• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны "Даiга" (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Блесны "Даiга"
Ну, и о работе не забываем. вот такие наборчики каждый день отправляются к своим адресатам. Доходят за 2-3 недели.

sr55.jpg Болгария.jpg Борода.jpg Казанков.jpg Картавенко ВК.JPG Картавенко ВК.JPG Ли.jpg Литва2.JPG Мануковский.JPG Морозов.jpg Ока.jpg Рустам.JPG Сигалиев.JPG Тула.JPG Шамшин.jpg Шмаков.JPG
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Блесны "Даiга"
Сегодня фейсбучная новостная лента принесла любопытный отчет от известного рыболова, спортсмена, Константина Трокая из Новочеркасска (Ростовская область, Дон)
(Возможно набрасываю немного ,,пуха". ) Спиннингисты ,,жерешатники" - особая каста , покрывша себя ареалом таинственности ,масоны ловли , некий клан , снайперы рыболовных войск. Но даже в этом закрытом клубе происходит закулисное общение. С пол года назад удалось мне заполучить 9-ти граммовый тестовый образец блесны ,,Квест" от Андрея Моховцева. Приманка имеет довольно широкое тело и особую выгнутую форму, при первом тестировании , размашистая, порхающая её игра ,показалась мне не совсем жереховой . Шереспёру больше по нраву прямолинейное поведение блесны в воде с небольшим отклонением от оси и высокочастотным колебанием . (это не аксиома). Но в своей рыболовной практике сталкивался с моментами , когда речной корсар предпочитал именно широкотелые блёсны с размашистой игрой. Как пример ,блесна Pontoon 21 Sinuoso Spoon , стреляет не часто , но она ловит тогда, когда не ловит ни что другое. Тоже самое , на мой взгляд, происходит с блёснами от ,,Даига" ,,Малёк" и ,,Квест". То есть , это приманки для особых случаев . Вот и в моих рыболовных сессиях и постоянных экспериментах с приманками в охоте за жерехом , настал момент , когда рыба капризничала и была очень избирательна . Выстрелил ,,Квест" . Условия были особые. Жерех в это время не ,,котлил" и в месте своего кормления визуально себя не проявлял. Другие приманки игнорировал. ,,Квест" сработал на 5 с плюсом при размеренной проводке в толще воды , которая приносила атаку практически с каждого заброса. Это была дневная активность , примерно с 10 до 11 часов дня. Далее интерес у рыбы к приманке пропал .Пришлось решать новую задачу , но это уже другая история.
Трокай1.jpg Трокай2.jpg Трокай3.jpg
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
50
Репутация
471
Откуда
Москва
Блесны "Даiга"
На вашу блесну 17,8 гр., шнур #1,5 8-жил, спин 10-25 Zenaq PA-93, Certate 3000. Заброс далеко, но расстояние не измерял. Москва, запад, в черте города. Спасибо вам.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Блесны "Даiга"
На вашу блесну 17,8 гр., шнур #1,5 8-жил, спин 10-25 Zenaq PA-93, Certate 3000. Заброс далеко, но расстояние не измерял. Москва, запад, в черте города. Спасибо вам.
а если поставить клёвую сибасовую 8ми жилочку в размере 0,8......ну край 1ре...то сразу метров так 15-20 в гору забросик будет))
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
50
Репутация
471
Откуда
Москва
Блесны "Даiга"
Пробовал, но не все так очевидно на более менее больших весах. Прибавка, конечно, есть, но не радикальная.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
50
Репутация
471
Откуда
Москва
Блесны "Даiга"
Да, речь идёт именно о Zenaq с маленькими кольцами в количестве 14 (кажись) штук.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
77
Репутация
28
Возраст
46
Откуда
Ростовская обл, г. Каменск-Шахтинский
Блесны "Даiга"
Наверное, не Листок, а Малек? Хотя Листок тоже имеется, но он гораздо менее известен и востребован. На всякий случай, прикладываю фото Малька.
Посмотреть вложение 7908398
Дальнобойность Малька и Квеста сравнима с кастмастером равного веса. В штиль я бросаю Малька 13гр и Квест 12гр на 70м, спиннингом 2.6м и ниткой #06
Блесны сейчас продаются только непосредственно из мастерской, по частным заказам. Учитывая, что цена блесен 300р/шт, а стоимость пересылки пакетика до 250гр = 600р, обычно на пробу берут с десяток штук, хотя я могу выслать любое количество.
Заказ не требует оформления. Через личное сообщение, электронную почту или ватсап +380667884335 я сбрасываю вам фото комплекта блесен для согласования и реквизиты для оплаты.
Самая дальнобойная блесна - Кукри. Но в силу своей специфичности она работает не всегда. В этом смысле более стабильны Квест и Малек, но они уступают ей в дальнобойности.
В холодное время я часто пользуюсь аналогом Трофика - Фартом, который сочетает в себе хорошую дальнобойность и прекрасную работу на паузах при ступенчатой проводке ото дна и вполводы.
Как рекомендуете проводить кукри 14гр на средней реке со средним течением (Северский Донец)?
Фартом кого ловите?
Я джетом 13гр с красной половинкой отлично ловил щук на равномерке с чирканьем по дну весной, окунь, судак также соблазняются.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
77
Репутация
28
Возраст
46
Откуда
Ростовская обл, г. Каменск-Шахтинский
Блесны "Даiга"
img_20200507_152808-jpg.8060572
IMG_20200413_133516.jpg IMG_20200418_094951.jpg IMG_20200418_094927.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200507_152808.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 462
    IMG_20200507_152808.jpg
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Блесны "Даiга"
Проводка Кукри может быть разной. Но, поскольку в силу своей конструкции она быстро выходит на поверхность, то обычно я ей ловлю верхового жереха, средне-быстрой равномеркой, забросом апстрим, то есть проводка на снос течением.
Фарт - напротив - применяю больше придонной ступенькой на три неторопливых оборота/пауза. На него отлично ловится судак и прочие традиционные хищники (так же, как и на Джет), но и по жереху эти пилькеры работают стабильно, особенно осенью глубинными проводками.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Блесны "Даiга"
Пробовал, но не все так очевидно на более менее больших весах. Прибавка, конечно, есть, но не радикальная.
Я лично ловлю шнуром #05 и собираюсь попробовать #04. На таких толщинах прибавка, по сравнению, с #1.5, - радикальная :)
Недавно тоже взял себе палку с маленькими кольцами - кальмарку yamaga blanks various eg91m. Отдал родбилдеру на переустановку нормальных колец. В итоге, эта штука 277см тестом 10-25гр, в сочетании с Шимано Вангвиш 4000 и ниткой 05 получилась очень приятной. Веса пуляю 12-18гр, очень далеко...
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Блесны "Даiга"
Как рекомендуете проводить кукри 14гр на средней реке со средним течением (Северский Донец)?
Кстати, о Северском Донце и Ростовской области. Пожалуй, чуть ли не единственное место в РФ, где можно купить нашу оригинальную продукцию, это магазин Рыболов в Новочеркасске, http://rybolov-novoch.ru/
https://rybolov-novoch.ru/publics/store/spinning/primanki/blesnyi/daiga
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2020
Сообщения
77
Репутация
28
Возраст
46
Откуда
Ростовская обл, г. Каменск-Шахтинский
Блесны "Даiга"
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Блесны "Даiга"
Джет, так же как и Фарт, относится к плоским, относительно тонким пилькерам, в отличие от морских объемных пилькеров. Оба они отлично осыпаются в паузах, подобно Мальку и Хижаку (кастмастер). На равномерной проводке имеют довольно активную размашистую игру. Соответственно, работать ими можно, сочетая равномерку и ступеньку. В этом сезоне, пока жерех капризничал, я много времени уделил ловле блеснами других хищников.
При этом обнаружил две весьма интересных закономерности.
1. Судак чаще атакует блесну даже не в паузе, как это обычно бывает при ловле классическим джигом на соликон, а в фазе проводки.
2. Если есть течение, то выставляться надо таким образом, чтобы блесну забрасывать вверх по течению (апстрим) и стягивать по течению на себя. Например, встать в ямку за бугром ниже по течению и стягивать с бугра в ямку. А еще лучше перебросить бугор и "облизать" его блесной со всех сторон. Проводка - три неторопливых оборота и пауза для контроля дна. Постоянно дна касаться не надо, во избежание контактов с корчами, травой и ракушкой.

щ1.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх