• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 6)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

вот сегодня прикупил,может кто что выскажет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 1 495
    1.jpg
  • набор 2.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 1 428
    набор 2.jpg
  • 3-б.jpg
    45 КБ · Просмотры: 1 281
    3-б.jpg
  • 3-а.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 1 332
    3-а.jpg
  • 3.jpg
    47 КБ · Просмотры: 1 523
    3.jpg
  • 2-б.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 1 316
    2-б.jpg
  • 2 а.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 1 421
    2 а.jpg
  • 1-а.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 1 323
    1-а.jpg
С нами с
19.11.2008
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
46
Откуда
Ульяновск,Засвияжский район
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

5 фото верхний ряд,1 и 2 фото нижний ряд-должны неплохо ловить,при падении(движения должны быть вперед назад или с боку на бок)
нижний ряд 3 фото 1 блесна("обратная лыжа")-у нас мужики на такую хорошо судака ловят,вешают на крюк маленький твистер и на течение, вперед
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Ульяновская обл. г. Димитровград
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

вот сегодня прикупил,может кто что выскажет.

на3 фотке 1 (балда) унас на неё хорошо ловят судака и щуку в отвес по открытой воде на крюк подсаживаешь хвостик от сентёпки или сорочки зимой тоже используют (8фотка 1 без сильного течения) игра плавная на дно вверх с покачиванием или сверху вниз помогает когда судак сытый днём стоит в коряжнике при слабых поклёвках необходимо дать возможностьсудаку заглотить т. е. подсекать при потяге удачи!(преимущество имеют болды изготовленные из латуни меди нержавейки пробить судака проще чем свинцовой)
 
Н

НУР/NLF

гость
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Нижний ряд, правое фото, правая самая. При мне такой штукой на одном из Валдайских озёр человек очень неплохо ловил налима, но там крючок не такой был. Там был двойник впаян, а между крючками двойника был впаян ещё один крючок. Хозяин этой приманки сказал что он на маленький крюк вешал резку из свежей рыбки, ну а двойник тому, кому положено! Крепление к леске посередине блесны даёт ей раскачку в разных направлениях, и тот человек говорил что её можно типа балансира пользовать. Но только он взмахи делал коротенькие и плавные (медленные) и не более 10 см взмах. Улов его видел, даже завидовать хотел... и блесне и улову... Вот как.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 443
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Первые два фота с верху(блесна с "птички")по ней не скажу не хорошо,не плохо, а вот на 3-4 фото с верху по середине блесна(разновидность "мерседеса Кирилыча")если сделана правильно,то супер. С уважением.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

вот сегодня прикупил,может кто что выскажет.

На первых двух снимках-пять блёсен с тройниками(есть ещё из этой серии и побольше для судака)-ловят. Представляю, как продавец их Вам нахваливал :). Но по Подмосковному окушку отлично сработают,я думаю,блёсна с одинарником-три фото,там всё по грамоте(делаю что-то похожее). С уважением!
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

На первых двух снимках-пять блёсен с тройниками(есть ещё из этой серии и побольше для судака)-ловят. Представляю, как продавец их Вам нахваливал :). Но по Подмосковному окушку отлично сработают,я думаю,блёсна с одинарником-три фото,там всё по грамоте(делаю что-то похожее). С уважением!

все блесны куплены у тинейджера,как и за сколько это отдельная песня:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::eek::eek::eek::eek::D:D:D
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
192
Репутация
76
Возраст
57
Откуда
г.Ивантеевка М.О. т.8-903-618-34-83
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Сегодня тоже не удержался купил 4ре штуки.На три первые ловил в том году,а вот с четвёртой столкнулся впервые что скажете про неё???
 

Вложения

  • Изображение 004.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 1 670
    Изображение 004.jpg
  • Изображение 005.jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 1 503
    Изображение 005.jpg
  • Изображение 006.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 1 366
    Изображение 006.jpg
  • Изображение 007.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 1 415
    Изображение 007.jpg
  • Изображение 008.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 1 276
    Изображение 008.jpg
С нами с
01.10.2008
Сообщения
120
Репутация
2 649
Возраст
46
Откуда
МО, Ленинский р-он (ТиНАО)
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

:thumbupq:Приветик Всем.........В разделе "ловля окуня" на третьей страничке я выкладывал фотку с тремя блеснами ручной работы, но фотки получились не четкие.....а вообще на свои блесенки ловлю большим образом окуня....если есть желание, опытом изготовления могу поделиться.... самому правильное изготовление блесенки показал один дедуля...:)
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
самара
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Очень интересно! :yes: И что имеется ввиду под правильным изготовлением?:hmm:
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Может ли кто-нибудь из коллег рыболовов внятно ответить на вопрос: " Зачем на крючках перья, кембрики и прочие причендалы? Почему крючки не голые, как у баланса?" Заранее спасибо!
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Может ли кто-нибудь из коллег рыболовов внятно ответить на вопрос: " Зачем на крючках перья, кембрики и прочие причендалы? Почему крючки не голые, как у баланса?" Заранее спасибо!
Я могу!:D Для того что-бы на них ловить.:D
Когда на голую блесну брать нехотит, а рыбку поимать хочеться еще и не то подсадишь.:D По себе знаю.:yes:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Есть такое понятие точка атаки,в роли этой точки и выступает бисер,кембрики,и так далее.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Может ли кто-нибудь из коллег рыболовов внятно ответить на вопрос: " Зачем на крючках перья, кембрики и прочие причендалы? Почему крючки не голые, как у баланса?" Заранее спасибо!

vashzema. Ув. это не чистополь и не самара,здесь подмосковье. и окуни у нас в разных весовых категориях и условия и способы. Иногда,сожаю на крючек блесны кусок берклевского мотыля,резины итд
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
120
Репутация
2 649
Возраст
46
Откуда
МО, Ленинский р-он (ТиНАО)
Блесны ручной работы (мастерская)
Re: Блесна ручной работы

Под правильным изготовлением блесны я подразумеваю ее правильную работу в воде.....Из любой (практически) магазинной блесны можно сделать рабочую. И даже из самодельных не каждая является рабочей и иногда приходиться не раз на рыбалке ее тестировать и доводить до нормы.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх