• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из кальмаров (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2011
Сообщения
89
Репутация
44
Откуда
москва перово
Блюда из кальмаров
Привет. А я просто жареных кальмаров люблю.Почистить,порезать на кусочки и с луком на сковороду.Главное не пережарить,а то они резиновые будут. Хотя такие мне тоже нравятся.:thumbtwoup::yes:
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
75
Репутация
51
Откуда
Москва, Ясенево
Блюда из кальмаров
ПРОСТОЙ СОВСЕМ РЕЦЕПТ:
Отварить кальмаров, порезать соломкой.
Лук и морковь натереть на тёрке ( много :D, потому как люблю)пожарить на сковороде с растительным и немного сливочным маслом, когда всё станет мягким закинуть кальмаров, соль, перчик и немного потомить на медленном огне.
Получается очень вкусно, главное не пересушить.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

На самом деле Устав не запрещает вкушать в пост морских гадов ( мидии, кальмары, креветки и всякая другая живность)

Подтверждаю, спрашивал у батюшки (друг детства), говорит, морские гады не входят в перечень запрещенных в пост продуктов. Можно каждый день трескать. Сам очень люблю мидии, припущенные с чесночком!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 552
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Блюда из кальмаров
а мне нравится классический салат из кальмаров...лук, кальмары, яйцо и майонез..
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Блюда из кальмаров
на кальмар хорошо клюет форель))))) а если серьезно...люблю кольмары набитые овощами и рисом))))
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 552
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Блюда из кальмаров
ну а ещё очень вкусно кольца кальмара фри...в кляре...я ел только правда в кафешках, дома ни разу не делал...под пиво очень вкусно..
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
41
Репутация
87
Возраст
35
Откуда
Украина, Киев
Блюда из кальмаров
Просто и вкусно - салат с кальмарами.
Салат с кальмарами и яйцами
https://img1.***************/dycontent/images_upl/214/sm_213117.jpg
Любимый салат моих домашних - из кальмаров, яиц и лука. Очень простой и быстрый в приготовлении.
Продукты
(на 1 порцию)
Кальмары крупные - 2 шт.
Яйца - 2-3 шт.
Лук салатный - 30-40 г
Майонез - 2 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Для приготовления салата из кальмаров и яиц подготовьте продукты по списку. Кальмаров разморозьте, снимите пленку, почистите внутри.
Как приготовить салат с кальмарами и яйцами:

Яйца отварите не дольше 8 минут, остудите в холодной воде, очистите от скорлупы.
Нарубите яйца крупным кубиком.
Салатный лук нарежьте так мелко, как только сможете.
Отварите очищенных кальмаров в подсоленной воде 1 минуту, остудите.
Нарежьте готовых кальмаров таким же кубиком, как и яйца.
Сложите все ингредиенты в глубокую тарелку, посолите, поперчите, заправьте салат майонезом, перемешайте.
Подавайте готовый салат с кальмарами и яйцами сразу же после приготовления.
 

Сейчас смотрят

Вверх