• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 7)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
Сопротивление приманки падает после границы сильного течения. Так-же на глубине, сопротивление приманки и шнура больше.
:)
Если ловить разными по весу чебурашками, разными спиннингами и катушками, в разных водоемах. Даже проводка будет получатся хуже. Привыкаешь.

И зимой руки мерзнут, вряд ли чувствуется, но человек привык к всей снасти.

Я рыбу поймал почти всю в одном месте, почти всегда 12 гр, и одна и та-жн Савамура.
:)

Напомни пожалуйста, будь ласка. Сколько весит твой моретан, что ты им 12 грамм с "упористой" саварумой катаешь?
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 168
Репутация
5 450
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Да гавно у него рыба. Видет он тоже самое. Я когда на Коле кидаю, там рыба есть и двадцать кг и больше и это лосось, так ощущение прямо такое , что накуй, я купил себе снасть за 500-600 долларов, вот и все. Если рыба не клюет , то печаль беда , и рыбалка полное гуано , и разницы нет чем ловить. Я читаю эту ветку и другие и ржу , ору во все горло. Вы реально тут с ума все сходите. Разницы нет чем ловить, и на что, вам тут в голову нагадили , а вы и рады. Печальные судаки, щуки, окуни и прочее, какая разница чем это ловить. Даже лосось печально , если сравнивать с рыбой южных морей. Как думаете как чувствует себя японец , ловя всегда в своем море ? Да ему нагадить чем ловить ))))))
Это вы тут себе придумываете тягу и прочие радости ,однако забываете , что 20 лет назад ловили на дикие речки, вискеры и твины пыжы 02, которые даже на севере брать в руки противно , а вы ловили такими комплектами на печальной Москва реке , где рыба как кусок гуаны болтается на другом конце снасти. У меня все. Подумайте об этом. И о том , что следующие твины будут гуано , не будут они гуано , как и предыдущие. Надеюсь меня забянют , надоело уже сюда заходить и читать этот бред. Бедные мои глаза. Силы воли нет , поэтому и захожу. :D
Думаю, что главное в рыбалке-это хорошие эмоции и кайф от самого процесса. Можно взять берёзовый дрын, как Моргунов, но ощущения будут уже несколько смазаные.
Японец может конечно и не обращает внимание на те снасти, которыми ловит, но что то в последнее время не видно японцев с Волжанками и Горынычами в руках.
Поэтому считаю, что если человеку нравится ловить Невской прикрученной изолентой к Волгарю, и он получает от этого удовольствие-это его личное дело и он молодец.
Но стараться объяснить окружающим, ловящим японскими изделиями, что они ничего не понимают в снастях, ну как минимум не коректно :pardon:
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Безынерционные катушки
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 168
Репутация
5 450
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 486
Репутация
10 318
Откуда
АО
Безынерционные катушки
Правая крышка "протягивается" можно немного подрегулировать зазор ГП, что в свою очередь оооочень удобно.
От 19 CERTATE только найприятнейшие впечатления. Нравится в этой катушке абсолютно всё! От и до...
Подскажите чем подтянуть крышку,есть небольшой люфт с новья.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
795
Репутация
1 050
Откуда
Наукоград Королев
Безынерционные катушки
С нами с
31.08.2015
Сообщения
704
Репутация
470
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Безынерционные катушки
Парни посоветуйте, катушку с хорошей тягой до 5000р. Спасибо
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
795
Репутация
1 050
Откуда
Наукоград Королев
Безынерционные катушки
Парни посоветуйте, катушку с хорошей тягой до 5000р. Спасибо
Невская. Дима если Вас не затруднит пролистайте ветку чуть повыше, там этот вопрос задаётся каждую неделю. Ответ либо Заубер или daiwa BG
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Парни посоветуйте, катушку с хорошей тягой до 5000р. Спасибо
Penn ,Daiwa BG но она подороже немного. Покупать только за рубежом. И ещё , очень мало информации для чего, какие веса и на какую рыбу. Полнее сформулируйте свой вопрос.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 974
Откуда
Курск
Безынерционные катушки
Вот навещал этот форум теоретический физик , насколько я понимаю , тов Cavedano он обо всем этом написал года 3 назад..никто конечно не заметил - а мне оч пригодилось..
А где можно прочитать?
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 486
Репутация
10 318
Откуда
АО
Безынерционные катушки
В общем правая крышка,как выше писАли, ничего не поджимает и соотв. зазор не убирает. Изготовил себе ключ на скорую руку,убрал две регулировочные шайбы со стороны ведущей шестерни и положил одну чуть толще.Стало идеально,зазор чуть прощупывается.
Кому интересно,подшипники в катушке воронёные,закрытые.
 

Вложения

  • IMG_20200218_130536.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 235
    IMG_20200218_130536.jpg
  • IMG_20200218_130642.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 235
    IMG_20200218_130642.jpg
С нами с
15.01.2017
Сообщения
255
Репутация
614
Откуда
Крым, Ялта
Безынерционные катушки
В общем правая крышка,как выше писАли, ничего не поджимает и соотв. зазор не убирает. Изготовил себе ключ на скорую руку,убрал две регулировочные шайбы со стороны ведущей шестерни и положил одну чуть толще.Стало идеально,зазор чуть прощупывается.
Кому интересно,подшипники в катушке воронёные,закрытые.

Я писал - МОЖНО НЕМНОЖКО ПОДРЕГУЛИРОВАТЬ ЗАЗОР ! Это большая разница - между подрегулировать(если прощупывается небольшая вибрация пары в руку) и убрать зазор в минималку.
Ну и во вторых..... если затянуть на полную правую крышку, то тем самым ведущая поднимется над ведомой увеличив зазор. Вообще это тема (с правой крышкой) для тончайших настроек зазора.
 

Сейчас смотрят

Вверх