• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 35)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Вот тоже никак не определюсь. Есть палка (неразловленная) Major Craft Crostage Seabass CRK-902ML (10-30 гр.). Есть три катушки Shimano: Sustain FG (6.2), Exage 3000SFD (5.0) и Stradic 15 C3000 (5.0). Хочу попробовать половить этой палкой на МР с джиг-головками 14-20 гр. Конечно, Страдик - самая легкая катушка из всех трех. Но не убъю ли я ее? И в Страдике и в Эксейдже подшипники добавлены, куда только можно было и отрегулированы люфты ГП. В Сустейне и так все отлично.
На такую палку и не нужна легкая катушка (230 гр).
Весами до 20 очень сложно убить любую катушку за пару рыбалок, а, судя по постановке вопроса, Вы пока не планируете ловить каждый день.
Попробовать можно с любой, а дальше Вам может и не понравиться это занятие
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Безынерционные катушки
Попробовать можно с любой, а дальше Вам может и не понравиться это занятие
Я уже увлекся форелью с ультралайтовыми палками :D Вот хочу немного расширить диапазон. Тем более, что часть времени провожу в Москве, и есть где со спиннингом погулять. Наверное пока остановлюсь на Exage - ее не так жалко, да и ГП если что найти не сложно для замены. Только ручку поменять надо - люфт в неразборном кнобе раздражает.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 975
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Безынерционные катушки
А у вас как я помню подешевле через него было, но как то немного, по памяти меньше 500 ?.

Добрый день! Вот честно не помню даже, письмо удалил, а было это уже давненько, Стеллу я купил в октябре 18года а запчасти в ноябре того же года, кстати я тогда же списывался с Феликсом Старый Кордон с Калининграда, так вот он сказал что данных запчастей нет в наличии, под заказ, я отказался, а потом он писал на Бидбейтсе и предлагал мне те же запчасти по цене с доставкой даже ниже чем я брал в Японии, вообщем с ним если что тоже можно связаться.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
60
Репутация
70
Откуда
Дзержинский
Безынерционные катушки
18 Exceler LT 4000-C - для указанной удочки это оптимальный (универсальный) размер в данной серии (леска #0.8РЕ или #1PE ) (и установить шарикоподшипник в ролик)
Немного подороже, но и получше (в конструктивном плане, точнее, в части комплектации) 17 Fuego LT 4000D-C (и установить шарикоподшипники (в ролик и кноБку ручки)). Единственно, что плохо, это глубокая шпуля.

А ещё лучше купить 18 Freams LT 3000 (или 19 Lexa LT 3000) и установить шарикоподшипники (в ролик и кноБку ручки). Но это уже бюджет в два раза больше.
Я бы напрягся (в финансовом плане) и купил что-то из последних двух (для ловли на джиги лучше Lexa, если воблеры - Freams)
Фримс - это фуего для Японского рынка, идентичные катушки (фримс к тому же без подшипника под шпулей). Поэтому переплачивать в 1.5 раза не за что.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
116
Откуда
Великий Новгород
Безынерционные катушки
Добрый день! Вот честно не помню даже, письмо удалил, а было это уже давненько, Стеллу я купил в октябре 18года а запчасти в ноябре того же года, кстати я тогда же списывался с Феликсом Старый Кордон с Калининграда, так вот он сказал что данных запчастей нет в наличии, под заказ, я отказался, а потом он писал на Бидбейтсе и предлагал мне те же запчасти по цене с доставкой даже ниже чем я брал в Японии, вообщем с ним если что тоже можно связаться.
Дак мы с вами в личке списывались тогда, я вам и рекомендовал у него узнать. Тоже брал у него на 09 комплект для переделки в ПГ по цене немного ниже чем от туда. Сейчас предлогал туже цену как у марунучи . С плата дешевле встало.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Безынерционные катушки
Фримс - это фуего для Японского рынка, идентичные катушки (фримс к тому же без подшипника под шпулей). Поэтому переплачивать в 1.5 раза не за что.
А вот и нет))) 18 Freams LT 3000 это настоящий 3000-ный, Fuego LT есть только 3000С )))+у Freams LT корпус крашеный. Ну а переплачивать или нет, тут пусть каждый сам решает. Я тоже остановился на Fuego LT, правда в другом размере
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
77
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Симферополь
Безынерционные катушки
Всем добра.
Хочу заменить кноб на Shimano 17 Exsence C3000MHG, нужен i тип под цвет (черный матовый), подскажите производителя или модель с которой можно применить.
Спасибо.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Добрый день всем!
А есть какая-нибудь информация по Страдику ci4+ 2020, который по идее должен заменить 2016?
Добрый день!
Да, инфа есть. Страдик ci4+ 2020 должен заменить 2016!
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Безынерционные катушки
И нахр..н тут эта портянка? Все уже давно посмотрели на оригинальном сайте. А если было сильно желание поделиться, могли бы ссылку оставить.
 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
170
Репутация
93
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Безынерционные катушки
И нахр..н тут эта портянка? Все уже давно посмотрели на оригинальном сайте. А если было сильно желание поделиться, могли бы ссылку оставить.
А что там видно на оригинальном сайте ?
Мне этот разбор горазде интереснее понравился.
 

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Безынерционные катушки
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх