• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
99
Репутация
239
Возраст
64
Откуда
Черкассы
Блесны ручной работы (мастерская)
Можно вопрос? Блесна по типу "Алексеич" (3-4) справа, почему тройник с узкой стороны, по типу заднеогруженных блëсен? Нужен ли изгиб блесны при таком оснащении? Кувыркаться и тройником за леску при подбросе цепляться не будет?
На сколько верно понимаю, это "Морковка" от Виталия Павловича Сосновских. Так и должно быть.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Блесны ручной работы (мастерская)
Чëрная, с жëлтым хвостиком или точкой, коричневая, машинное масло(если ещë и с глиттером ,люрексом) отрабатывают на ура на многих водоëмах.
Вот черно-желтый и фиолетовый как мне показалось лучше всего работают.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
Блесны ручной работы (мастерская)
Можно вопрос? Блесна по типу "Алексеич" (3-4) справа, почему тройник с узкой стороны, по типу заднеогруженных блëсен? Нужен ли изгиб блесны при таком оснащении? Кувыркаться и тройником за леску при подбросе цепляться не будет?
Это "Морковка " от Виталия Павловича , по его чертежам , меня тоже смутило расположение тройника , в ведре купал ,нормально . Попробуем на льду !!! Это я впервые начал для себя делать , тяга мастерить ещё не иссякла , интерес есть и Слава Богу !!!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Это "Морковка " от Виталия Павловича , по его чертежам , меня тоже смутило расположение тройника , в ведре купал ,нормально . Попробуем на льду !!! Это я впервые начал для себя делать , тяга мастерить ещё не иссякла , интерес есть и Слава Богу !!!
Мне казалось у "морковки" хвост уже.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
99
Репутация
239
Возраст
64
Откуда
Черкассы
Блесны ручной работы (мастерская)
Это "Морковка " от Виталия Павловича , по его чертежам , меня тоже смутило расположение тройника , в ведре купал ,нормально . Попробуем на льду !!! Это я впервые начал для себя делать , тяга мастерить ещё не иссякла , интерес есть и Слава Богу !!!
Кто будет делать в больших размерах. Цитата от Палыча: У "морковки" такая "острота", чтобы только петля свободно помещалась. Это не зависимо от изменения длины блесны и ширины кормы.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот я тоже думаю пропиливать надфилем и не париться. Но держатель "третья рука" приобрету.
На счёт плоскостей может и не верно написал. Сделал фото для наглядности. На фото как раз Saukko.
Я ,, третью руку"лет 10 назад купил, так и не научился с ней работать-выкинул без сожаления. Крокодилы-г..., луппа на хрен не нужна(засаливается сразу),пока настроишь,подравняешь... Уже в пяток блëсен и так уши впаяешь. Тонкогубцы, пинцет, перодержатель и не нужна третья рука, разве+ очки, если зрение село.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот моя, третья рука для впайки ушек. Простейшая прищепка бельевая, с подмоткой фум ленты,чтоб не подгорала, струбцина пластиковая быстрозажимная...Всë...,можно груз положить на струбцину, чтобы по столу не ползала.Это для 2х короночных блëсен, естественно...
 

Вложения

  • IMG_20210801_173529.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20210801_173529.jpg
  • IMG_20210801_173458.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20210801_173458.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2020
Сообщения
99
Репутация
239
Возраст
64
Откуда
Черкассы
Блесны ручной работы (мастерская)
Я ,, третью руку"лет 10 назад купил, так и не научился с ней работать-выкинул без сожаления. Крокодилы-г..., луппа на хрен не нужна(засаливается сразу),пока настроишь,подравняешь... Уже в пяток блëсен и так уши впаяешь. Тонкогубцы, пинцет, перодержатель и не нужна третья рука, разве+ очки, если зрение село.
Комплексовал. что не выходит работать из этими прибамбасами. Мастера, в студии, творят, а я мучаюсь. Припадают пылью.
Деревянная бельевая прищепка и перодержатель - это ВЕЩЬ не заменимая.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
Блесны ручной работы (мастерская)
разве+ очки, если зрение село.
У меня интересно получается , ношу очки ,близорукость , с возрастом вблизи уже плохо вижу , а вот без очков вблизи нормально . Так что мелкоту смотрю поверх очков .:coolio:
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Игорь, охлаждение на воздухе? У меня отжигается только малыми кусками(на газу,или малой горелкой)...
Тоже горелкой отжигаю. Только последнее время редко пользуюсь, предпочитаю жёсткую. Работать с жёсткой мне больше нравится.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Комплексовал. что не выходит работать из этими прибамбасами. Мастера, в студии, творят, а я мучаюсь. Припадают пылью.
Деревянная бельевая прищепка и перодержатель - это ВЕЩЬ не заменимая.
По поводу перодержателя. Если коронки из мягкого материала, толщиной до 0,2 вероятность сминания, при фиксации и пропайке с ними %80-95, предпочтительней всë же бельевые прищепки, или нитки х/б(кому как удобнее).ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот моя, третья рука для впайки ушек. Простейшая прищепка бельевая, с подмоткой фум ленты,чтоб не подгорала, струбцина пластиковая быстрозажимная...Всë...,можно груз положить на струбцину, чтобы по столу не ползала.Это для 2х короночных блëсен, естественно...
По странному стечению обстоятельств приловчиться также :D :tanz: . Груз-гирьку ставлю на прищепку пока нравится, удобно.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Тоже горелкой отжигаю. Только последнее время редко пользуюсь, предпочитаю жёсткую. Работать с жёсткой мне больше нравится.
Да, если прямые или с рëбрами делаем. Давить сложные формы-мягкий материал нужен, 0,1 пользовал-отказался. Не нужны оказались-прямые, без замороченных форм ловят не хуже. Ну, если на поток ставить,а не для себя и друзей, тогда и пуансон с матрицей в помощь. Мне разловленной одной блесной ловить не нравится, не для этого ездим... Дешевле на рынке рыбку купить.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
У меня интересно получается , ношу очки ,близорукость , с возрастом вблизи уже плохо вижу , а вот без очков вблизи нормально . Так что мелкоту смотрю поверх очков .:coolio:
Изначально дальнозоркость видать была, зрение теперь на 1 выходит. Вам повезло, к 60 годам+3,5-4,5 и катаракта впридачу...
 

Сейчас смотрят

Вверх