• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из плотвы. (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Блюда из плотвы.
Ага так и есть. Мне от дома 150 км.Вот вчера тока ездил за бензом сигаретами и так по мелочи. Молочные продукты незя возить. Да и сметану встрёмно брать. Мужик купил глазированые сырки и траванулся.

Во где бизнес надо открывать на одной сменатене )))) :)
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Блюда из плотвы.
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Блюда из плотвы.
Такой бизнес не прокатит. Пытались. У нас даже гречки нет, вернее есть тока не такая как в России.

Сорри за оффтоп, но про гречку..
Коллега-француз работал здесь 2 года и, уезжая, сетовал на отсутствие гречки во франции, которая ему тут очень полюбилась. А недавно пишет, радостный:
- нашел!! и у нас есть гречка! в магазинах для домашних животных продается, как каша для профилактики желудочно-кишечных заболеваний у собак :D
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Блюда из плотвы.
А я думал финны лучше нас живут, а у них даже сметаны нет:):):) хорошо хоть плотва есть. Сам по весне по льду за плотвой езжу на яузское:taschu: ем только жареную. Правда рецепт без духовки на два часа. Просто чистишь, потрошишь, моешь. Надрезаешь поперек всю тушку острым ножом с шагом 0.5 см. После жаришь в масле до хруста. Получается просто супер. Из костей только хребет и реберные. Так что плотва жареная - рыба с большой буквы. Приятного аппетита. :thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
4 115
Репутация
3 006
Откуда
ближнее.Лукоморье
Блюда из плотвы.
Я очень люблю жаренную плотву,только желательно готовить на хорошей анти пригарной сковородке,что бы при жарке не разваливалась и не пригорала,обжариваю с двух сторон на сильном огне,масла подсолнечного только не жалейте,под самый конец лучка ну и соответственно соль и перец по вкусу,можно даже зажаривать до хруста,ещё вкуснее и вопрос о костях отпадает так как они разваливаются потом во рту ,но лучше так жарить плотву грамм до 150 или до 100,если сильно пахнет тиной перед жаркой подержите тушки в слегка подсоленной воде
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Блюда из плотвы.
Раньше была такая присказка:" рыбы нет одна плотва, а плотва рыба не съедобная".
Близко к истине но не совсем. Зимняя и ранневесенняя с икрой осень даже хороша в жареном виде. Но есть один секрет. Я когда ее чищу брюхо вскрываю очень аккуратно и потроха удаляю так, что бы икра и пузырь остались внутри. Перед жаркой солю только икру, сильно, пока просаливается минут 30 выделяется сок и тем самым просаливается вся рыба.
Далее жарим как обычно с двух сторон только первую сторону под крышкой, что бы икра протомилась. Вторую сторону уже без крышки и корочка получается как надо.
За счет жирка на пузыре и в икре которым пропитывается рыба вкус получается бесподобный. Такое ощущение, что ешь совсем не плотву.
Я по возможности всю рыбу стараюсь жарить с пузырем и икрой внутри.
Попробуйте и узнаете совсем другой вкус привычной рыбы.
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
309
Репутация
364
Возраст
54
Откуда
Псков, Псковский район
Блюда из плотвы.
Поведаю и я рецепт бабулин ))). Всю жизнь поколение за поколением старики жили на острове... держали коров, и поросят. В ледостав и по весне бывало по пару недель оставались без связи...Диета была рыбно- молочная))) не у всех сторонних животы выдерживали...
Рецепт:
Плотва вяленая-вымачивалась в тазу на ночь..с утра чистилась и вычищалась, отваривалась, все сливалось, с малым количеством новой воды тушилась с морковкой и луком(порезан кольцами), перец горошком, мин 30... в конце пару ложек подсолнечного масла или сметаны(по настроению))) еще 10 мин. томим - выкладываем на тарелку , посыпаем зеленым луком и укропом...ВСЕ. Я не пью. Но закусон один из лучших по словам бывалых...))) Ни один мой юбилей без нее не обходится.

Есть и еще один для занятых)))- очень быстро и вкусно, особенно в походе:
свежепойманную плотву плотно друг к другу спинками вниз выкладывают на сковороду, заливают "по пояс")) водой солят,перец горошком, лук кольцами,добавляют пару ложек подсолнечного масла - на газ(костер)- как закипело под крышкой- уже готово)) проверено. Если это подать с картошкой(печеной или отваренной) - промокать в сковородку и хлеб туда же....- мужской рецепт)))
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Блюда из плотвы.
Подниму темку.
В субботу вместе с окунями поймал две плотвицы съедобного размера... Что с ними делать?

Вспомнил, как в детстве (жил в Зауралье) матушка пекла пирожки с карасями, сорогой, ельцами или подъязками.
Жили тогда очень бедно, и пирожки с рыбой - деликатес! С рыбьими косточками разбирался легко...


Предложил сегодня жене испечь два пирога с плотвой.
С удовольствием схомячил, да с квашеной капусткой вприкуску...:p

P.S.
Такие пирожки противопоказаны всем кто не умеет кушать костлявую рыбу! :pardon::)
 

Вложения

  • 21.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 90
    21.jpg
  • 22.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 102
    22.jpg
  • 23.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 111
    23.jpg

Сейчас смотрят

Вверх