• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 53)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Если копнуть, ГП у 04 в подмётки не годиться 12-му, плюс прочие экзистовские няшки на нём, объективно, 12 тый -лучше полюбому...
Я бы не был так категоричен,если бы не перебрал оных уже под штук тридцать.
Даже с полной выработкой черного покрытия ведущей 04-е только чуть сильнее шуршат (и то только от того ,что металлический резонирующий корпус),а не рычат как 12-е трактором DT...)
Про чувство в ручку вообще промолчу.
А силовые подвесы ведомой современного "модного пластика" супротив монументализма и сборки червячных,что мОська против слона.)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Я бы не был так категоричен,если бы не перебрал оных уже под штук тридцать.
Даже с полной выработкой черного покрытия ведущей 04-е только чуть сильнее шуршат (и то только от того ,что металлический резонирующий корпус),а не рычат как 12-е трактором DT...)
Про чувство в ручку вообще промолчу.
А силовые подвесы ведомой современного "модного пластика" супротив монументализма и сборки червячных,что мОська против слона.)
- бу , 30 штук это много , но я надеюсь все следующее было сказано ради красного словца. Ну в общем то как и 90% всего в этой ветке.
Вы ж метал обработкой занимаетесь ?! как только с алюмишки сняли оксидный слой она превращается во что?- в кусок рыхлого сахара . Да это были неплохие катушки для ловли форели и некрупной пресноводной рыбки , оч хорошие дорогие детали корпуса и оч неплохая намотка. По сравнению с серией Турнамент в том же размере они были пушинками
Я свою такую катушку положил на полку с запчастями лет 5 назад ибо по ттх она безнадежно устарела , ну а без запчастей это вообще хлам.
Кстати заехал случайно мимо пункта приема цвет мета кг алюмишки и магния 300-500 руб , у меня корпусных деталей есть кг полтора-два на бутылку средне-неплохого вина вполне хватит.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
- бу , 30 штук это много , но я надеюсь все следующее было сказано ради красного словца. Ну в общем то как и 90% всего в этой ветке.
Вы ж метал обработкой занимаетесь ?! как только с алюмишки сняли оксидный слой она превращается во что?- в кусок рыхлого сахара . Да это были неплохие катушки для ловли форели и некрупной пресноводной рыбки , оч хорошие дорогие детали корпуса и оч неплохая намотка. По сравнению с серией Турнамент в том же размере они были пушинками
Я свою такую катушку положил на полку с запчастями лет 5 назад ибо по ттх она безнадежно устарела , ну а без запчастей это вообще хлам.
Кстати заехал случайно мимо пункта приема цвет мета кг алюмишки и магния 300-500 руб , у меня корпусных деталей есть кг полтора-два на бутылку средне-неплохого вина вполне хватит.
Не думаю,что металл ГП 12-х чем то круче.
Силовые подвесы и корявая сборка современных Дайв не дают им шанса не зарычат после года интенсивной эксплуатации.
Нет у них запаса прочности и надежности как у старых червяков !
У 04 без разницы (Лувис,Игнис,TD-Z или Aйрити) корпуса и внутрянка вся одинаковая,отличаются только металлом ротором и отдельными нюшками,как доп подшипник на передней опоре бесконечника или желтой дужкой.Да,шпульки еще разные ставили.Какие полегче,какие потяжелее.
Турнамент-это совсем другая катушка,совершенно с другой по размеру ГП (крупнее),совершенно с другим весом и размером корпуса. Их родственники- мощные Эмблемы !
И здесь тоже нужно различать их модификации-подороже и подешевле.
Валить все в кучу некорректно.
Запчастей навалом-обращайтесь.)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Не думаю,что металл ГП 12-х чем то круче.
Силовые подвесы и корявая сборка современных Дайв не дают им шанса не зарычат после года интенсивной эксплуатации.
Нет у них запаса прочности и надежности как у старых червяков !
У 04 без разницы (Лувис,Игнис,TD-Z или Aйрити) корпуса и внутрянка вся одинаковая,отличаются только металлом ротором и отдельными нюшками,как доп подшипник на передней опоре бесконечника или желтой дужкой.Да,шпульки еще разные ставили.Какие полегче,какие потяжелее.
Турнамент-это совсем другая катушка,совершенно с другой по размеру ГП (крупнее),совершенно с другим весом и размером корпуса. Их родственники- мощные Эмблемы !
И здесь тоже нужно различать их модификации-подороже и подешевле.
Валить все в кучу некорректно.
Запчастей навалом-обращайтесь.)
- вы в данный момент мне Тайменя напоминаете . В одну кучу сплавы кони люди рычание .
Теперь по существу:
- Причем тут сборка и рычание современной Дайвы , я так понимаю вы о топовом диапазоне?
- Не надо вешать мне лапшу про старые червяки , я их лет 6 назад только под тысячу сделал когда вы их даже в глаза еще не видели , про турнаменты про эмблемы и прочие баяны - вешайте это все на уши чайникам.

- У ВАС ЕСТЬ НОВЫЕ ГЛАВНЫЕ ПАРЫ с черной тарелкой на эти катушки , хрен с ними с черными ну хотя бы с желтым покрытием ? Потому что если их нет зачем к вам тогда обращаться ? В прямом эфире ответьте
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
- вы в данный момент мне Тайменя напоминаете . В одну кучу сплавы кони люди рычание .
Теперь по существу:
- Причем тут сборка и рычание современной Дайвы , я так понимаю вы о топовом диапазоне?
- Не надо вешать мне лапшу про старые червяки , я их лет 6 назад только под тысячу сделал когда вы их даже в глаза еще не видели , про турнаменты про эмблемы и прочие баяны - вешайте это все на уши чайникам.

- У ВАС ЕСТЬ НОВЫЕ ГЛАВНЫЕ ПАРЫ с черной тарелкой на эти катушки , хрен с ними с черными ну хотя бы с желтым покрытием ? Потому что если их нет зачем к вам тогда обращаться ? В прямом эфире ответьте
Спокойнее,товарищ.)
Чтобы разбираться в таких простых вещах не нужно быть Эйнштейном или Николой Тесла.)
Никто не оспаривает Ваш богатейший ремонтный опыт.
Но бить себя кулаком в грудь и на каждом углу его выставлять его напоказ-это по минимуму просто неумно и некрасиво.
Потому как и с точки зрения остальных знаменитые пишут ИНОГДА такую откровенную чушь.)
Думаю,что тот же Таймень не хуже Вас разбирается в катушках.
Но об остальных коллегах он не позволяет себе высказываться в таком духе.
Без обид.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Те Вы хотите сказать,что сборка катушки не имеет никакого отношения к последующему появлению рыка?)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Спокойнее,товарищ.)
Чтобы разбираться в таких простых вещах не нужно быть Эйнштейном или Николой Тесла.)
Никто не оспаривает Ваш богатейший ремонтный опыт.
Но бить себя кулаком в грудь и на каждом углу его выставлять его напоказ-это по минимуму просто неумно и некрасиво.
Потому как и с точки зрения остальных знаменитые пишут ИНОГДА такую откровенную чушь.)
Думаю,что тот же Таймень не хуже Вас разбирается в катушках.
Но об остальных коллегах он не позволяет себе высказываться в таком духе.
Без обид.
- я про пары на червяки спросил , уважаемый . Последнюю партию их я покупал те 7 назад тогда даже уже черные не продавались.
И с чего вы решили что вы или Таймень разбираетесь в катушках?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
- я про пары на червяки спросил , уважаемый . Последнюю партию их я покупал те 7 назад тогда даже уже черные не продавались.
И с чего вы решили что вы или Таймень разбираетесь в катушках?
А с чего Вы решили,что нет?)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Вы на вопрос то ответьте про причинно-следственную связь рыка и сборки.
А то пока только видно ,что чужие способности обсуждать Вы специалист.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Вы на вопрос то ответьте про причинно-следственную связь рыка и сборки.
А то пока только видно ,что чужие способности обсуждать Вы специалист.
- послушайте , уважаемый. Один раз вы уже в прямом эфире слукавили про наличие комплектующих , теперь вы меня экзаменовать вздумали?
Я за почти 10 лет написал тут сообщений на учебник - сидите изучайте .
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
- послушайте , уважаемый. Один раз вы уже в прямом эфире слукавили про наличие комплектующих , теперь вы меня экзаменовать вздумали?
Я за почти 10 лет написал тут сообщений на учебник - сидите изучайте .
Комплектующих море с новых катушек. Я в Японии знаю,где их еще взять.
Готовы по 10 тыр за пары платить ?
И хорош уже к лику Святых себя причислять.))
Вы нисколько не умнее и не специалистее остальных...
Полезности Ваших сообщений за 10 лет для остальных - 0,2%.
Все остальное- выпячивание и гнобление через это остальных "коллег по цеху"
На вопрос выше будет ответ ?
Если нет,то "сидите и изучайте" !
Могу я ответить,если слАбо с логикой.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 087
Репутация
6 385
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
...
Могу я ответить,если слАбо с логикой.))
Было бы познавательно , на примере топовых катушек от Дайвы , начиная с моделей от 10 года , в которых присутствовал этот самый " легендарный" рык с самого начала эксплуатации , по причине "косячной" сборки .)
Пы.Сы. Желательно из личного опыта .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Комплектующих море с новых катушек. Я в Японии знаю,где их еще взять.
Готовы по 10 тыр за пары платить ?
И хорош уже к лику Святых себя причислять.))
Вы нисколько не умнее и не специалистее остальных...
Полезности Ваших сообщений за 10 лет для остальных - 0,2%.
Все остальное- выпячивание и гнобление через это остальных "коллег по цеху"
На вопрос выше будет ответ ?
Если нет,то "сидите и изучайте" !
Могу я ответить,если слАбо с логикой.))
- а с чего вы решили, что вы мой коллега по цеху?))))))))))) Если вы коллега приезжайте в мой цех научите меня работать я с удовольствием поучусь ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх