• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2013
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Саратов
Бисер и его сочетания
Всем привет. Один раз очень заметно было... На чёртике стояли 3 белые бусинки. Клёвало очень вяло. Не знаю что подтолнкуло, но решил сменить на все красные. И чёртик ожил! Ловил подлещика.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
467
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Бисер и его сочетания
Вариации на тему бисера не однозначны очень важна игра. Проверено на 100 % по крайней мере на Истре :). Один и тот же черт с одной лунки Размашистая игра с динамичным подъемом плотва, покачивание у дна подлец.
А так из фаворитов на черте 1 белая, 1 желтая, 2 белая желтая, Сверху над чертом желтая, не глубине до 4 м мормышки с крылом и желтым бисером. а так от времени и водоема много зависит но с этого всегда пробую начинать. Хотя и на голого тоже клюет + знаю не плохих чертятников которые вообше ничего не вешают и ловят.
Хотел спросить никто не использует мотыля Беркли ? На живого алергия вот думаю попробовать, как "безмотыльный" :) вариант
ХОТЕЛ СПРОСИТЬ кто нибудь пользовался бусинками , кембриками, лаком со светонакопителем ?
Периодически пользую мотыля беркли. Летом как бутер с опарышем, работает. Зимой - по окуню , как подсадка на мормыху работает без проблем. По бели хуже, однако на яузе при активном клёве мелочёвки, ставил его просто на крючок поплавочной удочки, брала сходу, также как на живого мотыля.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
Бисер и его сочетания
С чёртиком использую жёлтую бусинку на леске над чёртом. Заметил, что это помогает (не всегда) при чёртике с отверстием. Возможно, при игре, бусина постукивает по чёртику и этим привлекает (или отпугивает) рыбу. На чёртиках с петелькой никакого эффекта не заметил. Или стука нет из-за узелка, или бусина получается "отдельно" от тела чёрта и зрительно увеличивает его размер. На крючки никогда бусин не вешал, мне кажется, что там они ухудшают игру. Всё это наблюдения по Истре на плотве и подлещике. На других водоёмах бываю не так часто, поэтому статистики нет.
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
17
Репутация
105
Откуда
Чехов
Бисер и его сочетания
Здравствуйте. А пробовал кто нибудь полосатый бисер "арбузик",и как эффект?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Бисер и его сочетания
Арбуз использую на безнасадке довольно крупный, работает нормально. На черте не нужен - ИМХО.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Бисер и его сочетания
Интуитивно вышел на универсальное сочетание цвета
Черная мормышка-оранжевый бисер-белый кембрик либо пенопласт либо репейник.
Сочетание этих трех цветов на Плотве безотказно.
Черту-черный,на крючки по два маленьких кембрика разных трех цветов
Белый-желтый,черный-белый и желтый-черный.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Бисер и его сочетания
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 190
Откуда
Москва, Сокольники
Бисер и его сочетания
Интуитивно вышел на универсальное сочетание цвета
Черная мормышка-оранжевый бисер-белый кембрик либо пенопласт либо репейник.
Сочетание этих трех цветов на Плотве безотказно.
Черту-черный,на крючки по два маленьких кембрика разных трех цветов
Белый-желтый,черный-белый и желтый-черный.

Фото в студию...,или просто бла .бла. ждем фотку!
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
Бисер и его сочетания
Интуитивно вышел на универсальное сочетание цвета
Черная мормышка-оранжевый бисер-белый кембрик либо пенопласт либо репейник.
Сочетание этих трех цветов на Плотве безотказно.
Черту-черный,на крючки по два маленьких кембрика разных трех цветов
Белый-желтый,черный-белый и желтый-черный.

Напрягает слово "безотказно" . Для рыбалки в средней полосе смелое заявление. У меня всё всегда по-разному. Да, иногда какое-то сочетание цветов, кембриков, бусин, - выстреливает, но, что бы "безотказно", я бы так не заявил.
Простите, посмотрел откуда заявление, м.б. у Вас и так. В М.О. всё гораздо сложнее.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Полосатый бисер - "арбуз", по-моему влияет основной цвет и размер, а полоски, - для рыбака, что-бы нравилось. Вообще очень большое значение имеет "симпатия" самого рыболова к собственной снасти. Если нравится и веришь в снасть, на которую ловишь, - всё будет хорошо.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
161
Репутация
1 131
Откуда
москва, митино
Бисер и его сочетания
как то на рыбалке еще по ЛМ дали пару силиконовых шариков.... с той поры стал использовать их и на зимней рыбалке. изготовление из разных цветных твистеров.... заготовил оп нескольку разноцветных шариков, положил в коробочку и таскай... и на морозе удобнее нацепить силиконовый шарик чем новую бисеринку (мне так кажется).. как хочешь так и меняй что по цветам что по количеству....

так же использую берклевского мотыля как подсадку на черта. обычно это 1 сегмент. были ситуации когда клев был только на него и только на стоячего на дне черта.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Бисер и его сочетания
помню бессонные ночи перед рыбалкой.. бисер, кембрики, лаки.. и очередное разочарование поутру.. а потом когда начал более менее ловить, оказалось что рыба прекрасно ловится на абсолютно голого черта при простом подьеме без игры и колебаний.(с игрой конечно лучше)
сейчас мой чертик абсолютно голый и только сверху на леску я ставлю 1 бисер, если на окуня то оранжевый, на бель желтый или белый.
на крючки ничего не насаживаю тк считаю что это влияет на зацепистось .
 

Сейчас смотрят

Вверх