егор(Ivanida), привет!:friends: Если интерес есть- попробуй:yes: Работает:thumbtwoup: проверено годами и селекцией, именно такой вариант:yes: и над раттлином, и над балансом, и над боком.:yes:

С нами с
26.11.2009
Подготовил чучуть:D, принесли бронзы, обокоюсь теперь.20190312_065508.jpg

Да, и приношу извинения, говоря выше за хвост, не Козий у меня, правда и говорил я что ни капли не нахлыстовик, главный "научный сотрудник" Алексей (maklin) вчера определил, писец. С уважением

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх