• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 29)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 352
Репутация
4 090
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
- ну мне стальной шток точно не нужен , я их полировать запарился
мне, кстати, шток полирнуть надо.
Паста ГОИ есть, а круга с эл.приводом нет.
А рукой я только бляхи и блёсны полировал... давно это было... очень... и латунь металл...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 351
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
мне, кстати, шток полирнуть надо.
Паста ГОИ есть, а круга с эл.приводом нет.
А рукой я только бляхи и блёсны полировал... давно это было... очень... и латунь металл...
- ет не сложно , можно гои с замшей в ручном режиме , мы пользуемся полировальными машинками от зубных техников
Видимо сталька там совсем мягонькая
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 351
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Дак SLP делалют цельные 18е или делали..??? на заказ, только ждать было долго да ценник, даже там ,вот совсем не нравился))
- по моему там была база от 3000S -DH , но точно не помню фак. не могу найти
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 174
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Илья Викторович, ну пока нового экзиста нет, лучшая пара все равно у эйрити :tanz:
Скажите , насколько хуже шестерёнки в Г/П 06 Сертейта чем в 10-13 Сертейтах ? а в свою очередь , насколько они хуже , чем в 16 Сертейтах ? .)
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 174
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
мне, кстати, шток полирнуть надо.
Паста ГОИ есть, а круга с эл.приводом нет.
А рукой я только бляхи и блёсны полировал... давно это было... очень... и латунь металл...
А смысл полировать ? не проще «копеечные» пластиковые направляющие втулочки заменить или глубокие задиры появились ?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 352
Репутация
4 090
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
А смысл полировать ? не проще «копеечные» пластиковые направляющие втулочки заменить или глубокие задиры появились ?
на стальной шток д.3,6мм "копеечные пластиковые втулочки" Daiwa не выпускает.

только бронзовые втулочки (либо запрессованные в шп, либо вставляющиеся в шп)
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 174
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
на стальной шток д.3,6мм "копеечные пластиковые втулочки" Daiwa не выпускает.

только бронзовые втулочки (либо запрессованные в шп, либо вставляющиеся в шп)
Это в гайке ротора ( дорогие ? ), а там , где задний «опорный» пиньона , то же «бронза» ? или шток там не царапается ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Безынерционные катушки
мне, кстати, шток полирнуть надо.
Паста ГОИ есть, а круга с эл.приводом нет.
А рукой я только бляхи и блёсны полировал... давно это было... очень... и латунь металл...
Это же вроде стержень.
Разобрать оставить стержень. Изолентой на конец намотать и зажать в дрель.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Безынерционные катушки
Скажите , насколько хуже шестерёнки в Г/П 06 Сертейта чем в 10-13 Сертейтах ? а в свою очередь , насколько они хуже , чем в 16 Сертейтах ? .)
В Дайве слабоват. Но помнится, что серт 06 и 04 были достойными сетями у меня. Думаю, что определялось главным образом ГП. А вот 10 Серт с её тонким штоком 3,5мм, может это только на раз мерах 2500,но всё равно мало. И 13 Серт с сопливым дырявым ротором(были и не раз случаи поломки рогов).. Хотя вес подкупал. 16 не далеко ушёл от них и последующие тоже. Считаю,по большому счёту,что Д настоящая кончилась в 2010 г. А Ш в 12, 13.
ПС. Мнение дилетанта . Да и пишу с больнички после вчерашней операции, может и не прав, полностью не аклимался.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2010
Сообщения
118
Репутация
189
Возраст
56
Откуда
Ростов на Дону
Безынерционные катушки
Добрый день! Помогите определиться с выбором, что лучше взять для джига с весами до 35-40 гр.? Сертейт 19г. 4000 или новый Лувиас 4000 ,ценник одинаковый.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Добрый день! Помогите определиться с выбором, что лучше взять для джига с весами до 35-40 гр.? Сертейт 19г. 4000 или новый Лувиас 4000 ,ценник одинаковый.
Добрый
Лювиас для джига не подойдет мне кажется, эта катушка для лайта. Серт будет отлично, я взял под эти цели твина 4000PG
 
С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 068
Репутация
1 490
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Безынерционные катушки
В Дайве слабоват. Но помнится, что серт 06 и 04 были достойными сетями у меня. Думаю, что определялось главным образом ГП. А вот 10 Серт с её тонким штоком 3,5мм, может это только на раз мерах 2500,но всё равно мало. И 13 Серт с сопливым дырявым ротором(были и не раз случаи поломки рогов).. Хотя вес подкупал. 16 не далеко ушёл от них и последующие тоже. Считаю,по большому счёту,что Д настоящая кончилась в 2010 г. А Ш в 12, 13.
ПС. Мнение дилетанта . Да и пишу с больнички после вчерашней операции, может и не прав, полностью не аклимался.
Выздоравливай :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх