• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 6)

С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 875
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
24.03.2013
Сообщения
119
Репутация
277
Возраст
68
Откуда
Смоленск
Блесны ручной работы (мастерская)

AngrySerg

Сначала спил торца блесны плоским надфилем до припоя (или треугольным как Олег Анатольевич Олек рекомендует) затем ушко предварительно залуженное вставляю в торец и центрую. Ушко держу пинцетом.
Удержание блесны производим инструментом "третья рука" можно через кусочек кошмы или толстой ткани для уменьшения теплоотдачи и да бы не поцарапать. Ну и следим чтоб не перегреть.
Если боимся, что коронки разъедутся, то предварительно хб нитью можно смотать. Сверлить припой или свинец только свëрла ломать.
Сверлить свинец или припой лучше ручной дрелью.Сверло макнуть в масло.И все будет хорошо.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Привет всем! Если кому не жалко поделитесь технологией впайки ушек в блесна. Как их ровно впаять в двух плоскостях? Обычно я сначала впаиваю ушки в одну половину блесны и потом сижу мудохаюсь, подгоняя вторую. Но всё равно получается не красиво, а душа требует красоты :D. Знаю, что некоторые сначала спаивают коронки, а потом впаивают ушки. Но сразу возникают вопросы как это сделать. Как то пробовал спаивать, а потом сверлить. Сверло обламалось внутри и достать не смог. Блесну пришлось переделывать.
Что значит в двух плоскостях?
Это горизонтально телу или вертикально (паралельно или перпендикулярно, как удобней).
Я все делаю на руках, в том числе и крючок впаиваю. Только на трехгранках сверлю.
Сначала подготавливаю чешуйки, придаю им форму, заливаю ПоС, выгибаю в плоскость (если это необходимо), подгоняю вторую чешуйку чтобы подходили в ноль. Теперь впаиваю петельки, в любой плоскости. Для вертикальной делаю пропил трехгранным надфилем. Складываю чешуйки, спаиваю.
Вот не опиленные, из под паяльника. Шаблон от Saukko, далее как Вистик.
IMG_20210725_172300.jpg IMG_20210725_172324.jpg
А это морская тема, пилькеры по шаблону "Тюльки". Решил сегодня спаять на пробу. Осталось немного напильником пройти.
IMG_20210725_172401.jpg IMG_20210725_172525.jpg
Как то так
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Блесны ручной работы (мастерская)
Что значит в двух плоскостях?
Это горизонтально телу или вертикально (паралельно или перпендикулярно, как удобней).
Я все делаю на руках, в том числе и крючок впаиваю. Только на трехгранках сверлю.
Сначала подготавливаю чешуйки, придаю им форму, заливаю ПоС, выгибаю в плоскость (если это необходимо), подгоняю вторую чешуйку чтобы подходили в ноль. Теперь впаиваю петельки, в любой плоскости. Для вертикальной делаю пропил трехгранным надфилем. Складываю чешуйки, спаиваю.
Вот не опиленные, из под паяльника. Шаблон от Saukko, далее как Вистик.
Вот я тоже думаю пропиливать надфилем и не париться. Но держатель "третья рука" приобрету.
На счёт плоскостей может и не верно написал. Сделал фото для наглядности. На фото как раз Saukko.
 

Вложения

  • IMG_20210725_182450.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20210725_182450.jpg
  • IMG_20210725_182440.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20210725_182440.jpg
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Это от крючка петля или сам гнул?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Блесны ручной работы (мастерская)
Это от крючка петля или сам гнул?
Это оригинал.
Покупал ещё Reinika так после получения назад отправил. Спаяна ужасно была. Такое ощущение что китайцы делали. Ушки криво впаяны, углы завалены, весила вообще на два гр меньше чем заявлено.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Это не пайка, их заливают. Поэтому и вес гуляет. Где то видио есть как льют.
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Блесны ручной работы (мастерская)
Пугающая тенденция! Получается около 2600 рэ за кг!!!
Почти ювелирное изделие!
Хотя на фоне моркови наверно все нормуль!!!???)))
Для изготовления блесен может и недорого, я про ситуацию вообще!!!
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Блесны ручной работы (мастерская)
Пугающая тенденция! Получается около 2600 рэ за кг!!!
Почти ювелирное изделие!
Хотя на фоне моркови наверно все нормуль!!!???)))
Для изготовления блесен может и недорого, я про ситуацию вообще!!!
А ситуация будет ещё "круче". Дорожает все и очень быстро. Припой подорожал к примеру на 150 руб. За 4 месяца и дальше будет стоить больше.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 875
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Блесны ручной работы (мастерская)
А ситуация будет ещё "круче". Дорожает все и очень быстро. Припой подорожал к примеру на 150 руб. За 4 месяца и дальше будет стоить больше.
У Вас еще по божески. Вчера заходил в местный магазин..ПОС61,пруток 170 гр.- 860 р.!!! Похоже самый дорогой магазин в России. :eek:
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
97
Репутация
258
Откуда
Нижний Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Давайте лучше про блëсенки...
Что-то мысли о подорожании не усиливают желания творить. Ценообразование по принципу "а я хочу"
не интересно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 213
Репутация
7 357
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Давайте лучше про блëсенки...
Что-то мысли о подорожании не усиливают желания творить. Ценообразование по принципу "а я хочу"
не интересно.
:D а ты твори, только чуть подороже.,,,
Либо чаще общайся с тестем у которого большие дедовские запасы.

--------------------------
Дедовские запасы это сила !!!
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 213
Репутация
7 357
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Золотые слова Юрий Бенедиктович! :friends:
У Вас на Канавинском самые сильные "развалы старьёвщиков и хомячников" были , они сейчас наверное уже не существуют ,,, Пенза тоже не отставала . В 90-е там каждую неделю бывал.
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
97
Репутация
258
Откуда
Нижний Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Есть на канавинском (дорого) , но больше нравятся небольшие блошиные рыночки. У радиорынка и Заречного рынка.
Там эти прутки припоя про которые Костя писал по 50-100р покупал. Латунь по 400-500р. Люди от нужды несут хоть по старым ценам продать (особенно в конце дачного сезона). А вот нейзильбер мельхиор в дефиците. Звонил по фирмам работают оптом.
Проще серебро найти. Ещё на авито выкладывают припой скупщики цветмета, тоже мониторить полезно.
 

Сейчас смотрят

Вверх