• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 3)

С нами с
15.06.2015
Сообщения
288
Репутация
667
Возраст
68
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Я тоже каждую блесну .., проверяю или в бочке 200.литровой . зимой в проруби , у нас "морж" в пруду водится..., если мне что то ненравится .., я никогда эту блесну никому неотдам....
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 371
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
А что блесны в бочке и в проруби проверять, их уж если и проверять, то на рыбе... А так, это всё самоуспокоение ....
Всю зиму бак с водой рядом со столом стоит, каждый день макаю, а разобраться....... чисто самоуспокоение, новые модели блесен конечно катать в баке интересно , что хоть там и как ... а те что спаял 1001 раз, ну как то можно катать и каждую 10-ю. а можно и не катать.

А так, фигуристов много, но шайбы забивают хоккеисты. ( красиво и стабильно играющих моделей много)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2015
Сообщения
288
Репутация
667
Возраст
68
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Бак какой у вас стоит 200.литровый ?....., Если игра меня устраивает.... то блесна будет ловить..., 100% ..., Самоуспокоение тоже имеет место ,, кагда знаешь что сделал хорошо.....
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Блесны ручной работы (мастерская)
Какой смысл проверять двухкороночные ромбообразные блёсны (да и листики), если их делают даже по шаблону(без применения вырубной матрицы), но с применением гибочно-формовочных приспособ... Здесь, скорее важнее соблюдение весовых пропорций( норм) при стачивании половинок и аккуратная спайка, без чрезмерного перегрева. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2013
Сообщения
417
Репутация
2 329
Откуда
Санкт-Петербург , м. Ленинский проспект
Блесны ручной работы (мастерская)
Всякое бывает при пайке и доводке. Проверить в ёмкости - не лишнее.
Я сейчас почти не проверяю Дротики.
Несколько посильнее сконцентрировал развесовку в нужной точке и гарантированно имею два элемента игры, как минимум.
Для новичков этого достаточно. Мастер может добиться большего. Всё от понимания зависит.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Почему то все, кто продают блесны считают себя великими Мастерами.
Видимо без этого слова покупки их изделия уменьшаться.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Блесны ручной работы (мастерская)
Почему то все, кто продают блесны считают себя великими Мастерами.
Видимо без этого слова покупки их изделия уменьшаться.
Сергей Михайлович, я как то и не переживаю по этому поводу. Однако, всегда стараюсь делать сою работу хорошо. А пользователи изделий сами решат, брать в следующий раз или нет. А излишней помпезности я не люблю. Всего, что я хочу в большей степени,и стараюсь об этом напоминать, чтобы сами изготовители относились к друг к другу если не с уважением, то хоте бы проявляли, скажу модным словом - толерантность друг к другу и не позволяли,а лучше, вообще не обсуждали работы своих коллег на различных форумах...Давайте оставим это пользователям наших изделий...
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 371
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Бак какой у вас стоит 200.литровый ?....., Если игра меня устраивает.... то блесна будет ловить..., 100% ..., Самоуспокоение тоже имеет место ,, кагда знаешь что сделал хорошо.....
У меня намного меньше, 30 литров. Для самоуспокоения хватает и даже поклёвки бывают.... :D
 
  • Cпасибо
Реакции: Tan
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Блесны ручной работы (мастерская)
Сергей Михайлович, я как то и не переживаю по этому поводу. Однако, всегда стараюсь делать сою работу хорошо. А пользователи изделий сами решат, брать в следующий раз или нет. А излишней помпезности я не люблю. Всего, что я хочу в большей степени,и стараюсь об этом напоминать, чтобы сами изготовители относились к друг к другу если не с уважением, то хоте бы проявляли, скажу модным словом - толерантность друг к другу и не позволяли,а лучше, вообще не обсуждали работы своих коллег на различных форумах...Давайте оставим это пользователям наших изделий...

Нет,всё таки с уважением,-это более правильно. Толейрантность -это несколько не то.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 898
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Блесны ручной работы (мастерская)
Нет,всё таки с уважением,-это более правильно. Толейрантность -это несколько не то.
Извините, не знаю вашего имени... Это уже пик таких межфорумных отношений. Это ещё не скоро придёт, нет простого уважения к возрасту собеседника, не говоря о личностном... Курский, вон ,как то подметил, что в ветке, мастеровые ненавидят друг друга...:D
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
417
Репутация
2 329
Откуда
Санкт-Петербург , м. Ленинский проспект
Блесны ручной работы (мастерская)
Почему то все, кто продают блесны считают себя великими Мастерами.
Видимо без этого слова покупки их изделия уменьшаться.

Полагаю, не стоило так обо ВСЕХ.
Самодовольных павлинов среди производителей предостаточно, но далеко не все подвержены "звёздной болезни".
Некоторых из производителей пиарят продавцы и это нельзя путать с их личной точкой зрения.
Я, допустим, считаю себя просто мастеровым человеком. До Мастера я уже не дорасту. Ибо, всё в ЗБ уже изобретено и мне остаётся только модифицировать и компилировать свои поделки из базовых творений Мастеров.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
288
Репутация
667
Возраст
68
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Штамповку да ... не надо проверять..., а остальноё надо , для самоуспокоения ...... ипоказать людям ., что блесна может...., в 30 литрах маловато...:D
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 371
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Штамповку да ... не надо проверять..., а остальноё надо , для самоуспокоения ...... ипоказать людям ., что блесна может...., в 30 литрах маловато...:D
Чем глубже в бак, тем толще водолазы :D

Уже начали баками мериться ..... :laduh::laduh::laduh:
В июне паяльниками мериться начнём, вангую, что 40 вт будет курить ещё в 1/8 финала ... и победят Фины ...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Блесны ручной работы (мастерская)
Вечер добрый мастера- ремесленники). Все тыщу страниц читать не осилил. Начал с 1159))). Смотрю про зимнего окуня гутарите. У нас в Ахтубинском районе ловят на самоделку "самосвал" и то не все знают про сие творение. Собсна у вас умы пытливые, мож кто и знает по своим наблюдениям. Вопрос меня долго мучает, с чем связан такой эффект?Паяется три металла - нержавейка основа, потом медь и латунь. Пластинки одна на одну. Клюет изумительно. Если спаяно без меди или латуни,клюет очень редко и то по праздникам. Бурю две лунки рядом, закидываю оба варианта и тот что без одного металла просто в игноре. Убираю трехметалловый - можно подумать и рыбы то тут нету.
 

Сейчас смотрят

Вверх