• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 13)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Безынерционные катушки
Прошу совет. Лайт до 18 г, PE #0.8...1, воблеры, вертушки, джиг пока только в планах, рыбалка 20-25 полных дней в году.
Выбираю между 17 TWINPOWER XD C3000HG (235 г) и 19 Stradic 3000MHG (245 г.). Подшипники планирую доставить до максимального комплекта. Жаба немного душит, но могу позволить TWINPOWER. Стоит ли при разнице в цене почти в 2 раза?
В 3000MHG, если я правильно понял, корпус с механизмом от 4000, т.е. ресурс будет немного повышен?
Не проще взять твина 15 2500S под веса до 18г.?
 
С нами с
20.09.2019
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Не проще взять твина 15 2500S под веса до 18г
Если останавливаться на Твине, то XD (по информации на форуме) выполнен более технологично, что послужило причиной выбора, а C3000HG в линейке XD минимальный размер. Такое обоснование имеет практический смысл? На Дигитаке в отношении 2500S висит "Sorry, No Stock".
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
Зато у меня их - 2 шт. :) Как что, тяжелая...
Посмотреть вложение 7191652
Как что, Твин легче, дешевле.. Как что, Твин не новый - уже популярный.. И так далее.. :)


---
Самое удивительное, скоростная катушка 3012H - 95см. Зима, не очень много рыбалок - долгих(виброхвост 5 дюймов) - главная пара(28 зубьев на 5):
Посмотреть вложение 7191606
И после того как я туда залез, и смазал. И после 12-18 гр, и виброхвоста 5 дюймов(ощущается нагрузка), и после быстрого выматывания и рыбу катушкой тащил - ход плавный. Не очень много рыбалок, но долгих, и хорошо нагрузил.
www.youtube.com/watch?v=VfarkSvf8d0
Значит, количество зубьев на главной паре, тоже - очень важно. Количество зубьев, относительно размеров главной пары. :)
Витос нормальные катушки. Не попса ПГшная
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Безынерционные катушки
Мой вопрос так и остался без ответа. И так дублирую, что взять под джиг свыше 60 грамм? Серт 5000D или 15 твин SW PG
Если 60-70гр+резина 4-5 то возьми 15TP 4000pg, все остальное это от лукавого перестраховка и лишний вес....
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Сомнения возникли после сравнения шпуль прессо 2025 и лувика 07 г 2000. У лувика диаметр юбки значительно больше, примерять даже не стал, и в подшпульном разница
Вот steez со шпулями от 05 exist 1003, 10 certate 2004, 15 luvias 1003:
IMG_1240[1].JPG IMG_1239[1].JPG IMG_1238[1].JPG
Все подходит и работает - с presso будет то же самое.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 792
Репутация
12 355
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Если 60-70гр+резина 4-5 то возьми 15TP 4000pg, все остальное это от лукавого перестраховка и лишний вес....
- все остальное от умного , советчики блин хреновы , физику в школе надо было учить. Каждая катушка имеющая собственный вес в 300 гр не способна переваривать пломбы в 60 гр безболезненно .
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
- все остальное от умного , советчики блин хреновы , физику в школе надо было учить. Каждая катушка имеющая собственный вес в 300 гр не способна переваривать пломбы в 60 гр безболезненно .
Да тут "бочка" нужна джерковая... ну или 8000ник морской.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Безынерционные катушки
- все остальное от умного , советчики блин хреновы , физику в школе надо было учить. Каждая катушка имеющая собственный вес в 300 гр не способна переваривать пломбы в 60 гр безболезненно .
Физику...ну-ну...если вам нравится вешать на палку мясорубку весом 500-600 и махать ей целый день так кто же против....а ежели человек спрашивает совета что ему вообще взять, так нафига ему эти кирпичи советовать, возьмёт твина 4000пг половит, укатает ли он его за сезон??? оч вряд ли, а через несколько лет поменяет ГП и делов то, вечного ничего нет....
В сети есть видео где Старков у Чуланова (думаю он все же показатель, или тут будем физику вспоминать?) берет интервью, так вот там есть момент где Чуланов рассказывает про катушку которой ловит...рекомендую посмотреть...
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 861
Репутация
7 673
Откуда
Оттуда
Безынерционные катушки
В одном из видео Старков высказал, что дешевое хорошим не будет, ресурс маленькой катушки небольшой, в итоге ловит на saltiga game (весом с кирпич).
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Безынерционные катушки
В сети есть видео где Старков у Чуланова (думаю он все же показатель, или тут будем физику вспоминать?) берет интервью, так вот там есть момент где Чуланов рассказывает про катушку которой ловит...рекомендую посмотреть...
Не совсем удачный пример. "Ярославская техника" ловли судака кардинально отличается от "два-три оборота- пауза" с грузом-утюгом на том конце, как у нас ловит большинство. Ярославцы только недавно стали чуть приоткрывать свои секреты(замануху с мега приманками и мега судаками закрутили для начала продаж резины и палок, а про основные фишки техники ловли тактично(во многих смыслах корня слова) умолчали вначале). У них катушка- это больше хранилище лески и выбор слабины, много работают палкой, приманки "парят" в воде, а не пашут дно, как в тяже ....
Совершенно другая техника ловли, и соотв-но, другие требования к катушкам... И многие, не поняв сути такой ловли, давно и неоднократно продолжают кивать в сторону их Шимано размера 2500 и ставить их в пример...
На обычном джиге с хорошей "головой" станет грустно даже не этому Твину 2500, а тому, кто крутит его ручку))....Особенно с берега...
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
934
Репутация
770
Возраст
49
Откуда
Барнаул,
Безынерционные катушки
С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Безынерционные катушки
Не совсем удачный пример. "Ярославская техника" ловли судака кардинально отличается от "два-три оборота- пауза" с грузом-утюгом на том конце, как у нас ловит большинство. Ярославцы только недавно стали чуть приоткрывать свои секреты(замануху с мега приманками и мега судаками закрутили для начала продаж резины и палок, а про основные фишки техники ловли тактично(во многих смыслах корня слова) умолчали вначале). У них катушка- это больше хранилище лески и выбор слабины, много работают палкой, приманки "парят" в воде, а не пашут дно, как в тяже ....
Совершенно другая техника ловли, и соотв-но, другие требования к катушкам... И многие, не поняв сути такой ловли, давно и неоднократно продолжают кивать в сторону их Шимано размера 2500 и ставить их в пример...
На обычном джиге с хорошей "головой" станет грустно даже не этому Твину 2500, а тому, кто крутит его ручку))....Особенно с берега...
Ну так я никому и не предлагал использовать 2500... я предложил человеку попробовать 4000пг для весов 60-70гр по мне этого вполне достаточно. как раз на этой неделе вернулся с такой рыбалки рыбачили 5 дней рабочий вес 60гр с утра до вечера на воде полет нормальный.... катушек много есть с чем сравнивать....
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
Мучаюсь выбором между сертом лт 3000 и 17 кохгой 2510 рпе. За кохгу передатка, но кноб и цвет смущают))). С другой стороны может на розовый лучше клевать будет))). Что выбрать?
Катушка будет использоваться для джига на унцовке аспро 862
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх