• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривают: 2)

С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Slava 63

Да фиолетово что там стояло то. Была "капля масла" туда, где она не должна быть. Зачем ходить вокруг да около, чтобы в конце сказать - я тоже так делаю? Чтобы сообщений побольше набить?
Очень плохо что нельзя редактировать первое сообщение в теме. Внес все туда, что нужно, как в мануал, и отсылай всех со стандартным набором...
У Вас был в пользовании 15 Фримс ? Так вот, в ролике Л/У производителем то же заложен «гриз» и ролик , на лёгких приманках , по этой причине постоянно подтормаживал .
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
В "эфке" распродажа. Очень интересная. 17 Ballistic lt 2500 за 11710р, а вот 18 Caldia lt 2500s почти как два таких баллистика :)
IMG_20201130_230317.jpg IMG_20201201_125212.jpg
Но по калдиям есть и интересные предложения, вдруг кому пригодится (как и баллистик) :
IMG_20201201_125146.jpg
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Чего съезжать то? Обсуждалось обслуживание имено ШП в узле и жидкость в нем. Все точки над i расставляет шимано в своем ролике со специальной смазкой узла.
Сань, у меня два вида смазки - масло синтетика и консистентная смазка :). Все катушки живые, всё крутится.
Тумана нагнано в этом деле выше крыши - маркетинг мать его - надо покупать дорогие мази и отдавать катухи на обслуживание в сервис :).
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
227
Репутация
370
Откуда
г. Р-н-Д
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Но по калдиям есть и интересные предложения, вдруг кому пригодится (как и баллистик) :
Посмотреть вложение 8512369
Т.К. китайцы прокатили с ТСП 4000 - рассматривал в эти пару недель тоже все варианты подобные для весов 28-40 гр.
Еще до распродаж эти Калдии висели по таким ценам. И если 5000-С как то сам еще вижу применение в спиннинге, то 6000 - если только на фидер (опять же - большой вопрос к срокам службы). Были еще там же Лексы 3000(честные) с неразборным кнобом - тоже неплохое предложение что-то в районе 8-9р, но 3000 быстро размели - опять не успел. Лексы естественно поинтереснее этого чудо-пластика(Калдий) будут - как для моих требований.
Но в распродажу нашу местную оказались и куда более интересные варианты (и сейчас еще есть) на нашем рынке для аналогичных нагрузок. С меньшими ценами, богатой историей и любовью народа, правильными ручками, роликом и корпусом:).
Не нравилась мне ни чёрная версия, ни китайская HP с красной шпулькой - едет теперь вот такая, классического вида:)
 

Вложения

  • Безымянный 1.png
    228.8 КБ · Просмотры: 93
    Безымянный 1.png
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Т.К. китайцы прокатили с ТСП 4000 - рассматривал в эти пару недель тоже все варианты подобные для весов 28-40 гр.
Еще до распродаж эти Калдии висели по таким ценам. И если 5000-С как то сам еще вижу применение в спиннинге, то 6000 - если только на фидер (опять же - большой вопрос к срокам службы). Были еще там же Лексы 3000(честные) с неразборным кнобом - тоже неплохое предложение что-то в районе 8-9р, но 3000 быстро размели - опять не успел. Лексы естественно поинтереснее этого чудо-пластика(Калдий) будут - как для моих требований.
Но в распродажу нашу местную оказались и куда более интересные варианты (и сейчас еще есть) на нашем рынке для аналогичных нагрузок. С меньшими ценами, богатой историей и любовью народа, правильными ручками, роликом и корпусом:).
Не нравилась мне ни чёрная версия, ни китайская HP с красной шпулькой - едет теперь вот такая, классического вида:)
Калдии то ладно. А вот баллистики на прошлой неделе были даже по 11100р (с бесплатной курьерской СДЭК) и не под заказ, а в наличии. Об этом я узнал только вчера поздно вечером, когда моя татула уже была отправлена. Никого не уговариваю, но сам бы взял баллистика вместо татулы. Если бы, да кабы...
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
227
Репутация
370
Откуда
г. Р-н-Д
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Это прям в десяточку :thumbtwoup: Сам от китайской Daiwa Hyper LT облизываюсь в 2500 размере, если не зашла бы - одна ГП только чего стоит). Но, но... :)
Эту, как только увидел, я вообще в серьез рассматривал на свой Forsage Nitro S-7 2-11g. Передатка немного отталкивает и шпулька не "S". Но не 6.2, хотя бы. Кстати, в описаниях 9 шп (2 из которых CRBB) и мне вот интересно - где ещё стоят три ШП (отталкиваясь от татулы)? Если эти crbb оба стоят в РЛУ, то есть, уже с манжетками, то это вообще огонь - а вдруг? Тогда не надо докупать этот дорогой набор. Ее за 15 с хвостиком можно было взять на прошлой неделе.
А татулу, кстати, я взял дороже почти на 1300р этого баллистика и ещё неизвестно что и когда приедет с этого Китая :(
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
227
Репутация
370
Откуда
г. Р-н-Д
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Эту, как только увидел
А я вот поздновато увидел, может быть и рискнул бы, но уже с Cygnus-ом заморочился. До 11.11 можно полагаю даже чуть больше, чем за 14 её урвать.
На Форсажи, Фавориты и Земексы некоторые - она бы симпатично встала! Цвет её конечно для нас непривычный и весьма спорный, но так она и не для нас делалась. Странно что на австралийском сайте Дайвы она никак не бьется, да и китайцы пока ничего толкового в описание не добавили. Вообще странно что только 1 магазин пока что ими торгует - неужели настолько плотно с заводом связан? В общем- много вопросов...
Катушка то может оказаться панацеей для многих страждущих, даже для УЛ-щиков, многое в ней "сошлось воедино". Фиг с ним с этим передаточным числом в 5.6 - для воблеров (не твич) так и вообще интересно. Главное сам материал этой ГП, а если все рекламные лозунги - правда, то вещица действительно стоящая.
А по мне так лучше пусть crbb на ведущей стоят, а уж в ролике заменить шары нмв много проще.
Нужен первооткрыватель из наших собратьев, кому будет не жалко сразу ферромагнитным маслом катушку заправить:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Вложения

  • Screenshot_2020-12-01-16-19-47-820_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 80
    Screenshot_2020-12-01-16-19-47-820_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Чето яндекс или гипер серта или фантома показывает
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 310
Репутация
18 591
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
У Вас был в пользовании 15 Фримс ? Так вот, в ролике Л/У производителем то же заложен «гриз» и ролик , на лёгких приманках , по этой причине постоянно подтормаживал .
Я не покупаю современные дайвы, они доверия не оправдывают. Лучше уж хорошие китайцы. Но тут у каждого свои заморочки. По умолчанию во всех закрытых ШП именно гриз, его тип указывается на упаковке партии ШП. Может быть разным в зависимости от назначения самого ШП или заказа. Подтормаживать ролик будет любой тип уплотнения, даже последняя фишка дайвы - магсил в ШП тоже это делает. Тут уж приходится выбирать компромисс между надежностью узла и его стоимостью. В этом плане мембраны из гриза по крышкам - самый простой и дешевый путь.

white whale

Все так, примерно :) Открытых ШП в УЛее в моих катушках нет, есть по два закрытых. Ловлю от 2гр по мелким воблерам - ноль проблем. Баловался иногда зимой мормышингом, тоже ничего не менял ни на одной катушке. Уже пару лет как палок под это нет, хотя иногда мормышки\головки по грамму + дюймовая резина бывают в воде. На обычном ульном МДЖ комплекте до 5гр - тоже все работает. Так что различий между УЛом и лайтом-унцией для меня нет. После ревизии узла проверяю бумажкой вращения ролика, всегда крутится.

Semen43

Сань, я где-то про мази и сервис говорил? Даже процедуру расписал что и как сделать САМОМУ :pardon::yes: Подобрать смесь из масла с гризом для ролика - невелика проблема. Кстати, хорошие смазки наоборот плохи в катушках нерадивых юзеров. Увы, для себя такой вывод сделал, независимо от типа смазки. Мазал четырмя-пятью разными товарищу, который катушки купает на раз. Всегда итог один - в переборку после вылежки в гараже. Потому что он после купания усиленно их крутит-пользует. Вода не сильно мешает нормальной смазке и этому процессу, но последствия ждать себя не заставят - продукты износа очень быстро окисляются в корпусе без просушки, "высасывая" при этом жидкую основу из гриза. Вот оттуда как раз все неудачи со смазками, имеющими в составе PTFE, то бишь фторопласт...
 
С нами с
12.11.2020
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Подольск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Daiwa Legalus 12 3000,кто что может подсказать по данной катушке, подойдёт для джига до 21гр?Или поновее Daiwa Regal 18 LT 3000 D-CXH взять? учитывая цену первый вариант 6500 (новая) или второй вариант 8500
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
150
Репутация
64
Откуда
Красноярск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Подскажите кто знает размер дистанционных шайб в ролик лесоукладывателя Фуего ЛТ и Лекса ЛТ (по моему они одинаковыми должны быть?) 3х5?
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
По умолчанию во всех закрытых ШП именно гриз, его тип указывается на упаковке партии ШП.
Верна лишь последняя фраза.
К примеру у NMB три типа смазки, два гриза и оил
LO1 это оил. Сча не нашел , но я скидывал таблицы, причем в продаже встречаются в основном на масле, у Минга того же.
Кое что нашел поиском, можно поискать мои таблички конкретнее.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-i-drugie-voprosy.49181/page-755#post-9998830
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх