• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесна и балансир на истре (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Блесна и балансир на истре
Где это написано? Отпустить или съесть решает сам человек. Килошник после загара в коптильне просто шикарен
К стати почитал что написано. Так вот пишут, что к старости производитель уже никакой. Выживаемость икринок и малька очень низкая, прирост самого производителя, читай старика, очень низкий, а потребление пищи очень большое. Правда все это на примере форели и карпа, но думается, что имеет отношение ко всей рыбе. Соответственно для начала надо выяснить при каком размере какая рыба может считаться старой. Окунь на кило в нашей полосе однозначно старый и изъятие 5 двухсотграмовиков ущерб популяции в разы больше чем от одного килошника.
Соответственно отпускание стариков имеет смысл там где организована трофейная рыбалка да собственно там это просто требование и условие ловли.
Ну и соответственно напрашивается вывод, что все разговоры на эту тему банальная жаба или тупое пальцегнутие тех кто рыбу в принципе не ест.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 882
Возраст
50
Откуда
Куркино
Блесна и балансир на истре
К стати почитал что написано. Так вот пишут, что к старости производитель уже никакой. Выживаемость икринок и малька очень низкая, прирост самого производителя, читай старика, очень низкий, а потребление пищи очень большое. Правда все это на примере форели и карпа, но думается, что имеет отношение ко всей рыбе. Соответственно для начала надо выяснить при каком размере какая рыба может считаться старой. Окунь на кило в нашей полосе однозначно старый и изъятие 5 двухсотграмовиков ущерб популяции в разы больше чем от одного килошника.
Соответственно отпускание стариков имеет смысл там где организована трофейная рыбалка да собственно там это просто требование и условие ловли.
Ну и соответственно напрашивается вывод, что все разговоры на эту тему банальная жаба.
В нашей полосе, да, окунь за 1гр не частый гость. На Байкале встречаются и за 3 (лично видел мороженного в магазине). Это факт, дает предположить, что килошный окунь, по окуневым меркам не такой уж и старик, а скорее всего - особь в полном рассвете сил!
Что, касается вкусовых качеств, так они разнятся от водоема к водоему Даже на всех ближних к Москве водохранилищах вкус рыбы отличается.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Блесна и балансир на истре
В нашей полосе, да, окунь за 1гр не частый гость. На Байкале встречаются и за 3 (лично видел мороженного в магазине). Это факт, дает предположить, что килошный окунь, по окуневым меркам не такой уж и старик, а скорее всего - особь в полном рассвете сил!
Что, касается вкусовых качеств, так они разнятся от водоема к водоему Даже на всех ближних к Москве водохранилищах вкус рыбы отличается.
Ну совершенно не верный подход. На Байкале по 3кг не от того, что он прожил дольше, а от того, что рос быстрее. На Истре что, все налимы моложе Сибирских или они прото не растут в силу климата другого? Прирост-привес во всех регионах разный. И поимка Истринского килошника это можно сказать акт гуманизма, спасение так сказать от естественной смерти. Шутка.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
Всем большой "не хворать"!
Ребята-спор не о чем :yes:
Думается,что мало кто из мастеров по окуню пока поймал хоть полкилошника на просторах истры.
и даже если поймал, то вряд ли отпустил, не похвалиться перед домашними-немыслимо!
Так что сначала надо поймать,а потом решать чо делать с ним-сфоткать и отпустить,сожрать
живьем у лунки,привезти домой и заставить супругу чистить или загрузить
в морозилку и забыть...-люди разные-это факт.
Кстати,Va-Dik-прошлое лето на"байкале" ни одного окуня на 3ку мене чота

 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Блесна и балансир на истре
Последнее редактирование модератором:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Блесна и балансир на истре
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Блесна и балансир на истре
А про блесну и балансир на Истре? Про Истру хочется...:)
Вот рыбак (Всегда) пишет и фотки суперские выкладывает. Снять шляпу и сказать РЕСПЕКТ, а тут ему предъявы кидают.
Невозможно же такое не приличное поведение оставить без внимания и не поддержать РЫБАКА.
А то не мы не вы вообще здесь отчетов не увидим.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 015
Репутация
9 325
Возраст
39
Откуда
тимоново
Блесна и балансир на истре
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Блесна и балансир на истре
Как по мне на фото , результат окуней завышен.
Очередное тупое рассуждение ниочем. Опять всех учим. Ну совершенно неверный подход, Садись-двойка
и правда...завязывайте уж0
Мы тут все вроде по железкам на истре.
...или где?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Блесна и балансир на истре
К стати почитал что написано. Так вот пишут, что к старости производитель уже никакой. Выживаемость икринок и малька очень низкая, прирост самого производителя, читай старика, очень низкий, а потребление пищи очень большое. Правда все это на примере форели и карпа, но думается, что имеет отношение ко всей рыбе. Соответственно для начала надо выяснить при каком размере какая рыба может считаться старой. Окунь на кило в нашей полосе однозначно старый и изъятие 5 двухсотграмовиков ущерб популяции в разы больше чем от одного килошника.
Соответственно отпускание стариков имеет смысл там где организована трофейная рыбалка да собственно там это просто требование и условие ловли.
Ну и соответственно напрашивается вывод, что все разговоры на эту тему банальная жаба или тупое пальцегнутие тех кто рыбу в принципе не ест.
Так и есть. Ну про форель в Подмосковье рассуждать смысла не имеет, а крупного карпа я сам отпускаю. И то по причине того что поблизости Москвы не так то и много диких прудов где можно половить нормального размера карпа, и хочется сохранить то что есть. Под нормальным я имею ввиду вес от 5 и выше.
А по поводу последней строки у меня вообще история была))) Был у меня знакомый который рыбу не ест от слова совсем, ни в каком виде. Но ловить ловит, причем только карпа, карпфишинг и все дела. Ну я этим тоже немного страдаю, не серьезно конечно, но за сезон раз пять стараюсь выехать. Поехали мы как то с ним и еще одним товарищем на дикий водоем в Брянской области. Помимо карпа там было не то что много, но приличное количество леща. Ну я с утра на фидер в стороне от корма три штучки уговорил, с целью закоптить на вечер. Ну он мне поставил ультиматум, либо я их отпускаю, так как есть рыбу негуманно, либо он собирается и уезжает. На мой вопрос гуманно ли было вечером под вискарь точить шашлык из барашка просто промолчал. В течении часа собрался и слинял. Ржали над ним потом полночи, как бы он уехал если бы жили в одном городе, и поехали втроем на одной машине:rjach:
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Блесна и балансир на истре
Кстати по этим философским заморочкам, рыбу человеку есть лучше всего, так как она от нас энергетически намного дальше чем животные))
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Блесна и балансир на истре
Вообще-то окуней-килошников после фотосессии надо отпускать. В гастрономическом плане они никакие, но зато дают самое жизнеспособное потомство.
Как по мне на фото , результат окуней завышен.
А по мне классный результат,и по фото и вообще,и водоем родной.
 

Сейчас смотрят

Вверх