• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блеснилка для спортивного окушка (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 644
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

- НА авто
-фидерные,догонял до 1/2 и полые маховые легкого класса не сравнимы.

пешочком от авто на лед тоже пройтись нужно:) а полые маховые слишком хлипкие..имхо..
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

как Вы возите длинные блеснилки? в ящик не лезет по длине, таскать в футляре ручка в кармашке ящика и на хлыстик полиэт.трубку? если бы не было бы транспорт.проблем, то уже бы сделал с хлыстиком от фидера
У меня на основе балалайки (писал выше), вожу в тубусе для чертежей (малом) диам.65мм длина от 40см в собраном виде до 70см - максимум. Тубус называется "СТАММ" стоит около 100руб. брал 2 года назад в любых культтоварах. Меня устраивает.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
79
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Москва, Лианозово.
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

Читаю иногда про то какие удилища хотят получить рыбаки и удивляюсь.
Вопрос такой - господа, а вы зимой то хоть раз рыбу ловили. Не в палатке с центральным отоплением, а на реальном водоёме , с реальным ветром и снегом, водой замерзающей через 5 сек. ????
Какие тормоза ? какие сбросы. АУ не лето на дворе.
Зимой один тормоз и сброс и амортизатор - РУКИ
Всё остальное через 10 минут забьется снегом , кивок покроется льдинками , леска к нему примёрзнет.
Не факт , что через 10 мин. конечно и оттепели бывают и штиль ..... и рыбу не надо из лунки вынимать.
И еще вопрос. Размер рыбы который Вы собираетесь вываживать со всевозможными предохранителями ? Где клюёт такая . Давайте будем реалистами. Даже на Рыбинке, при ловле весьма приличных трофеев мне например эти гаджеты совсем не понадобились. Тогда для чего и где ?
Я уж молчу про название темы. Тормоз и возможность сброса лески для окушков - просто крайняя необходимость :rjach:
Полностью СОГЛАСЕН.!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
23.11.2008
Сообщения
2 501
Репутация
1 515
Возраст
56
Откуда
Мос.обл.,Солнечногорский р-н,п.Менделеево
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

Читаю иногда про то какие удилища хотят получить рыбаки и удивляюсь.
Вопрос такой - господа, а вы зимой то хоть раз рыбу ловили. Не в палатке с центральным отоплением, а на реальном водоёме , с реальным ветром и снегом, водой замерзающей через 5 сек. ????
Какие тормоза ? какие сбросы. АУ не лето на дворе.
Зимой один тормоз и сброс и амортизатор - РУКИ
Всё остальное через 10 минут забьется снегом , кивок покроется льдинками , леска к нему примёрзнет.
Не факт , что через 10 мин. конечно и оттепели бывают и штиль ..... и рыбу не надо из лунки вынимать.
И еще вопрос. Размер рыбы который Вы собираетесь вываживать со всевозможными предохранителями ? Где клюёт такая . Давайте будем реалистами. Даже на Рыбинке, при ловле весьма приличных трофеев мне например эти гаджеты совсем не понадобились. Тогда для чего и где ?
Я уж молчу про название темы. Тормоз и возможность сброса лески для окушков - просто крайняя необходимость :rjach:
Может немного резковато но полностью с этим согласен-чем проше оборудована оснастка,тем проще с ней управляться на морозе...:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:11 --------


---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

Для окушка сделал удильник сам. Берется корпус от балалайки, в корпусе делается сквозное отверстие (там куда вставляется хлыст) для пропуска лески и на клею сажается хлыст (длина по желанию) - полый, верхнее колено для маховой удочки. Ловить очень удобно без сторожка, поклевка отчетливая в "руку" даже мелкого окушка. На fione.ru есть видео по ловле на сие изделие - оттуда и скопировал.
С начало мне дали попробовать сие изделие-понравилось.:thumbtwoup:Пробовал на сильном морозе,ни чего не обмерзло...А чуйка такого удильника в разы выше чем со сторожком...:thumbtwoup:Теперь имею и в своём арсенале по окуню...:tanz:
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

Странно, что такая хорошая тема умирает. На блесенку использую ярославскую удочку совдеповского образца с клавишным тормозом Картинка(20).jpg Деревянную рукоятку заменил на самодельную пробковую. Катушку смазал и поставил две фторпластовые шайбы, хлыстик тоже заменил. Получилась очень легкая, приятная снасть. Жаль что такие удочки к нам больше не завозят, а то взял бы еще штучки три про запас:) Прошлой весной взял на пробу вот такой девайс Картинка(21).jpg Очень разочаровался - катушка мешает, леска слетает со шпули, последнее кольцо бесполезно, но мешает здорово. ИМХО - купить и отдать врагу:thumbdown:
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

[B сказал(а):
Armymen[/B];549945]Прошлой весной взял на пробу вот такой девайс Посмотреть вложение 101424 Очень разочаровался - катушка мешает, леска слетает со шпули, последнее кольцо бесполезно, но мешает здорово. ИМХО - купить и отдать врагу:thumbdown:

я тоже сначала хотел себе такую купить но передумал.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

я тоже сначала хотел себе такую купить но передумал.
А я не смог устоять - на вид очень приятная штука, но на деле совершенно бестолковая. По делу надо было вернуть в магазин, но хитрецы пакуют рукоятку в целофан. Содрал - испортил товарный вид:angry: Теперь не знаю, кому подарить...
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

А я не смог устоять - на вид очень приятная штука, но на деле совершенно бестолковая. По делу надо было вернуть в магазин, но хитрецы пакуют рукоятку в целофан. Содрал - испортил товарный вид:angry: Теперь не знаю, кому подарить...

можно поменять хлыст,поставить от маха(легкая оснастка). аккуратненький тюльпанчик и колечек маленьких(раннингов) от фуджи.
Катушку надо глубокую и чуть большего диаметра(ИМХО). У меня товарищ так ловит на балансиры ,рад, поклевки ощущаются в перчатках,при проводке хлыст лежит на указательном пальце,левой руки.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

можно поменять хлыст,поставить от маха(легкая оснастка). аккуратненький тюльпанчик и колечек маленьких(раннингов) от фуджи.
Катушку надо глубокую и чуть большего диаметра(ИМХО). У меня товарищ так ловит на балансиры ,рад, поклевки ощущаются в перчатках,при проводке хлыст лежит на указательном пальце,левой руки.
Спасибо за совет, но ИМХО блесны и балансиры только со сторожком.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Блеснилка для спортивного окушка
С нами с
20.01.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
г. Котлас Архангельская область
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

по спортивному окуню балалайка с телескопическим углепластом в сложенном состоянии з5 см в рабочем 60 т .к. ловлю стоя. Леска внутри, сторожка нет. 2 год ловлю нравиться.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
г. Котлас Архангельская область
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

фото удочки, извините за качество
 

Вложения

  • DSCN6449.JPG
    11.8 КБ · Просмотры: 615
    DSCN6449.JPG
С нами с
23.11.2008
Сообщения
2 501
Репутация
1 515
Возраст
56
Откуда
Мос.обл.,Солнечногорский р-н,п.Менделеево
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

по спортивному окуню балалайка с телескопическим углепластом в сложенном состоянии з5 см в рабочем 60 т .к. ловлю стоя. Леска внутри, сторожка нет. 2 год ловлю нравиться.
А у меня не телескоп,а просто кончик от Волжанки полый.Чуйка отменная для маленьких блёсенок супер...:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх