• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2018
Сообщения
494
Репутация
1 587
Возраст
46
Откуда
Омск
Блесны ручной работы (мастерская)
Мне кажется,что темная капля подо льдом не очень будет,там и так темно. Наверное поэтому ставят более яркие кембрики и капли. Имхо
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
494
Репутация
1 587
Возраст
46
Откуда
Омск
Блесны ручной работы (мастерская)
Похожая у нас называется Кулон ( бывший Колокол был цельнометаллический, лили из бабита), то же двухсторонний, шумовая, внутри дробь. Не играет никак, да по жереху это и не нужно. При проводке тащит за собой воздушный пузырь и оставляет дорожку из пузыриков, жерешку нравится...
Вот про дробь я не додумал,надо попробовать. Спасибо
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
Мне кажется,что темная капля подо льдом не очень будет,там и так темно. Наверное поэтому ставят более яркие кембрики и капли. Имхо
Я не ловлю на безмотылку ,но не темных ли тонов в основном эта приманка?:yes:Да и мормышки не редки в чёрном исполнении,но на них правда "червяки" надеты:yucky:Так что не всё так однозначно с тёмной каплей,когда темно под льдом.Да и светятся они в темноте
 
С нами с
13.12.2009
Сообщения
71
Репутация
252
Возраст
60
Откуда
Москва
Блесны ручной работы (мастерская)
Я ловлю на безмотылку. Здесь надо понять - рыба кушает "тело" мормышки или "наряд" на крючке? Тело как правило тёмное (черное, или тёмно свинцовое) по последнему льду иногда зелёный металлик или бордовый, а вот наряд на крючке как правило яркий, желательно отражающий ультрафиолет. Небезызвестный Володя Птичкин ( в миру мастер Денисов) впервые это использовал в своих мормышках лет 10-15 назад назвав "Прицелом", при этом цвет прицела значения не имел, а был важен размер. Чем мельче, тем лучше. На крючок накалывался кусочек пластика и по месту, под лупу обрезался маникюрными ножницами. Буржуи же использовали краски и смолы отражающие ультрафиолет уже давно, особо об этом не распространяясь, вспомним балансиры Нилс Мастер, или цепочки Хали Линдрос, желто-зелёные "блошки" с красной "мохнаткой" или тройнички с каплей "итальянский флаг". Что касается расцветки "баклажан" на тройничке - очень даже имеет право на жизнь. В Питере был мастер Женя Кондратьев, так он свои реплики "Аляски" оснащал только тёмно фиолетовой, чернильной каплей. На Рыбинке выручали не раз.
 

Вложения

  • IMG_6945.JPG
    29.2 КБ · Просмотры: 138
    IMG_6945.JPG
  • IMG_6946.JPG
    35.2 КБ · Просмотры: 137
    IMG_6946.JPG
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 029
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Сам цвет-Машинное масло,не "привязан" к каким-то конкретным водоёмам и условиям.Цвет приманки или отдельных её элементов привязан к настроению рыбы,а оно изменчиво.Вот уже который год с топе трёх самых "вкусных" расцветок капелек является Баклажан(фотки!).Но ,что интересно,рыбаки в основном спрашивают Светофор.Он тоже хорош,но...:secret:
Вот и не даёт мне покоя желание сделать ещё одну тёмную каплю:thumbupq:
Олег, приветствую. Я уже баклажанчик на прошлой неделе обкатал с пирса и лодки. Кушает его окунь и летом.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 029
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Мне кажется,что темная капля подо льдом не очень будет,там и так темно. Наверное поэтому ставят более яркие кембрики и капли. Имхо
Это когда в лунку смотришь темно, а со дна на лед очень даже светло.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
Олег, приветствую. Я уже баклажанчик на прошлой неделе обкатал с пирса и лодки. Кушает его окунь и летом.
Не скажу кто,но есть команда спортсменов-блеснильщиков,которые ничего кроме Баклажана не заказывают.Вообще ,тема разных расцветов-вечная тема! :):thumbupq:
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 973
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
В наших водоемах лучше "светофора" (зеленый+красный +желтый +зеленый стразик) ничего не нашел.
Главное, чтобы капля была многоцветная, и был контраст.

Уже писал, год посвятил различным каплям из силикона.
Почему то цвет "машинного масла" у окуня восторга не вызвал.

Но если изготовить капли цветом "машинное масло"
в контрасте с другими цветами +стразик, думаю сработает.

В свое время Технолог мне порекомендовал одеть на тройник
кусочек черной ниппельной резинки мм.-3.
Оснащал, окунь охотно отзывался.

Затем я поэкспериментировал, и нанес на этот кусочек точки
лака для ногтей с трех сторон (белый +красный +зеленый).
Как мне показалось, клев стал лучше, особенно в безклевье.
Проловил так пару сезонов.
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
494
Репутация
1 587
Возраст
46
Откуда
Омск
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
19.11.2013
Сообщения
417
Репутация
2 329
Откуда
Санкт-Петербург , м. Ленинский проспект
Блесны ручной работы (мастерская)
Что валялось в этом старом Прогрессе, то и пришлось использовать.
Палка, типа рогульки. Одел катушку с леской на боковую ветку, расщепил кончик ножом и пропустил там леску.
Блесна в 50мм, типа "Мечика", только широкая.
Проводка - "крезидроч", на паузе брало.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 029
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Чё то мне в этом году не прет. Третий паяльник в этом году. Последний меньше месяца. Китай б.....ь.
Немного новый паяльник обкатал.
54, 45, 40 и 36.
IMG_20190725_161543.jpg IMG_20190725_161307.jpg
Ну и стойка
IMG_20190725_151459.jpg
 
С нами с
24.03.2013
Сообщения
119
Репутация
277
Возраст
68
Откуда
Смоленск
Блесны ручной работы (мастерская)
Попробуй паяльник с керамическим нагревательным элементом.Сам пользуюсь таким уже лет 10,правда с регулятором напряжения самодельным.Все изготовители паяльников как правило их недоматывают,отсюда перегрев и капец паяльнику.
 

Сейчас смотрят

Вверх