• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 3)

С нами с
05.09.2013
Сообщения
97
Репутация
258
Откуда
Нижний Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
В поисках...
Решил придать диагональный излом нижней коронке и такой же , но в другую сторону верхней. Получил ацкую сыпучку.
Даже на коротком сбросе успевает выйти в резвую сыпь.
IMG_20200524_202247.jpg IMG_20200524_202328.jpg IMG_20200524_202455.jpg IMG_20200524_202507.jpg
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 006
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
Сегодня за последний месяц впервые добрался до компа и обратил внимание на тему "тёмных" приманок.Считаю,что в этом направлении есть над чем подумать и поработать.
Меня завела тема с капельками на тройнике,которые не яркие и не броские-тёмные или даже чёрные.
Сейчас из моих самых рабочих считаю Баклажан и Чёрный Апельсин.
На фото ,где много-Баклажан.
Рыжий-Чёрный Апельсин.
 

Вложения

  • IMG_9915.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG_9915.JPG
  • Спорт 20+(1в) (2).JPG
    123.4 КБ · Просмотры: 150
    Спорт 20+(1в) (2).JPG
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Сегодня за последний месяц впервые добрался до компа и обратил внимание на тему "тёмных" приманок.Считаю,что в этом направлении есть над чем подумать и поработать.
Меня завела тема с капельками на тройнике,которые не яркие и не броские-тёмные или даже чёрные.
Сейчас из моих самых рабочих считаю Баклажан и Чёрный Апельсин.
На фото ,где много-Баклажан.
Рыжий-Чёрный Апельсин.
:thumbupq:+машинное масло(коричневый глиттер).
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
В моих эксперентах требования не прошла пока. Хотя может на каких-то других водоемах и стрельнет.
Сига, наЧудском ловили(раньше), черня копотью над горящей берестой, или оргстеклом прямо на месте, или на окислившиеся из чистого цинка. Другие(временами) он есть отказывался...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
В своë время интересовала тема блесны с облегчающими вставками по типу всяких герм. трубок, пустот в теле блесны. Задача была-сделать достаточно объëмную приманку(типа беременной трëхгранки) с наименьшим весом и ооочень медленную. Слишком трудозатратно оказалось и повторяемость нулевая. Теперь думаю залить коронки эпоксидкой(пластиком) с добавлением порошка железа или цинка, так хоть в вес попадать буду.Всë для экспериментов есть, но лень, к осени, наверно проснусь...
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Блесны ручной работы (мастерская)
В своë время интересовала тема блесны с облегчающими вставками по типу всяких герм. трубок, пустот в теле блесны. Задача была-сделать достаточно объëмную приманку(типа беременной трëхгранки) с наименьшим весом и ооочень медленную. Слишком трудозатратно оказалось и повторяемость нулевая. Теперь думаю залить коронки эпоксидкой(пластиком) с добавлением порошка железа или цинка, так хоть в вес попадать буду.Всë для экспериментов есть, но лень, к осени, наверно проснусь...
и сразу "склеить"!..Пайка отпадает!.. :) Ну шоб не горела эпоксидка от пайки...
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
260
Репутация
1 241
Возраст
75
Откуда
г. Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Сегодня за последний месяц впервые добрался до компа и обратил внимание на тему "тёмных" приманок.Считаю,что в этом направлении есть над чем подумать и поработать.
Меня завела тема с капельками на тройнике,которые не яркие и не броские-тёмные или даже чёрные.
Сейчас из моих самых рабочих считаю Баклажан и Чёрный Апельсин.
На фото ,где много-Баклажан.
Рыжий-Чёрный Апельсин.

Тоже заметил такое же. Я брал у тебя Олег года 2 назад твои тройнички с разными цветами капелек. :thumbupq:Так вот, "баклажан", как мне кажется, из всех цветов работал лучше всех. Блесенки с ним работали почти на всех водоемах лучше остальных, причем, на некоторых это было ОЧЕНЬ заметно.
Также хорошо отработали зеленые капельки.

IMG_7782.JPG IMG_7783.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 006
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
Год назад общался с Володей Матвейчиковым, он считает, зелёную капельку самой любимой. А у меня по ней почти нет статистики, т. к. не часто её ставил.... Надо поуператься
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
511
Репутация
3 950
Возраст
72
Откуда
Курган
Блесны ручной работы (мастерская)
По весеннему льду ставлю зеленые кембрики на крючки. Работает лучше желтых или красных. Но, только в марте - апреле.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 240
Репутация
10 961
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Раньше экспериментировал с черными блеснами. Мокал их почти во все водоемы, где ловил, ждал, а вдруг выстрелит. Но не судьба...
Считаю, что это тупиковый вариант. Это, что касается окуня из подо льда
Для других рыб, может при определенных условиях и сработает, особенно в летнее время.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
и сразу "склеить"!..Пайка отпадает!.. :) Ну шоб не горела эпоксидка от пайки...
Пайка может понадобиться только при сборке трëхгранок(чтоб 2 лепестка не разъезжались:)), а дальше клеем всë схватывается. Можно и одну коронку залить, дальше- напилинг.Цвет смолы с пудрой получается серый, болотно зелëный, коричневый, в зависимости от материала пудры(железо,цинк, медь, латунь, бронза, никель) можно добавить стружку -будет с вкраплениями. Можно это использовать для копирования блëсен-делать с блесны сначала матрицу(одной коронки).Разделительный спрей в помощь, затем имея матрицу делаем пуансон. Эпоксидка для этих целей подходит плохо, слишком хрупкая, пластификаторы не выход. Литьевой пластик холодного отверждения-самое то. Ну и естественно коронки не молотком хреначим, а в тисочках, аккуратненько.Весь процесс описывать не вижу смысла-принцип понятен, а дальше каждый может выбрать свой путь.:secret:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
По весеннему льду ставлю зеленые кембрики на крючки. Работает лучше желтых или красных. Но, только в марте - апреле.
Виталий Павлович, на блëснах, или безмотылке? Бель то точно по весне к зелени не равнодушна, а вот окунь... Хотя раньше зелëно белое сочетание на Ладоге окунь приветствовал.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Кого заинтересовало-пластик Smooth-Cast 325.Вроде покупал прозрачный-были мысли...Белый,коричневый стоили дешевле.Ценник выше эпоксидки, но не колется и без добавки пудры. При разумном использовании(объëм заливки ведь каждый может просчитать, вспомнив школьную программу) хватит штампов на 10 min. Разделительная смазка спрей Вс-М(для обработки оригинала или матрицы перед заливкой компаунда) На момент покупки это были самые дешëвые варианты. Сейчас возможно всé изменилось. Пудру ищите в хим. магах, там в разы дешевле, чем в магазинах для творчества.
 

Сейчас смотрят

Вверх