• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджетные катушки Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Бюджетные катушки Kaida
Ни малейших сомнений в Ваших словах - но примерно тоже самое говорят знакомые и приятели о всех прочих китайских товарах из дешевого сегмента, я имею в виду - то, что называется "без имени" .... Достаточно часто попадаются неплохие вещи, есть и катушки, которые подолгу работают... Только это всегда лотерея... Я ничего против конкретно Каиды не имею - просто она с моей точки зрения ничем не хуже и не лучше всего остального китайского товара дешевого сегмента, а вот стоимость, как то начинает увеличиваться... А зайди в китайские ряды - там порой таже хрень, только гораздо дешевле... ИМХО.
Ну тут что можно сказать...Карповую катушку я заказывал на "Али". Долго выбирал, долго ждал акции. Пришла. Сезон отловил. Пока нареканий нет. В Кайде катушка аналогичного класса (по внешнему виду, количеству подшипников, размеру) примерно вдвое дороже (и неизвестно какого она качества). Но тут и мне с Али можно сказать - повезло. Могли прислать и полное г....
По остальному - не знаю где "китайские ряды" (подозреваю что речь идёт о Садоводе?) но в Кайде хоть какая-то гарантия есть. Наверно. (мне сталкиваться не доводилось) и в отличии от Али - можно самому вещь пощупать перед покупкой. А это несомненный плюс.

Глянул сейчас архив. 23 бакса катушка на Али стоила.
В Кайде аналог около 3000руб тогда был.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Ну тут что можно сказать...Карповую катушку я заказывал на "Али". Долго выбирал, долго ждал акции. Пришла. Сезон отловил. Пока нареканий нет. В Кайде катушка аналогичного класса (по внешнему виду, количеству подшипников, размеру) примерно вдвое дороже (и неизвестно какого она качества). Но тут и мне с Али можно сказать - повезло. Могли прислать и полное г....
По остальному - не знаю где "китайские ряды" (подозреваю что речь идёт о Садоводе?) но в Кайде хоть какая-то гарантия есть. Наверно. (мне сталкиваться не доводилось) и в отличии от Али - можно самому вещь пощупать перед покупкой. А это несомненный плюс.

Глянул сейчас архив. 23 бакса катушка на Али стоила.
В Кайде аналог около 3000руб тогда был.

Ключевое слово о гарантии в Каиде на Алексеевской- наверное...
Они там то же считают что гарантия это когда щупаешь товар до покупки, а не после...:)
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Бюджетные катушки Kaida
Ключевое слово о гарантии в Каиде на Алексеевской- наверное...
Они там то же считают что гарантия это когда щупаешь товар до покупки, а не после...:)
Ну мне не пришлось столкнуться - всё купленное в Кайде (кроме одной кормушки) нормально работает и нареканий не вызывает. Удилища вон в соседней ветке хвалят. Леска тоже есть неплохая (а за свои деньги - очень даже хорошая). Коробки разные у них копейки стоят. Корма, живец, наживки.
А вот катушки - мне не понравились. Покрутил в руках - блестящий пластик, хлипкая, болтающаяся, а цена - словно кованная шпуля и 10 подшипников SKF или Koyo ))))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Бюджетные катушки Kaida
Удилища вон в соседней ветке хвалят. Леска то

Их в той ветке, как и на этом форуме - не первый раз хвалят, начинают в предверии сезона открытой воды - этим активно и целенаправленно заниматься... В прошлые разы это кончалось - матюгами попавших на брак незадачливых и повевшихся на агитацию рыболовов, разбавленные положительными отзывами рыболовов, которым достались более удачные экземпляры.... Стоит обратить внимание на то, что "пропагандисты" там занимаются восхвалением палок, которыми никогда не ловили, а с их слов потрясли или только купили....:rjach: А большинство и не собирается - покупать и ловить.... За то другим впаривают их, как лохотронщики - радостно поддакивая друг другу...:rjach:
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
144
Репутация
308
Откуда
Москва, Бутово
Бюджетные катушки Kaida
Их в той ветке, как и на этом форуме - не первый раз хвалят, начинают в предверии сезона открытой воды - этим активно и целенаправленно заниматься... В прошлые разы это кончалось - матюгами попавших на брак незадачливых и повевшихся на агитацию рыболовов, разбавленные положительными отзывами рыболовов, которым достались более удачные экземпляры.... Стоит обратить внимание на то, что "пропагандисты" там занимаются восхвалением палок, которыми никогда не ловили, а с их слов потрясли или только купили....:rjach: А большинство и не собирается - покупать и ловить.... За то другим впаривают их, как лохотронщики - радостно поддакивая друг другу...:rjach:

Слишком обобщать тоже не надо.:hmm:
Брал многое в магазине. Фидерные удилища без нареканий работают 4-й сезон. 2 катушки в 3000 и 4000 размере тоже без нареканий(каждый год перед летней эксплуатацией разобрал-смазал-подтянул-собрал и сезон не заморачиваешься) :thumbupq: Летом утопил 4000 вместе с палкой на троллиге,:helpsmilie: сейчас собираюсь пару новых катушек у них же брать. Правда, сначала на выставке посмотрю, может друзья настоят на приобретении Дайвы или Шимано...:friends:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Бюджетные катушки Kaida
Слишком обобщать тоже не надо.:hmm:
Брал многое в магазине. Фидерные удилища без нареканий работают 4-й сезон. 2 катушки в 3000 и 4000 размере тоже без нареканий(каждый год перед летней эксплуатацией разобрал-смазал-подтянул-собрал и сезон не заморачиваешься) :thumbupq: Летом утопил 4000 вместе с палкой на троллиге,:helpsmilie: сейчас собираюсь пару новых катушек у них же брать. Правда, сначала на выставке посмотрю, может друзья настоят на приобретении Дайвы или Шимано...:friends:

Да нет - никаких обощений, справедливости ради - в разных методах ловли - требования к катушкам очень разные... И тут устраивает, значит устраивает, вот если перестанет - тогда и стоит задумываться... Опять таки косяки в них, проблемы - да, но соотношение стоимости - примерно три за одну более качественную... К тому же дешевый сегмент ведущих брендов - особенно выдающимися характеристиками - тоже не блещет...:pardon: Каждый выбирает то, что хочет, может себе позволить и считает правильным...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Слишком обобщать тоже не надо.:hmm:
Брал многое в магазине. Фидерные удилища без нареканий работают 4-й сезон. 2 катушки в 3000 и 4000 размере тоже без нареканий(каждый год перед летней эксплуатацией разобрал-смазал-подтянул-собрал и сезон не заморачиваешься) :thumbupq: Летом утопил 4000 вместе с палкой на троллиге,:helpsmilie: сейчас собираюсь пару новых катушек у них же брать. Правда, сначала на выставке посмотрю, может друзья настоят на приобретении Дайвы или Шимано...:friends:

Не надо на выставке покупать...:) шимано дерет в России ровно в два раза больше чем они стоят, а дайва как минимум в полтора. Я почти все свои Шимано брал или на зарубежных сайтах или на Украине.
Сегодня вот пришла одна бюджетная шима с али за 1860р.. Поставлю в нею четыре ШП хорошего качества по 150 р. оптовой цены с Али вместо втулок , примастырю подтормаживатель ротора, и будет катя за 2400 р уровня Эксейджа- Наски.
ТАМ 1860 р, Здесь у официалов 3900-4000т.
У меня много всяких катушек, ещё больше ТО ошил разных, в том числе и Каидовских. Эта Шиманка и сейчас не уступит лучшим из Каид, а уж после апгрейда ....:)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8737901&postcount=8222

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8738417&postcount=8224
 

Вложения

  • IMG_1042.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 223
    IMG_1042.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Слишком обобщать тоже не надо.:hmm:
Брал многое в магазине. Фидерные удилища без нареканий работают 4-й сезон. 2 катушки в 3000 и 4000 размере тоже без нареканий(каждый год перед летней эксплуатацией разобрал-смазал-подтянул-собрал и сезон не заморачиваешься) :thumbupq: Летом утопил 4000 вместе с палкой на троллиге,:helpsmilie: сейчас собираюсь пару новых катушек у них же брать. Правда, сначала на выставке посмотрю, может друзья настоят на приобретении Дайвы или Шимано...:friends:

Не надо на выставке покупать...:) шимано дерет в России ровно в два раза больше чем они стоят, а дайва как минимум в полтора. Я почти все свои Шимано брал или на зарубежных сайтах или на Украине.
Сегодня вот пришла одна бюджетная шима с али за 1860р.. Поставлю в нею четыре ШП хорошего качества по 150 р. оптовой цены с Али вместо втулок , примастырю подтормаживатель ротора, и будет Сиена за 2500 р уровня Эксейджа- Наски.
ТАМ 1860 р, Здесь у официалов 3900-4000т:(.
У меня много всяких катушек, ещё больше ТО ошил разных, в том числе и Каидовских. Эта Шиманка и сейчас не уступит лучшим из Каид, а уж после апгрейда ....:)
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 768
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Если смотреть катушки у Каиды, то в первую очередь это клоны Риоби ...: Эф-ки - с бесконечником (что-то на заубер смахивают), но и цена соответствующуя, "радуги" - клоны экусимы, ангелы - просто похожи ... :) Из явных минусов - нет запасных шпуль, я что плохо, от риоби, которых в продаже часто можно встретить, не подходят ...
Из нового - Kaida Аlegra Neo 6200, Kaida Vanzer 2000SH масса немногим больше 200 г. ...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Радуги и ангелы от каиду более менее....
Но стоят они уже 2000 р в среднем , на двести рублей дороже можно купить Риоби экузиму......стоит ли покупать клона :)
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Бюджетные катушки Kaida
Помогите с выбором. Нужна прочная и мощная катушка для ловли на сильном течении с грузами 100-150 грамм. Чтобы влазило около 100-120 метров толстого шнура или монки 0,6.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Помогите с выбором. Нужна прочная и мощная катушка для ловли на сильном течении с грузами 100-150 грамм. Чтобы влазило около 100-120 метров толстого шнура или монки 0,6.
Риоби Экусима 6000.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Бюджетные катушки Kaida
Риоби Экусима 6000.

Ее модели 4000 и 5000 для фидера подойдут? Как она вообще в использовании? Подарить хочу несколько катушек другу, а то он свои все переломал и начинает мои использовать, а мои немного другого ценового диапазона и не хочу, чтобы их тоже угробил.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджетные катушки Kaida
Ее модели 4000 и 5000 для фидера подойдут? Как она вообще в использовании? Подарить хочу несколько катушек другу, а то он свои все переломал и начинает мои использовать, а мои немного другого ценового диапазона и не хочу, чтобы их тоже угробил.

6000 будут нормально работать с кормушками 100+ гр,а 4000 уверенно работают с кормушками до 70-80 гр по свинцу. Для фидера вполне пойдут.
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
72
Репутация
60
Откуда
Тернопіль Україна
Бюджетные катушки Kaida
Здравствуйте. Сегодня купил катушку Кайда КQ50A. Продавали по акции за 820 гр.Намотал шнур. Получился конус. С основанием на нижней щёчке катушки. Под верхней щёчкой катушки, за счёт намотанного конуса, образовался значительный выступ. Этот выступ повлияет на дальность заброса, хотя, возможно, и предупредит образование бороды.
Подскажите, уместно ли дополнительно подмотать леску для уменьшения выступа верхней щёчки катушки.
 

Сейчас смотрят

Вверх