• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 42)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
29.06.2013
Сообщения
267
Репутация
194
Откуда
Светлоград
Безынерционные катушки
Ааа, понятно. Я на Шимановском Страдике -тысячнике не мог привыкнуть никак к его ручке - коротка и всё тут, поменял местами с Рарениумом 2500 и - чудеса прямо - и там и тут стало удобно :thumbtwoup:
А я иногда беру в походы 4000 Биомастер без ручки, ручка 55 мм от другой катушки 09 Комплекса очень хорошо подходит и легче намного.
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
542
Репутация
743
Откуда
Калининград
Безынерционные катушки
Всем доброго!
Может я что то где упустил, тогда ткните носом.
Теперь о сути вопроса.
Присматриваюсь к нововыходящему лювику 20 в размерах 2500-3000 (для себя еще не решил окончательно).
Под веса от 5 до 15 грамм под воблеры, колебло и возможно джиг условно говоря под лайт ловлю.
Где то проскакивали на просторах этой темы возможно обзоры или ссылочки на них? А то вокруг только твиносертовая истерия.
Меня подкупает в первую голову малый вес данной катушки. Но в отличие от ванкиша еще и ценой.
Заранее благодарен за посильную помощь.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Безынерционные катушки
иногда беру в походы 4000 Биомастер без ручки, ручка 55 мм от другой катушки 09 Комплекса очень хорошо подходит и легче намного.
Вот, кстати, оказывается интересная тема. А еще я тяжеленную двойную ручку на Страдике помню сменил на нормальную, так кактушка вообще преобразилась, а уж как полегчала! :thumbtwoup:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Безынерционные катушки

Вложения

  • P1080569.JPG
    106.3 КБ · Просмотры: 124
    P1080569.JPG
  • P1080585.JPG
    84 КБ · Просмотры: 122
    P1080585.JPG
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 352
Репутация
4 090
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Хотя, всякое может случиться - уронил, наехал колесом машины, швырнул об стену. )))
Разумеется, "всякое"... и со "всяким"... Ногой наступил нечаянно или на стойку с удочкой прислонился... )
В таких случаях появляются вот такие "крики о помощи":
Поместил объявление о покупке запчасти на Daiwa '14 Caldia 2004 - корпуса ...
А некоторые... "товарищи"... сразу делают исключительный вердикт:
После таких объявлений хочется и дальше ловить на Шимано))
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
230
Репутация
402
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 226
Репутация
10 677
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
20 Твин... Корпус, направляющая...? Не разборный?
Посмотреть вложение 7461015
Не удивлюсь, если вся эта ботва от 15 пыжа на 20 подойдет ))
А в теории, если 15 позиционируют как силовик... ну и 20й ...то мне НЕПОНЯТНО, за каким болтом брать запасной ролик от того или другого? Надо тупо вкорячивать сразу комплект от 10 стеллы на 2 шарах и тогда уже будет НАМЕК на силового пыжа. Ролик+2 шара+ комплект рег. шайб. Рассудить если: Сколько оборотов делает ротор,..Сколько оборотов делает ведущее якобы крепкое колесо, которым все восторгаются... И сколько оборотов делает шар от ролика ЛУ? А есть индивидуумы, которые выкачивают рыбу катушкой:D Так, что вопрос покупки запасного запресованого шара в ролике- можно вычеркнуть сразу. КМК. Родной прямо с новой катушки идет просто в запас, а ставим норм комплект. Тут Шимано фанов твина кинуло снова, как в 15 году. Засранцы они, как и Дайва ))))
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 352
Репутация
4 090
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Подарили Лювиас 2508 pe-h, могли бы просветить, где он удачней всего подойдёт. Какую палку и стиль ловли, ну и для каких водоёмов предпочтительней.
Ну, во-первых, палкой бешеных собак гоняют... А рыбу удят удочкой )

Во-вторых. Указанная катушка (модель) подойдет для многих "стилей" ловли, основные: джиг-оснастки, воблеры, блесна
Джиг-оснастки - до 10г (грузило), воблеры - до 100мм заглублением SR (до 80мм заглублением MR), блесны - колеблющиеся и пилькеры (metal jig) грамм до 18-ти
Размер удочки: от 662 до 812, тест по приманке до 21г (до 14...24г) в категориях UL, L и ML (избирательно)
Размер лески: не более #0.8PE (точнее не более 10лб)

Поскольку модель среднескоростная (рассчитана на быстрое сматывание лески), то лучше всего использовать при ловле на воблеры (рывковые проводки), блесны и джиг-оснастки (с анимацией приманки, ловля с берега реки). Т.е. в тех случаях, где необходимо быстро смотать свободный (ослабленный) участок лески.

Это моя личная рекомендация. На истину не претендую.

P.S. несколько лет назад считал, что добротная катушка должна (обязательно) иметь передаточное число 4,7...4,8 к 1. Но постепенно, с чувством и расстановкой, стал дифференцировать необходимость катушек с разным передаточным числом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2019
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
МСК
Безынерционные катушки
Ну, во-первых, палкой бешеных собак гоняют... А рыбу удят удочкой )

Во-вторых. Указанная катушка (модель) подойдет для многих "стилей" ловли, основные: джиг-оснастки, воблеры, блесна
Джиг-оснастки - до 10г (грузило), воблеры - до 100мм заглублением SR (до 80мм заглублением MR), блесны - колеблющиеся и пилькеры (metal jig) грамм до 18-ти
Размер удочки: от 662 до 812, тест по приманке до 21г (до 14...24г)
Размер лески: не более #0.8PE (точнее не более 10лб)

Поскольку модель среднескоростная (рассчитана на быстрое сматывание лески), то лучше всего использовать при ловле на воблеры, блесны и джиг-оснастки (с анимацией приманки, ловля с берега реки). Т.е. в тех случаях, где необходимо быстро смотать свободный (ослабленный) участок лески.

Это моя личная рекомендация. На истину не претендую.
Благодарю, за подробную рекомендацию.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
267
Репутация
194
Откуда
Светлоград
Безынерционные катушки
Вот, кстати, оказывается интересная тема. А еще я тяжеленную двойную ручку на Страдике помню сменил на нормальную, так кактушка вообще преобразилась, а уж как полегчала! :thumbtwoup:
Тяжеленные ручки на Страдиках для Америки - их основная особенность, потому как их американцам продают дешевле Биомастеров. На последнем белом Страдике 4000 размера одинарная ручка с кнобом весила более 60 г. Хотя потроха у них на уровне морского Био.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх