• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесна и балансир на истре (Просматривают: 3)

С нами с
22.11.2019
Сообщения
200
Репутация
483
Возраст
23
Откуда
Город Москва, СЗАО, метро тушино
Блесна и балансир на истре
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Блесна и балансир на истре
Да, именно.Если поперло на груз зажатый на крючке,то зачем ещё что то нужно?))))
Кстати да, пока не уделаешь в одну калитку полсотни мотыльщиков, отирающихся вокруг и мусорящих мотылем и сухарями, тупо на поднимаемую-опускаемую мормышку любого вида безо всякой игры , поверить в элементарность и убойную уловистость безмотылок трудно, но нужно верить, Истра не самый плохой полигон для проверки себя, безмотылки работают превосходно, причём именно простейшие, вера-наше всё)
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Блесна и балансир на истре
Кстати да, пока не уделаешь в одну калитку полсотни мотыльщиков, отирающихся вокруг и мусорящих мотылем и сухарями, тупо на поднимаемую-опускаемую мормышку любого вида безо всякой игры , поверить в элементарность и убойную уловистость безмотылок трудно, но нужно верить, Истра не самый плохой полигон для проверки себя, безмотылки работают превосходно, причём именно простейшие, вера-наше всё)
Завтра как раз еду обкатывать на Истре ещё одну.А там гляну как она работает.Иногда и на мотыля не плохо берет,но это тоже,как и писал выше, вопрос настроения.Иногда просто охота посидеть пырясь в поплавки.Это тоже рыбалка.Консервативных точек зрения быть не может.В умелых руках и хуй-лопата.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Блесна и балансир на истре
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Блесна и балансир на истре
Кстати да, пока не уделаешь в одну калитку полсотни мотыльщиков, отирающихся вокруг и мусорящих мотылем и сухарями, тупо на поднимаемую-опускаемую мормышку любого вида безо всякой игры , поверить в элементарность и убойную уловистость безмотылок трудно, но нужно верить, Истра не самый плохой полигон для проверки себя, безмотылки работают превосходно, причём именно простейшие, вера-наше всё)
Знаю несколько человек которых не один раз пришлось вынести в одни ворота, пока они поверили что это не случайность :rjach:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Блесна и балансир на истре
Завтра как раз еду обкатывать на Истре ещё одну.А там гляну как она работает.Иногда и на мотыля не плохо берет,но это тоже,как и писал выше, вопрос настроения.Иногда просто охота посидеть пырясь в поплавки.Это тоже рыбалка.Консервативных точек зрения быть не может.В умелых руках и хуй-лопата.
Завтра также проеду по берегу дабы позырить на лёд и стройные ряды жерлиц, хотя и так понятно, кто -где и как), но привычка, про мотылей согласен, релакс и наблюдение за куском пенопласта в лунке порой очень выручают в наше непростое время, сам имею одну удочку с поплавком , возраст снасти около 30-35 лет, но ничего кроме лески и крючка не меняю, раритет ловит от души и вообще веет от древних снастей какой то энергетикой правильной, поэтому и дорожишь жерлицами с Птички или поплавками фиг знает когда сделанными, да и вообще всей атрибутикой старой, ведь рыбалка-это всего лишь повод поехать на места , где ловил в детстве, да что там говорить, любой рыболов это знает не хуже меня))))
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 184
Репутация
16 876
Откуда
Москва,Свао
Блесна и балансир на истре
:rjach: Это как? Если рыба говорит что настроение отличное, цепляем что попало, а если удручающее, то самую уловистую? На самом деле рыболов сразу ставит самую-самую на его взгляд.
Безмотылка круглый год, и Пчелкин прав, приоритеты расставляет рыболов.
Если бы рыба умела говорить,она бы сказала,что ей не нужны ваши железяки от слова совсем,а то,что она,заранее извиняюсь за словосочетание,берет в рот эти самые девайсы,так это рефлекторно и никоим образом не зависит от вашего желания ее поймать
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Блесна и балансир на истре
Если бы рыба умела говорить,она бы сказала,что ей не нужны ваши железяки от слова совсем,а то,что она,заранее извиняюсь за словосочетание,берет в рот эти самые девайсы,так это рефлекторно и никоим образом не зависит от вашего желания ее поймать
По спорю! Сегодня пробовал и балансир, и балду, и пару блёсен. Т.к. блеснильщик начинающий, то опыта нет. Но в итоге поймал мелочь на балду, одна блесна ничего не дала, а вот другая - пяток приятных хвостов. Завтра утром на этой лунке и в округе, опробую всё, чтобы более полным получилось представление, о подаче приманки и т.д.
 

Вложения

  • IMG_20191125_162611.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 341
    IMG_20191125_162611.jpg
С нами с
27.11.2009
Сообщения
1 300
Репутация
3 332
Возраст
38
Откуда
Зеленоград 6 район
Блесна и балансир на истре
Всем привет! Сегодня открылся и хоть клева не увидел но радости вагон! Лед где был, а это в районе Миронцево порядка 10 см, ходят по всей акватории ноооо с утра пока не пошел снег ходить было комфортно, а вот потом скользко просто ужас! Ловил на блесну и балансир прошел по глубинам от 2 до 5 метров, вся рыба была поймана на 3 метрах и в основном на блесну. Балансиром получалось приманивать по эхолоту смотрел, а вылавливал блесной! Тех что поймал брали жадно в заглот! Был пойман судачищеееразмером с блесну.По жерлицам видел одну поимку щупака за весь день! Как то так, всем нхнч
 

Вложения

  • IMG_20191126_120903.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 290
    IMG_20191126_120903.jpg
  • IMG_20191126_120916.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 352
    IMG_20191126_120916.jpg
  • IMG_20191126_143220.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 375
    IMG_20191126_143220.jpg
  • IMG-20191126-WA0002.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 370
    IMG-20191126-WA0002.jpg
С нами с
20.11.2014
Сообщения
61
Репутация
19
Откуда
Москва , Рублево
Блесна и балансир на истре
День добрый. Подскажите где можно на блесну окунька по первому льду половить? Были пару раз в ламишино, но там я думаю со льдом не очень. Заезжать буду со стороны новой Риги. Спасибо.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
527
Репутация
1 901
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Блесна и балансир на истре
День добрый. Подскажите где можно на блесну окунька по первому льду половить? Были пару раз в ламишино, но там я думаю со льдом не очень. Заезжать буду со стороны новой Риги. Спасибо.
Можно везде, где не провалишься.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Блесна и балансир на истре
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Блесна и балансир на истре
День добрый. Подскажите где можно на блесну окунька по первому льду половить? Были пару раз в ламишино, но там я думаю со льдом не очень. Заезжать буду со стороны новой Риги. Спасибо.
Shtaket1987..
Конечно главный фактор на сегодняшний день - наличие достаточно прочного льда .. !!
А поблеснить - со стороны Новой Риги - мест много.. :
Ламишино - Вы уже были и вероятно поняли где искать Окуня..,
Алёхново - По периметру всего залива, перед ним до русла, после него опять же - до русла..,
Лечищево - Спуск вправо и вдоль берега - русло и глубины рядом с берегом - вплоть до Алёхновского..,
Армягово-Дьяково - не знаю..,
"Мистраль" - вправо-влево вдоль берега - русло рядом..,
Рождествено - весь залив.., на выходе справа рядом с берегом хорошие свалы, слева большой меляк-пупок..,
Лыщёво - весь залив по периметру.., вправо - вдоль "Каменной стены".., влево - напротив Тимофеево в "трубе" и под тем берегом вокруг мыса..,
Выше Тимофеево - вплоть до Климово - по руслу - оно там не глубокое.
И самое главное -- Если бы знать -- где он будет клевать завтра....
 

Сейчас смотрят

Вверх