• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский) (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Позавчера вернулись из Верхнекалиново (40 км ниже Астрахани). Село находится на Кизани (ниже Камызяка). Рядом с десяток баз: "Московская", "Застава", "Тутинка", "Прохладная" и пр.
Вариант оказался на редкость удачным. Нам сдавали отдельный рыбацкий домик на берегу реки - 500 руб. / сут. с человека. В доме 4 кровати и диванчик, печка, телевизор (удобства на улице)... Рядом отдельная кухня где можно готовить самим. (Машину ставили во дворе под замком).
Хозяева (Саша и Юля) оказались приветливыми и гостеприимными. Мы в любой день могли рассчитывать на лодку (половить недалеко от дома), морозилку для рыбы и..... баню!!! (и это все бесплатно).
А за отдельную плату мы договорились с Юлей о питании (500 руб. в день на человека). И с Сашей о поездках на катере. У него катер - "Крым", мотор "Yamaha" (40 л/с). За день - 1500 руб. (с катера) + за бензин. Вообщем не дороже чем на базах... А толку больше. Саша отлично знает все места и может многое подсказать... (Если не задаваться целью уходить в море и на раскаты, а половить в пределах 10-15 км от дома, то можно договориться и подешевле)
Сам я не новичок, езжу в эти места с 2005 г. (Несколько раз отдыхал на базах "Московская" и "Протока") И в этот раз было сильное желание поехать, а с деньгами - напряженка. Как обычно это и бывает, случайно вышел на этих людей. Не то, чтобы хочу составить им рекламу, сколько действительно оказаться благодарным и поделиться с другими рыбаками этой информацией.
На всякий случай выкладываю их телефоны:
(927) 550-78-07 Саша
(927) 550-78-09 Юля
Передавайте привет от Сергея (и его жены) из Москвы

Относительно этой поездки, я готов ответить на любые вопросы.
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Ну про Сашу и Юлю понятно. А чё поймал то? Нужны фото, а без них и так известно, что ловится в пределах 10-15 км. при наличии десятка баз.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Ну, апрель - не октябрь. Щука нерестилась, и в окрестностях не брала. За щукой ездили на море. (Фото 1-го улова - 15 шт.) Щука в основном была мерная - 2-3 кг.
В окрестностях набрали окуня и красноперки. Но основной целью поездки была конечно - вобла. Её мы ловили (уже после 20-го, в пределах населенного пункта) прямо напротив дома (на лодке - в 20-30 м от берега). Она на тот момент ещё не пошла, но все равно отловились неплохо. (На фото - часть утреннего улова 40-50 шт.) Вообще за 1 день получалось больше 100 шт.
 

Вложения

  • домик.JPG
    67.5 КБ · Просмотры: 778
    домик.JPG
  • щуки.JPG
    82.9 КБ · Просмотры: 753
    щуки.JPG
  • улов  щуки.JPG
    57.8 КБ · Просмотры: 697
    улов щуки.JPG
  • поймала воблу.JPG
    47.6 КБ · Просмотры: 700
    поймала воблу.JPG
  • улов воблы.JPG
    61.6 КБ · Просмотры: 801
    улов воблы.JPG
С нами с
12.04.2010
Сообщения
92
Репутация
36
Откуда
Москва
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Ну про Сашу и Юлю понятно. А чё поймал то? Нужны фото, а без них и так известно, что ловится в пределах 10-15 км. при наличии десятка баз.

Если начнут исполнять правила рыболовства и распоряжение о водно-болотном угодье, то ловля в пределах нас. пунктов станет единственной возможностью легально порыбачить в эти сроки:(
Акции таких домиков взлетят:thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Спасибо за отзыв! А то, проезжая вдоль реки в том районе, ловишь себя на мысли: неужели в таком зоо... засиженном участке реки ловится рыба?...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Если начнут исполнять правила рыболовства и распоряжение о водно-болотном угодье, то ловля в пределах нас. пунктов станет единственной возможностью легально порыбачить в эти сроки:(
Акции таких домиков взлетят:thumbtwoup:
Если начнут исполнять правила и водно болотные постановления хотя бы наполовину, то придется легализовываться и платить налоги, сделав перед этим необходимый пакет документов, который делается минимум год ил как ты уже сказал - ловить в границах нас. пунктов, без лодок в период запрета. Больше вариантов не будет.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Ну во первых: Они сдают дом - до запрета, во время запрета и после запрета. Не забывайте суть темы - я пытался рассказать о бюджетном варианте. Каждый сам волен определять рамки личного комфорта и финансовых условий.
Во вторых: Что касается налогов... Дим, а ты много видел в Москве людей, которые сделали пакет документов и платили налоги со сдачи квартиры и с частного извоза? (Полагаю, здесь будет то же самое..)
В третьих: Что касается всяких разрешений.... Дим, ты сам мне подсказал в другой теме...
Итак:
Разрешения на ловлю в погранзоне, мы сделали самостоятельно. Приехали в пос. Кировский на заставу, подали заявления и в течении часа получили бумаги. Официально и бесплатно. Разрешения даются, не взирая на запрет, на 6 мес.
Путевку (именную на 2-х чел.) на вылов рыбы (по 5 кг на 1 чел. в сут.) получили на 7 дней (по старым связям) на одной из баз. (т.е. фактически приобрели индульгенцию на 70 кг улова)
Но сразу скажу, что эта бумага не очень-то и работает... Короче, как мы ехали обратно, это совсем другая история...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Ну во первых: Разрешения на ловлю в погранзоне, мы сделали самостоятельно. Приехали в пос. Кировский на заставу, подали заявления и в течении часа получили бумаги. Официально и бесплатно. Разрешения даются, не взирая на запрет, на 6 мес.
Путевку (именную на 2-х чел.) на вылов рыбы (по 5 кг на 1 чел. в сут.) получили на 7 дней (по старым связям) на одной из баз. (т.е. фактически приобрели индульгенцию на 70 кг улова)
Но сразу скажу, что эта бумага не очень-то и работает... Короче, как мы ехали обратно, это совсем другая история...
Расскажите поподробней, многим пригодится.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Что именно рассказать? Как и для чего делали документы? или про то как ехали обратно?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
133
Репутация
9
Откуда
Тамбов
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Как ехали.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
92
Репутация
36
Откуда
Москва
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Если начнут исполнять правила и водно болотные постановления хотя бы наполовину, то придется легализовываться и платить налоги, сделав перед этим необходимый пакет документов, который делается минимум год ил как ты уже сказал - ловить в границах нас. пунктов, без лодок в период запрета. Больше вариантов не будет.

А что здесь надо легализовывать? Обычная сдача жилья в наем, доходы в налоговой декларации, и ничего год оформлять не надо. Границы населенных пунктов ну ооочень немаленькие. И почему без лодок?
А если действительно начнут исполнять, в чем я сильно сомневаюсь, то и базам небо с овчинку покажется.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Начну по порядку:
1. За пару недель до моего отъезда, в начале апреля (здесь на форуме) развернулась дискуссия на предмет ограничений вылова, вывоза и запрета в теме - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=19032
Вооружившись лучшими советами, я распечатал (полностью) приказ ФА по рыболовству от 13.01.2009, выписал несколько нужных телефонов, забронировав номер в мотеле на ночлег, двинулись в путь.
2. Переночевав перед Волгоградом, на след. день двинулись по правому берегу. Не доезжая неск. км до Замьян, мы увидели стадо верблюдов и вышли пофотографироваться. На встречной уже стояла машина с земляками - курили... Мы их попросили, они нас пофоткали. Разговорились. Они ехали обратно... (Ну как рыбалка? а чё стоим?...) Рассказали, что стоят уже минут 40, ждут 2-ю машину... Тех потрошат на Замьянском посту.
- "А вы то как проскочили?"
- "А мы были на базе. Показали путевку на вылов. Нас даже не стали досматривать - сразу отпустили..."
(Ну я и смекнул что к чему... На обратной дороге надо косить под туриста с базы...)
Я знал, что перед этим постом стоит камера, ехал 85 км/ч. Однако - стоять! "Документы! Почему габариты, а не ближний свет? Куда едем? что везем?..." (отпустили, но думаю взяли на карандашик...)
3. Как и рассказывал выше, по приезду сделали необходимые документы и сразу отлегло. На воду выходили с ксерокопиями паспортов и разрешениями в погранзону.
А когда мне выписывали путевку на вылов (на базе) мне посоветовали - обратно езжай по левому берегу: мол и постов меньше, да и не цепляются они там ко всем, все наши гости нормально там проезжают.
4. ОК. Обратный путь лежал по левому берегу (дело было - 23 апреля!!! Это важно). Пост на выезде из Астрахани и пост после р. Бузан проехали без проблем. И правда - на нас пох... в центре внимания - "Газели". А дальше расслабился... Выезжая из г. Харабали, нарвался на засаду (стояли за холмом, перед знаком окончания нас. пункта). Отдал 300 руб. за превышение. И.... далее апофеоз!!!!
Проехал максимум 1 км. Опять 2 машины ДПС (по обеим сторонам дороги). Тормозят всех - выходи строиться! "Ну что опять?..."
- "Откуда едем? что везем?"
- "С рыбалки едем, рыбу везем..."
Лыба расплывается, аж руки потирает...
- "А Вы знаете что у нас сейчас здесь происходит? Нет? Операция - "Путина!" У рыбы нерест. На рыбалку запрет. Ловить и вывозить - нельзя"
- "Да? Как интересно? А я был на базе. Вот путевка"
- "Ну и что. Да мне мол пох, на эту путевку... Сказано - нельзя!!!"
- "Постойте, кем сказано? У меня другие сведения: Ограничения, принятые как поправка к Фед. закону, Астрах. Думой ещё не опубликованы, значит - ещё не вступили в силу... А вот Вам приказ от 13.01.2009! .... Дальше - ржач! Я стоял и минут 20 доказывал, подчеркивая ему под носом нужные места в тесте... У мента крыша поехала. Видит, что не на лоха нарвался - у меня эти определения от зубов отскакивают.
- "А кто подписал этот приказ?"
думаю - надо бить наповал... - "Путин подписал!!!"
Отпустил. (БЕСПЛАТНО). Не получилась разводка... Выдержка и уверенность победили, хотя я не был на 100% уверен в собственной правоте. А у него не оказалось аргументов... Их оружие - напор и наглость при отсутствии информирования населения. (Но может быть они на ошибках учатся? То что вышло у меня, не факт, что получится завтра у другого...)
Далее уже ни разу не остановили в АО. Даже не помню были уже посты и а/м ДПС - ? Вот и все. Потом машину досматривали только на КПМ в Рязанской обл., но им на эту рыбу.... они искали другое. Так что вообщем доехал без проблем
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Shtearliz
Подсказал.. и слава богу, что пригодилось. Про легализацию я просто рассуждал,не плохо зная подводные течения в области. Как только два ведомства наконец то придут к взаимопониманию...погранцы и тер.упр росрыболовства,а в скором времени обязательно придут, то всем частным домикам и базкам будет пипец.
Сначала заработает старая схема...чтоб получить погранпропуск, надо будет получить проход в промысловую зону и разрешение на рыбалку.Потом проход по определенному маршруту в водно - болотных угодьях в росприроднадзоре и только после этого погранпропуск. Это если не брать в расчет запрет с 20 го.
Чтоб все это заработало нужно совсем чуть. чуть ...там есть один маленький подпольный камушек.
Но..в любом случае ..в районе Верхнекалиновского есть длинная полоса нас. пунктов - там пожалуйста, не во время запрета . лови скока хошь и вывози 5 кг.
Так что сдавание дома внаем и лодки не прокатит. Хотя бы потому. что надо оформлять причал, получать договор водопользования...потом приплетут пожарников, договора на вывоз мусора и пошло. поехало...пока все это удается избегать, но настанет момент. который планировали запустить с прошлого года, когда начнут выявлять незаконное предпринимательство в этой сфере.
"Что касается налогов... Дим, а ты много видел в Москве людей, которые сделали пакет документов и платили налоги со сдачи квартиры"
Мало видел, но говорят что их все больше и больше... видел двоих, которые попались..один из них был мой товарищ и сдавал 150 ти метровую квартиру на Бережковской наб. Так вот таких сдатчиков в Москве выявляют уже в полный рост. Так вот про товарища...- на полстоимости квартиры штрафов насчитали.Мне его жалко было.
Поговаривают. что скоро введут патенты в А.О. на эту деятельность. купил и работай. но...думаю не три копейки будет стоить. и опять же...на чужой участок, а в этом году они все будут чужие - бесплатно не сунешься.
Ну а пока ...если есть возможность съэкономить, почему нет...я сам такой ))))
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
15
Репутация
14
Откуда
Москва, Капотня
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

.. А вот Вам приказ от 13.01.2009! .... Я стоял и минут 20 доказывал, подчеркивая ему под носом нужные места в тексте...

... не могли бы вы "подчеркнуть" для несведующих эти места повторно - на форуме... боюсь попасть в такую же ситуацию на обратном пути...
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
Бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)
Re: Лучший бюджетный вариант рыбалки в Дельте (пос. Верхнекалиновский)

Во первых:
Я доказывал, что и в запрет можно ловить, но где?
Согласно Приказу Росрыболовства от 13.01.2009 N 1
п. 30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период; (т.е. для баз, где я "был", согласно путевки)
Во вторых:
Подчеркнул места в тексте, относительно разрешенных орудий лова (показал, что кроме спинингов у меня ничего нет)
а вообще - полистайте ветку http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=19032
 

Сейчас смотрят

Вверх