• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бирюлевский Дендро Парк (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Бирюлевский Дендро Парк

Да, о нем.
Сегодня сидел с позднего утра, на новом месте; ни карпа, не леща. Зато место прикормил :)
Пруд обсадили мужички с палками-донками, таскают карасиков, но вяло.
Хорошо гуляет окунь, где-то с 12 часов начал гонять малька.
Мужички говорят, вроде щука должна была еще остаться в пруду (когда-то она точно была).
Место особой активности окуня (в целом по всему пруду гуляет, но здесь особо). Спининнгом конечно сильно не поработаешь, доночники именно в этом месте.
http://maps.yandex.ru/?um=bPb6b1xNcCbrH3XaZlApsPXpPWcO7xxF&l=sat
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Давно собирался прогуляться по этому пруду с микрухой, пришёл на водоём в 17-30, два с половиной часа тупо полоскал приманки, не увидя не одной поклёвки, только выходы окушков, дошёл до середины пруда, где-то часам к восьми вечера и немножко офигел от увиденного, как окунь на середине пруда ужинает, выдавливает малька из воды (только чаек не хватало), настоящие котлы, так вот он, где полосатый, а я его на дне ищю. Пришлось пользоваться микроджигом, не по микроджиговски, а равномерной проводкой в верхнем слое воды, видишь котёл кидаешь туда. Поимел море поклёвок, реализовал чуть больше десятка.
Очень доволен остался вылазкой!!!

По поводу места где окунь активничает согласен, такого ни разу на этом пруду не видел, там в принципе и поймал весь свой улов, доночников уже не было.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Фото есть?
Крупные были?
Фото нет, не очень люблю этот весь фотофетиш.
Окуни небольшие грамм по 30-50, один наверное чуть больше ста. Мелочь, но приятно и азартно!
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Сегодня на вечёрку опять пошёл на Лесной пруд, хоть и погода не предвещала ничего хорошего, однако удалось выловить около десятка окуней-недомерков, как раз в месте, которое обсуждалось выше, по середине водоёма, кстати на этот раз присутствовали и ЧАЙКИ. Приходилось приманку кидать сквозь чаек на всплески. Под конец рыбалки чайки улетели на более мелкую часть водоёма и окунь гонять малька закончил, ну думаю пора и мне сворачиваться, делаю последние несколько забросов по дну микрухой и вытаскиваю матроса грамм под 300, ну думаю ещё пару забросов и тут же выкидываю на берег ещё одного такого же, что характерно крупняк клюнул, когда стая полосатой малышни, гоняющая малька по верху, сместилась в другую часть водоёма. Перед уходом сделал ещё несколько забросов и поймал опять мелкого полосатика. На этом решил закончить, домашние дела "позвали"!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
Сегодня на вечёрку опять пошёл на Лесной пруд,

Днем в районе 14 я проходил с женой и дитем с прогулки домой, мимо пруда - на берегу со стороны мкад какой-то парень вроде спининнговал; в синей одежде кажется, толком не разглядел - это не ты был? (хотя для вечера рановато.. :)

Под конец рыбалки чайки улетели на более мелкую часть водоёма

На мелкую это куда - в сторону развязки с Липецкой?

А можешь помочь, подсказать на карте где ямы/свалы/отмели на пруду, есть ли песчанные участки дна?
Совсем не получается простучать фидером, маркера нету :(((
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Днем в районе 14 я проходил с женой и дитем с прогулки домой, мимо пруда - на берегу со стороны мкад какой-то парень вроде спининнговал; в синей одежде кажется, толком не разглядел - это не ты был? (хотя для вечера рановато.. :)



На мелкую это куда - в сторону развязки с Липецкой?

А можешь помочь, подсказать на карте где ямы/свалы/отмели на пруду, есть ли песчанные участки дна?
Совсем не получается простучать фидером, маркера нету :(((
В синей одежде был не я, я подошёл часам к пяти , на мелкую это в сторону развязки-да, по поводу рельефа ничего сказать не могу, сам рыбачу там не так часто.
Карасятники кстати сегодня с хорошими уловами уходили, по крайней мере те кого я встречал.:thumbupq:
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
Карасятники кстати сегодня с хорошими уловами уходили, по крайней мере те кого я встречал.:thumbupq:

карась там как из пулемета, тошнит уже )))
И мерный - 350-400-500 идет.
Все лето не клевал, на термоклинах шалел видимо; теперь отжирается.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Только с Лесного пруда. Сегодня побил свой личный рекорд, на этом водоёме, больше двадцатки полосатиков натаскал. Окунь гоняет по водоёму по прежнему зверски, но выходами. Основной размер рыбы от 20 до 50 грамм, это если кидать в "котёл" и проводить приманку поверху, а со дна микроджигом, попадается по реже, но по крупнее, семь штук попалось таким способом за 200 грамм.
Карасятники сегодня скучали.
Ловил с 16-30 до 19-30 примерно.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
Да уж, карасятники скучали сегодня.
Сегодня с 11 часов на втором (среднем) пруду с карпами, на полнедельно прикормленном месте. Ни поклевки.
С 14:30 до 20 часов на старом карасином месте, с тропы ни поклевки.
Неклевый день по белой рыбе ((

Кстати карпятники есть? Надо вашим арсеналом пробовать карпа на втором пруду. С фидером пол-недели глухо.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
268
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Москва, Бирюлёво
Бирюлевский Дендро Парк
Да уж, карасятники скучали сегодня.
Сегодня с 11 часов на втором (среднем) пруду с карпами, на полнедельно прикормленном месте. Ни поклевки.
С 14:30 до 20 часов на старом карасином месте, с тропы ни поклевки.
Неклевый день по белой рыбе ((

Кстати карпятники есть? Надо вашим арсеналом пробовать карпа на втором пруду. С фидером пол-недели глухо.
А что на втором карп есть???:eek: Или это из истории какого-нибудь дедушки!!! Которые кстати сказать я тоже наслышался:neet:.
Когда-то(лет 20-25назад) его(карпа) на втором разводили это точно, но его несколько раз сливали, и не думаю что запускали по новой.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Бирюлевский Дендро Парк
А что на втором карп есть???:eek: Или это из истории какого-нибудь дедушки!!! Которые кстати сказать я тоже наслышался:neet:.

Есть такой слух. За что купил, за то продаю :))
Говорили 5 разных мужичков, причем двое из них проверочным вопросом "а кто еще водится".
Может это конечно коллективное внушение, но я склонен верить.

Когда-то(лет 20-25назад) его(карпа) на втором разводили это точно, но его несколько раз сливали, и не думаю что запускали по новой.

Могли запустить при повторном муниципальном зарыблении. Спецом немного или случайно "сорный" малек попался.
В мини-дунае (лужа у пятерки) карп ЕСТЬ (сам в шоке был). И есть относительно крупный карась. И водится пескарь. Говорят и плотвичка гуляет.
Судя по-всему зарыбляли богато :D

Так что в бирюлевских прудах карп должен быть - про средний говорят много, думаю и в лесном должен быть.
В карасиных уловах сплошной серебрянный карась, золотой не попадается.
Наверное опыляет серебряка небольшое (??) поголовье карпа.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Бирюлевский Дендро Парк
почитав форум, решил навестить с другом этот пруд, благо живем не далеко. Первое впечатление-приятный пруд, немного шумит МКАД ну это ладно-очень много рыбьей молоди. рыбаков много по берегам-два спиннингиста и карасятники. Их уловом не интересовались...итог рыбалки-с 18 до 20-полный ОП были испробованы и микруха и воблеры и вертушки-единички. окуневого боя не видно было. Изредка вплески очень даже неплохих карасей. после 20-00 увидели на берегу где Дом науки огромные стая малька-сразу туда. итог с 20-00 до 20-30 два окуня грамм150-200 на воблеры cheerful и kosadaka.
Итог таков-видимо просто не попали в день...как такового боя мы не застали,тяжеловато ловить окуня когда просто огромная туча малька-только разинь пасть...Интересно там бы попробовать с утра. или зимой по первому ледку
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
47
Репутация
52
Возраст
36
Откуда
Москва марьино
Бирюлевский Дендро Парк
я сегодня тоже весь день лазил по пруду со спином, но ичего не поймал, воблеры и железо эффекта не принесли ((( ушёл конечно рановато... в 18... на недельке затарюсь микроджигом, попробую на него.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Кста, Фрол как ты порыбачил сегодня? видел вас с товарищем
 

Сейчас смотрят

Вверх