• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 8)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Не....., окуня надо брань не менее 100гр., или размер какой нибудь придумать, ну например 20см.
А все меньше, отпускать. Вот тогда и 5-ть кг за день хрен поймаешь.
Можно и от 12см, от кончика рыла до последней чешуи.
Зимой это очень сложно, либо ловить либо мерить. И где столько судей взять, ведь мерить должен судья. Летом при береговом спиннинге чуть прощее.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Нет буртика 1 мм по периметру .Слишком выпуклая сторона со стороны припоя .Там лишь небольшая выпуклость, почти плоскость и загиб кверху,слегка вздернутый носик ... Нет фото сбоку ,непонятно на скоко задран носик . Надо чуть 1-1,5 мм вверх при точке загиба в 10 мм от носика ..Но ловить будет ....В общем интересует фото сбоку ,и вес. Желательно 2,4 гр . Хотя форма позволяет вольности ...Но иногда идея пропадает . Именно из-за большого наплыва сверху ,со стороны припоя
На впае изначально был бортик, но когда вальцевал он снялся. Вес у трех 2,2. Вид с боку.
DSC02609.JPG DSC02610.JPG
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Нет буртика 1 мм по периметру .Слишком выпуклая сторона со стороны припоя .Там лишь небольшая выпуклость, почти плоскость и загиб кверху,слегка вздернутый носик ... Нет фото сбоку ,непонятно на скоко задран носик . Надо чуть 1-1,5 мм вверх при точке загиба в 10 мм от носика ..Но ловить будет ....В общем интересует фото сбоку ,и вес. Желательно 2,4 гр . Хотя форма позволяет вольности ...Но иногда идея пропадает . Именно из-за большого наплыва сверху ,со стороны припоя
Пока нет видео,или описания игры можно бесконечно экспериментировать с буртиками,наплывами и пр.,получая каждый раз новую блесну,даже попадая в вес.:yes:
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
120
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Ростов-на-Дону
Блесны ручной работы (мастерская)
Просьба к рукастым блесностроителям, спаяйте, испробуйте, напишите отзывы. Интересно услышать отзовы. Пока еще есть зимнее время, и есть лед.
.

Сделал КТ-25 по размерам Сергей Михайловича, сегодня потестил, с окунем уже вторую неделю "засада" , а вот ершики клевали на неё исправно. Сильная оттепель не везде и на лёд выйдешь. Будем пробовать дальше . Всем НХНЧ. IMG_5360.JPG
 

Tan

С нами с
04.12.2010
Сообщения
534
Репутация
2 127
Откуда
Саранск , Пролетарский
Блесны ручной работы (мастерская)
На впае изначально был бортик, но когда вальцевал он снялся. Вес у трех 2,2. Вид с боку.
Посмотреть вложение 6235391 Посмотреть вложение 6235392
Немного не так . У Вас блесна прямая ,нет загиба .Пройденный этап ,работает несколько размашисто . Мне нужна была компактная блесна ,довольно тяжелая для своих размеров , позволяющая очень компактную-же игру .В идеале в литровой банке .:coolio:Поэтому появился подгиб,позволяющий это .Примерно так это должно выглядеть .
IMG_20190219_180844.jpg IMG_20190219_181124.jpg
 

Tan

С нами с
04.12.2010
Сообщения
534
Репутация
2 127
Откуда
Саранск , Пролетарский
Блесны ручной работы (мастерская)
Пока нет видео,или описания игры можно бесконечно экспериментировать с буртиками,наплывами и пр.,получая каждый раз новую блесну,даже попадая в вес.:yes:
Вес 2,4 грамма . Игра,если вы видели Курскую ,игра примерно та-же ,только более высокочастотная .Или интенсивная ,если хотите .Т.е на взмахе чуть уходит от оси лунки ,затем часто колеблясь проходит эту ось незначительно отклоняясь от нее. За счет загиба она более компактная ,КД ее конек .Видос сниму и выложу ,но не раньше выходного . Впрочем ,когда делал Курскую по размерам,вес тоже был указан ,игра попала в точку сама . Если не нагрешить с размерами и попасть в вес ,само-собой ....
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 204
Репутация
5 140
Возраст
38
Откуда
С-З
Блесны ручной работы (мастерская)
Немного не так . У Вас блесна прямая ,нет загиба .Пройденный этап ,работает несколько размашисто . Мне нужна была компактная блесна ,довольно тяжелая для своих размеров , позволяющая очень компактную-же игру .В идеале в литровой банке .:coolio:Поэтому появился подгиб,позволяющий это .Примерно так это должно выглядеть .
Посмотреть вложение 6235718 Посмотреть вложение 6235726
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 204
Репутация
5 140
Возраст
38
Откуда
С-З
Блесны ручной работы (мастерская)
Очень классная,чувствую блесна! Буду работать,но уже для следующего сезона в схожем направлении.Спасибо!
 
  • Cпасибо
Реакции: Tan
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Здравствуйте , подскажите , у КТ-36 на чертеже размеры высоты припоя берутся от нижней части бортика , или от нижней коронки ?
Хочу сделать КТ - 36 в оригинальном исполнеии , с соблюдениями всех размеров .
Это общая высота, вместе с оловом и коронкой.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Блесны ручной работы (мастерская)
Кто бы поиграл с размерами и формами от 35 до 90мм. и весом от 4 гр.:(
Я играл , нужно вместо припоя " втирать " в коронку жидкие гвозди ... Знаете , продается такая белая " колбаса " по серединке начинка . Мнете до цвета кофе с молоком или белее и как в "детстве" затираете ножичком в коронку , предварительно запаяв "уши" и распределив капельками цент тяжести пос-61 к примеру , получается просто бомба в 33 мм , 40 мм и т.д . Вот мои из самых самых - латунь , серебро в разном размере , глухозимье а мы ловим не по детски ... Крюк овнер 18 -20 , карасно-желтый обвес , кольца хелиос 3 мм . На более больших блеснах " спину" крашу флюро лаком , до 18 м работает на Юмагузинском водохранилище . p.s. - кстати мы стали 3 на ЧМ России .
 

Вложения

  • _qwSMIM35C8.jpg
    137 КБ · Просмотры: 264
    _qwSMIM35C8.jpg
  • Kp576Ayam9I.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 264
    Kp576Ayam9I.jpg
  • sum0WRbsvGM.jpg
    333.5 КБ · Просмотры: 263
    sum0WRbsvGM.jpg
  • X3iqQkFOMVI.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 260
    X3iqQkFOMVI.jpg
  • n1Fxx9gsxZA.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 250
    n1Fxx9gsxZA.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Я играл , нужно вместо припоя " втирать " в коронку жидкие гвозди ... Знаете , продается такая белая " колбаса " по серединке начинка . Мнете до цвета кофе с молоком или белее и как в "детстве" затираете ножичком в коронку , предварительно запаяв "уши" и распределив капельками цент тяжести пос-61 к примеру , получается просто бомба в 33 мм , 40 мм и т.д . Вот мои из самых самых - латунь , серебро в разном размере , глухозимье а мы ловим не по детски ... Крюк овнер 18 -20 , карасно-желтый обвес , кольца хелиос 3 мм . На более больших блеснах " спину" крашу флюро лаком , до 18 м работает на Юмагузинском водохранилище . p.s. - кстати мы стали 3 на ЧМ России .
Смола интересная тема,можно и порошок(пыль)цинка,железа,вольфрама подмешать.Но я другое имел ввиду блёсны допустим 40-50-60-70-90мм. пусть с отклонениями по форме но с идентичной игрой.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Блесны ручной работы (мастерская)
Смола интересная тема,можно и порошок(пыль)цинка,железа,вольфрама подмешать.Но я другое имел ввиду блёсны допустим 40-50-60-70-90мм. пусть с отклонениями по форме но с идентичной игрой.
Вот я сейчас ларву себе для отводного "пеку" в микроволновке )) , и Вам для идеала предстоит такой же "путь" имхо конечно ... У меня Очень мало возможностей для нашего городка , тем более никто это покупать не будет ... 90 мм можно думаю для себя и эпоксидкой "постараться" , а так 1200 за блесну выходит , т.е. Вам не продадут "меньше" в рознице , далее в личку имхо . p.s. - писал что бы со "стороны" не было глупых вопросов , металл я катаю до 0.2 мм не более ( серебро, латунь и т.д.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот я сейчас ларву себе для отводного "пеку" в микроволновке )) , и Вам для идеала предстоит такой же "путь" имхо конечно ... У меня Очень мало возможностей для нашего городка , тем более никто это покупать не будет ... 90 мм можно думаю для себя и эпоксидкой "постараться" , а так 1200 за блесну выходит , т.е. Вам не продадут "меньше" в рознице , далее в личку имхо .
Со смолой пробовал-ну на фиг всё липкое,грязное и смысл есть только в попытках сделать блесну для меляка.Блёсны сам паяю и мне по барабану цены на них,разве что появится что то выдающееся да и блесностроители Питера нередко дарят свои работы.:victory:А как пахнет Ваша микроволновка после съедобной резины?Вроде эта вонь не выветривается?
 

Вложения

  • IMG_20190214_233753.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20190214_233753.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх