• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бирюлевский Дендро Парк (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Бирюлевский Дендро Парк
В данном парке есть 4 пруда точнее сказать пруд остальное остатки от прудов. При моем далеком детстве, в годах эдак 85-90хх в верхнем пруду- "Шоколадке"(назывался так среди местных только из-за глиняных берегов коорые давали постоянный окрас воде в цвет молочного шоколада)(раньше в нем купались, сейчас загажен мусором отдыхающих) ловился карась и ротан. В среднем пруду, в центральном, на пересечении каштановой, лиственной и березовых аллеях, ловился Красный карась, крупный. В Нижнем,еще его называли в мармеладном т.к. он при цветении воды постоянно становился зелено коричневого цвета с водорослями и тиной. ловился крупный порой до пол кило Ротан. Вот прошло пара десятка лет и решил я вчера после работы сгонять порыбачить, скажем так вспомнить детство. К моему удивлению, за парком стали лучше следить, по аллеям уже нет мусора от отдыхающих.Но пруды, еще пока ни кто не чистил. Теперь отчет: Пруд Шоколадка- немерянное количество крупного 200гр. более не видел хотя он там есть карася, плавает стадом на поверхности и поглощает хз. чего , наверное остатки печенья которым кормят уток, последних там ну очень много, уже с выводками. Просидев с хлебым прищепом 2 часа , ни единой поклевки , зато понаблюдал, как карасиные стадЫ носятся по пруду от одного рогоза или водяных каких-то кустиов к другому. Свернулся и пошел на центральный пруд, там ни кого и ни чего. Далее по центральной аллее пошел на выход из парка и радости моей небыло придела, пруд не заросший , много уток и кругом пузыри со дна поднимаются. Ну поглядев на двух рыбаков, решил встать тоже. С первого заброса после пары минут, одна поклевка. и прищепа хлебного нету. Пошел к мужику клянчить червячка.Заодно узнать клюет или как. Ответ , бери червя но сегодня не клюет, ни на верхнем ни тут. Ну думаю пока моя любимая меня еще терпит (она была рядом) я попмормышничаю, встал на самом заросшем и мелком участке прудика, задрал поплавок и начал судорожно трясти 5-и метровкой у дна.в надежде поимки крупного Ротана. Но мое удивление после поклевки было просто вопиющим, вместо ротана на игру с кусочком червяка, сел 200гр.Карась(замечу что рыба даже не воняла тиной,и не чем не пахла, но все таки есть от туда ни советую) вообщем поймал я карася и успокоился, разведка боем прошла на ура. На следующей неделе снова заскочу на несколько часов туда!
 
С нами с
13.06.2007
Сообщения
732
Репутация
185
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
1.Мармеладный(центральный вход) обитает крупный ротан и карась
2.Центральный хз????
3.Боковой(лужа) Ротаны и Тритоны
4.Шоколадка Карасиный пруд, мелкий ротан.
5.Болото ???
 

Вложения

  • бирюлевский_дендропарк3.jpg
    182.2 КБ · Просмотры: 525
    бирюлевский_дендропарк3.jpg
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Бирюлевский Дендро Парк
Платник не сделают, тк это собственность дендропарка, и если у них нет денег чтобы за 20 лет их очистить, то какие комерсанты, да и пруды на самом то деле от силу как хоккейная коробка - 4-й и половина коробки 1-й все засраны мусором общепита, но как я понял, уткам и карасю не мешает вольготно жить! Кстати в 1-м пруду раньше карася не было. только ротан, тк он очень сильно пересыхал. а теперь появился, видимо когда-то икру на лапах утки принесли. и глубина по середине 1м максимум а то и четверть, да и к концу лета все тиной на 1-м и рогозом на 4м порастает и ила на пол метра в глубь кстати о постоянной рыбалке в зоне первого пруда свидетельствует, затопленный кустарник наряженный поплавками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
А есть же ещё и Бирюлёвские пруды, чуть дальше в загорье, на них и по сей день неплохой клёв. На лесном например(на самом крупном) не плохо брал карась по осени(ждём весны) и окуня я там гонял на миниджиг.
На втором, на котором купаются, чудно ловилась плотва и по прошлой весне и зимой(правда она мелковата и представляет лишь спортивный интерес).
Ну а самый маленький и вечно летом зарастающий кишит ротаном и утками. В последних двух кстати карасик попадается тоже регулярно.
Так что есть ещё рыбка в Бирюлёво!!!
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
202
Репутация
461
Возраст
32
Откуда
Москва м.Царицыно, МО г. Люберцы
Бирюлевский Дендро Парк
А есть же ещё и Бирюлёвские пруды, чуть дальше в загорье, на них и по сей день неплохой клёв. На лесном например(на самом крупном) не плохо брал карась по осени(ждём весны) и окуня я там гонял на миниджиг.
На втором, на котором купаются, чудно ловилась плотва и по прошлой весне и зимой(правда она мелковата и представляет лишь спортивный интерес).
Ну а самый маленький и вечно летом зарастающий кишит ротаном и утками. В последних двух кстати карасик попадается тоже регулярно.
Так что есть ещё рыбка в Бирюлёво!!!

А можешь поточнее сказать где этот бирюлевский пруд?!:D:yes:Буду оч благодарен!!!!:thumbupq:
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
66
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва, Бирюлёво Восточное
Бирюлевский Дендро Парк

Вложения

  • ponds.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 357
    ponds.jpg
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
А можешь поточнее сказать где этот бирюлевский пруд?!Буду оч благодарен!!!!
Если поедешь от царицыно, то автобусами 289,701,203 до остановки " ул.Загорьевская, д.10", далее 5 мин. пешком в сторону мкада или ресторана "Царское озеро", за ним как раз самый большой лесной пруд.
Если поедешь с кантимировской, то автобус 690 до остановки почта, выходишь из автобуса, переходишь через дорогу и спускаешься ко второму пруду.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Бирюлевский Дендро Парк
Жил напротив дендропарка лет 7 на лебедянской улице у магазино "от и до", часто с дитем там гулял. На фото от 20.06.08 в пруду № 4 часто видел что ловили но ниразу не видел что бы поймали. По расспросам -вроде как есть ротан. соседний с ним через дорогу-дамбу пруд № 5 сильно заростает и сильно загажен - может там что и живет, но ни разу не видел что бы там кто ловил. Остальные прудики оч маленькие, площадь зеркала на глаз метров 15-20 на глаз оч мелкие и замусоренные, не думаю что бы были сильно заселены рыбой. Последний раз был в парке прошлой осенью. Имхо в плане рыбалки там делать нечего.

Пруды которые на фото (вдоль михневского проезда) от "Владимира НК" во вчерашнем сообщении на взгляд производят более "рабочее" впечатление и по объему и по наличию рыбаков но конечно и городской мусор есть по берегам, само зеркало мне непоказалось замусоренным ... сам там не ловил правда, мимо раз несколько проходил.
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
66
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва, Бирюлёво Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
За загаженностью что в парке, что на прудах в Загорье следят таджики и в отношении валяющегося (плавучего) мусора принимают оперативные меры, ну а то что под водой, увы, увы, увы....
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
66
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Москва, Бирюлёво Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
Сегодня ходил к этим прудам что у МКАД-а. На лесном льда осталось немного, берега чистые, вокруг пруда таджики тропинки и мостики делают. Рыбаков нет...
 

Вложения

  • 22042009112.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 288
    22042009112.jpg
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Сегодня ходил к этим прудам что у МКАД-а. На лесном льда осталось немного, берега чистые, вокруг пруда таджики тропинки и мостики делают. Рыбаков нет...
Рано ещё погода холодная лед недавно сошол карась из сонного состояния невышел, чуть погодя там сесть негде будет.
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
1.Мармеладный(центральный вход) обитает крупный ротан и карась
2.Центральный хз????
3.Боковой(лужа) Ротаны и Тритоны
4.Шоколадка Карасиный пруд, мелкий ротан.
5.Болото ???
1.Мармеладный(центральный вход) обитает крупный ротан и карась там ещё и окунь был а ща только ротан
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
да и в шеколадке уже карася неосталось проктически,пруд так загадили ужас :helpsmilie:. Он обмелел посравнению чем 10 лет назад да и карася там было 7 лет назад разного размера я ловил лично до 900гр-1кг но слух ходил что и карп был а ща там ратан с мезинец и все.
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
80
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва. Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
ребят если кто ловит вэтих прудах польшая прозьба карася с лодошку отпускайте я совсем недавно его туда начел отпускать внадежде что он там приживется и начнет плодится. Плиз дайте ему подрасти.

Пока отпущено в два пруда в 1 пруд ( 400шт) в 2 пруд ( 200шт )

ДАВАИТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕБУДЕМ УНИЧТОЖАТЬ НАЧЕТОЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
214
Репутация
529
Возраст
41
Откуда
Москва
Бирюлевский Дендро Парк
to ФАНТОМ
:thumbtwoup: Искренне восхищаюсь. У самого подобные мысли проскакивали, но как их осуществить - не знал. Как-то пару раз тоже выпускал туда карасиков, но масштаб несравним.
Воспоминания из детства: я, еще маленький, гуляю по парку и всегда у пруда было с десяток с девчонок-мальчишек с бамбуковыми коленами в метр-два длиной, которые ловили рыбу. С тех пор много воды утекло и мало кто там ловит. Дай Бог, чтобы прежние времена вернулись, тем более у самого сын подрастает!
 

Сейчас смотрят

Вверх