• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесна и балансир на истре (Просматривает: 1)

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Блесна и балансир на истре
Да, лёд плохой, бродил в районе валов, два оборота и бур проваливается в какую то кашу. Рыба в каматозе что ли, вообще не клюёт собака))
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Блесна и балансир на истре
Всем Привет !
Сегодня только блесна и балансир. Алёхновский залив ... вдоль и поперёк.., до мыса Лечищево, дальше по свалу от бегега ... и почти до середины.. и обратно зигзагами.. змейкой.. галсами под разными углами... ничего НЕ помогло.. !! За весь день пара окуньков с ладошку, и один удар на 8-ми метрах на Рапалу 5-ку.., вырвало удилку из рук, но успел поймать в лунке, врезал кому то по зубам .. и мимо.. И ВСЁ !!!
Лёд - около 10-ти см., на середине и у камышей у мыса Лечищево поменьше. Пара Судачатников ходили по центру довольно смело.
Друг накормил 11 дырок на гл. от 3.5 до 7.5 метров, не поймал не одной "белой" рыбы, на 3-х метрах выдрочил несколько окуньков меньше ладони, ловил только на безмотылки.
Народу очень мало.
Какие то больные люди проехали на "снежиках" вдоль камышей - где лёд был 6... 7 см., да ещё с ребёнком .. бессмертные .. что ли.. ?!
Въезд на стоянку базы - как и в прошлом году - 150р., сегодня было всего 5 машин.
Всем Всего !!!
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
13
Репутация
77
Откуда
Красногорск
Блесна и балансир на истре
Всем Привет !
Сегодня только блесна и балансир. Алёхновский залив ... вдоль и поперёк.., до мыса Лечищево, дальше по свалу от бегега ... и почти до середины.. и обратно зигзагами.. змейкой.. галсами под разными углами... ничего НЕ помогло.. !! За весь день пара окуньков с ладошку, и один удар на 8-ми метрах на Рапалу 5-ку.., вырвало удилку из рук, но успел поймать в лунке, врезал кому то по зубам .. и мимо.. И ВСЁ !!!
Лёд - около 10-ти см., на середине и у камышей у мыса Лечищево поменьше. Пара Судачатников ходили по центру довольно смело.
Друг накормил 11 дырок на гл. от 3.5 до 7.5 метров, не поймал не одной "белой" рыбы, на 3-х метрах выдрочил несколько окуньков меньше ладони, ловил только на безмотылки.
Народу очень мало.
Какие то больные люди проехали на "снежиках" вдоль камышей - где лёд был 6... 7 см., да ещё с ребёнком .. бессмертные .. что ли.. ?!
Въезд на стоянку базы - как и в прошлом году - 150р., сегодня было всего 5 машин.
Всем Всего !!!
Очень приятная дама в администрации Салюта работает. В прошлом году дед деньги за стоянку принимал, я очень редко ездил. В этом году намного чаще)))) И новости от рыбаков расскажет, и саму базу отрекламирует.

Не подскажете, на выходе из большого Алехновского (что у Салюта) лёд встал?
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 230
Репутация
3 594
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Очень приятная дама в администрации Салюта работает. В прошлом году дед деньги за стоянку принимал, я очень редко ездил. В этом году намного чаще)))) И новости от рыбаков расскажет, и саму базу отрекламирует.

Не подскажете, на выходе из большого Алехновского (что у Салюта) лёд встал?
Надо у дамы спросить)))
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Блесна и балансир на истре
Очень приятная дама в администрации Салюта работает. В прошлом году дед деньги за стоянку принимал, я очень редко ездил. В этом году намного чаще)))) И новости от рыбаков расскажет, и саму базу отрекламирует.

Не подскажете, на выходе из большого Алехновского (что у Салюта) лёд встал?
Привет !
Так я же вроде написал ... наверно Вы не поняли... :)
И напротив большого Алёхновского, и напротив базы "Салют" лёд стоит, люди при мне переходили на ту сторону и обратно. Я сам ходил до середины...
Посредине лёд около 10 см., когда я ходил (во мне 78 кг.) он нигде ни разу не хрустнул.
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
51
Репутация
1 283
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Блесна и балансир на истре
Всем ДВС!
Был сегодня с 8 до 13, решил поблеснить окуня немного в Ереминском заливе.
Окунь стоял на глубине 2 метров, сверлил просто вдоль берега на одной и той же глубине, буквально в каждой лунке поклевка.
Если окунь был в лунке, то со второй-третьей проводки обозначался. В основном мелочь, но один попался на 200 грамм. Воздухом подышал и отдохнул.
Видел нескольких жерлищников, ни одного флага, ставились они на глубине 8-11 метров. Надеюсь кому-то полезно будет).

P.S. Вся рыба отпущена в родную стихию после фотосессии).Все уплыли)
 

Вложения

  • 12.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 247
    12.jpg
  • 13.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 256
    13.jpg
  • 14.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 271
    14.jpg
  • 15.jpg
    105 КБ · Просмотры: 243
    15.jpg

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Блесна и балансир на истре
Сегодня с 10 до 17 на Нудоли.Пошел сразу на верх, прошел 7 км.Решил проверить верховье.Лед не однородный от 10 до 20 см.Окуня море,но мелкий. Пробивал реку по диагонали,работали глубины от 1 до 1.5.Основное рабочее железо Матвейчикова 40,пуля 35,пробывал впай 35 - плохо,балансиры 35 и 50 плохо,еще несколько пробывал но мимо.Отпускал много,забрал меньше но оказалось 1.5 кг.Народ ставил жерлицы,когда шел назад жерлицы молчали.С утра было -4,вечером -1.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Блесна и балансир на истре
Что тишина то такая по вчерашнему дню? У всех пролёты?? У меня уже третье воскресенье подряд пролёт по окуню, думаю может начать по субботам ездить?))) На уху не могу набрать даже, одни слёзы :taschu:
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
100
Репутация
482
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Блесна и балансир на истре
Что тишина то такая по вчерашнему дню? У всех пролёты?? У меня уже третье воскресенье подряд пролёт по окуню, думаю может начать по субботам ездить))) На уху не могу набрать даже, одни слёзы :taschu:
Дык в субботу так же))
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
173
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
В выходные отдыхал и на рыбалку не планировал, все снасти остались дома, просто кайфовал на даче с сыном. Супруга, видя как я посматриваю в окно, сегодня согласилась отпустить в первой половине дня, но снасти же все дома остались... Стал судорожно перебирать батин ящик за 15 руб. 50 коп., кто помнит, тот поймет, а там....все для червей))). На счастье в запасной рыболовной куртке осталась коробка древнейших КТшек и шпал. Отрываю грузило с крючком на конце, шпалу клинчем...держит на узле...надо же, не сгнила, старый ржавый бур на 130 и в бой! Благо лед не толстый, а так с такими ножами, да по нормальной зиме, только повлавочками пару пар лунок и кормового в лунку с ожиданием.)) Но Слава Богу телефон со мной и навионикс с точками. Сразу на точки позапрошлого года, когда только ленивый не ловил. Первая, вторая, пятая лунка и вот он он тычек а руку. Ничего не поменялось, утренний выход никто не отменял. Еще не горбатенький, но на 200 грамм по истре, да по такому сезону уже что-то! Идем дальше, перепад на полметра и вот он второй, третий...Выход был около 40 минут...1 на 400, два по 250 и с десяток 100+. Все что меньше - подрастать. В 11 телефон...ага, иду домой....все равно уже не клюет((. Кайф получен, рыбалка состоялась, мелкий рад (любит жареного окуня). Надеюсь на что-то посерьезнее еще в этом сезоне, но шансов все меньше. Да, лед пару дней без проблем, хотя за весь водоем ручаться не буду. Всем НХНЧ.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
301
Репутация
4 828
Возраст
55
Откуда
МО, Красногорск
Блесна и балансир на истре
IMG_20200224_123716.jpg IMG_20200224_122032.jpg
Не знаю, как Александер77 так просто достает таких окуней? У меня рыбалка была оооочень трудовой (фото1). Прошёл много, бурил сотню. Нереализованных поклевок, пожалуй, почти и не было. Была одна серия (фото2)))). Рыбку доставал с 2+-метров. Куда подевался малек не понятно, те окушки , что поймал с пустыми животиками((. Лёд пока держит, подгоняемся...
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
173
Репутация
3 326
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Посмотреть вложение 7606459 Посмотреть вложение 7606460
Не знаю, как Александер77 так просто достает таких окуней? У меня рыбалка была оооочень трудовой (фото1). Прошёл много, бурил сотню. Нереализованных поклевок, пожалуй, почти и не было. Была одна серия (фото2)))). Рыбку доставал с 2+-метров. Куда подевался малек не понятно, те окушки , что поймал с пустыми животиками((. Лёд пока держит, подгоняемся...
Совсем не просто получается в этом году. Пролетов было очень много, а тут чистое везение. Угадал с местом и старая точка была совсем не разбурена, а с учётом того, что лёд там встал только в этом месяце и рыбу никто не трогал, то экспромт получился. Хотя как получился? В 18 году почти на этом месте мы с Александром (Шуран) килограмм по 7 поймали на каждого за 40 минут, но по этому сезону это можно назвать хорошим результатом.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
301
Репутация
4 828
Возраст
55
Откуда
МО, Красногорск
Блесна и балансир на истре
Совсем не просто получается в этом году. Пролетов было очень много, а тут чистое везение. Угадал с местом и старая точка была совсем не разбурена, а с учётом того, что лёд там встал только в этом месяце и рыбу никто не трогал, то экспромт получился. Хотя как получился? В 18 году почти на этом месте мы с Александром (Шуран) килограмм по 7 поймали на каждого за 40 минут, но по этому сезону это можно назвать хорошим результатом.
Не обращайте внимания, это зависть!
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 230
Репутация
3 594
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Кто нибудь подскажет какой толщины лед в этом месте сейчас,хочу с друзьями приехать,а нет уверенности,что тут можно половить будет?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-02-27-14-58-41-476_ru.yandex.searchplugin.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 59
    Screenshot_2020-02-27-14-58-41-476_ru.yandex.searchplugin.jpg

Сейчас смотрят

Вверх