• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесна и балансир на истре (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
Друзья.Случайно наткнулся на такую тему на Рузе-пролистал-понравилось и подумал"а чойта на любимой Истре такого нет".Есть конечно Хищник на Истре и там все в куче,но тут чисто ЖЕЛЕЗКИ.Сейчас последний лед и тема (на мой взгляд актуальна)Без жерлиц.По опыту если клюёт на жерлы,то не факт что блесна и балансы работают и наоборот.Ну не приживеться тема-да и бог с ней.Изначально предлагаю пофлудить в теме.В каждом флуде есть доля полезного.!!!Во выдал-можете меня цитировать!::)Сам лично собираюсь следующий выезд в Бережки(отличный подъезд на пузотерках) с колеблом летним и ближе к Шевлино пошукать подо льдом счучку.У кого какие соображения на ентот счет???

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Друзья.Случайно наткнулся на такую тему на Рузе-пролистал-понравилось и подумал"а чойта на любимой Истре такого нет".Есть конечно Хищник на Истре и там все в куче,но тут чисто ЖЕЛЕЗКИ.Сейчас последний лед и тема (на мой взгляд актуальна)Без жерлиц.По опыту если клюёт на жерлы,то не факт что блесна и балансы работают и наоборот.Ну не приживеться тема-да и бог с ней.Изначально предлагаю пофлудить в теме.В каждом флуде есть доля полезного.!!!Во выдал-можете меня цитировать!::)Сам лично собираюсь следующий выезд в Бережки(отличный подъезд на пузотерках) с колеблом летним и ближе к Шевлино пошукать подо льдом.ближе к троснику счучку.У кого какие соображения на ентот счет???
Лично отценю тему на троечку
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
227
Репутация
1 987
Возраст
26
Откуда
Москва, Отрадное.
Блесна и балансир на истре
Раз немножко пофлудить можно, тогда вопрос. На балансир поводок нужен? Просто без поводка щука может обрезать, с вольфрамовым балансир плохо играет, остается либо кусочек плетёнки, как поводок или вообще без поводка.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
Раз немножко пофлудить можно, тогда вопрос. На балансир поводок нужен? Просто без поводка щука может обрезать, с вольфрамовым балансир плохо играет, остается либо кусочек плетёнки, как поводок или вообще без поводка.
Нет Женя-поводок не на балансир не на блесну не ставят-ентож не жерлы.Щука обычно хватает поперек и если сразу баланс не улетел в желудок,то при своевременной подсечке шанс просечь за губу велик.Я считаю,что поводок сильно снижает количество щучих поклевок ,про судака уж и не говорю.
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Блесна и балансир на истре
То же придерживаюсь вышеописанной оснастки-без поводка,на щуку ставлю не тоньше 0.4мм леску.Один срез..году так в 83,правда подёргалась тогда..На судака однозначно-без поводка.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
У меня стоит(поставил в этом сезоне) флюшка 0.35 Прошлую зиму стояла 0.30 обычная монофильная, но когда за одну рыбалку распращался с 3 самыми клевачими балансами,то призадумался об увеличении диаметра и прочности.В эту зиму потерял пока тока одну блесну по перволедью и то по собственной глупости,когда голова примерно 1.5кг щуки была уже в лунке.:(:(:(
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Блесна и балансир на истре
По теории вероятности :) щук может и О.5 резануть-это какая рыба и как повезёт..но чаще всего "играет" с тройником.Крупных блёсен на Истре не ставлю-максимум 60мм..Не любит здесь рыба большие,особенно весной..ИМХО конечно-сколько людей столько и мнений.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
Специально щуке посвящаю 2-3 рыбалки по первому и столько же по последнему льду.Леска 0.35 балансы и блесна 7-9см. Все остальное время ловлю на 0.24 и приманки 4-6см-эта универсальная снасть и окунь,судачек,щучка и даже налим ей не брезгуют.На глубине чаще пользую баланс,на поливах-блесна(часто-летнее колебло)
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
По теории вероятности :) щук может и О.5 резануть-это какая рыба и как повезёт..но чаще всего "играет" с тройником.Крупных блёсен на Истре не ставлю-максимум 60мм..Не любит здесь рыба большие,особенно весной..ИМХО конечно-сколько людей столько и мнений.
Павел,по размерам приманок весной-понятно.Окунь набит икрой,у судака еще и маленькая глотка-ему надо,чего по уже,а вот щуке,даже в пол кило на мой взгляд по барабану 60мм или 160(утрирую)-хотя жрут они себе подобных и размером чуть поменее себя,а перегрызают они не тока 0.5 но и вольфрам на жерлах.Просто добовляя прочности в снасть,как то чувствуешь себя более уверенней,хотя эта уверенность бывает подводит.:):):)
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Блесна и балансир на истре
Да,0.4-это видимо привычка

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Да 0.4 c щучьей удочки по привычке не снимаю,да и давно я её не ловил на Истре честно сказать-всё больше ,последние годы Можайка и некрупный судак ,а этот год вообще шиворот навыворот,да и здоровье что-то подводит..За окунем вообще редко специально езжу..Раньше всё судака гоняли на Рузе.
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
152
Репутация
370
Возраст
41
Откуда
Московская обл., Истринский р-он, Павловская Слобо
Блесна и балансир на истре
раз уж можно пофлудить.поводок-70процентов поклёвок по щуке отсеивает.на истре самый уловистый баланс рапала:синяя спинка,серебристое брюхо(у меня!).смотрю отчеты и жутко!сам предпочитаю маленькие речки.последнее время ловлю под лотошино.только на балансир.меньше 5щучек не было.а иногда и обрывы 0,35 с выбитой кистью и сломаным дельфином.еду один в четверг.могу взять с собой.в личку.кстати,там рулит куусамо,расцветка ни важна!
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
рапала BSR-это гуд:thumbupq:Нильс 5 той же расцветки-супер гуд:thumbtwoup:-конечно на мой взгляд.Жаль что отх...ячили:(:(:(
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
На счет LJohnов.Прикупил себе Плаинтов(ну очень похожи на карисмаксы)-пока тока окушок проскакивает,хотя на карисмакс пескариного расскраса судачков на против Аллы Борисовны словил немало,пока не отх.....:):):)
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
1 088
Репутация
1 748
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
Устье катыша и черной(слияние) считаю самым клевачим местом по крупному хищнику на всем вдхр.Коряжник...Вернее пни.Сам не поймал,но видел ловили и щук и судаков за 10ку по осени на поролон,правда много приманок на пнях остается.Лед всплывет в начале апреля-обязательно туда наведуюсь,ща по снегу ходить туда мне тяжеловато-ноги болят.
 
  • Cпасибо
Реакции: P@D

Сейчас смотрят

Вверх