• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 24)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 314
Откуда
Almetyevsk
Безынерционные катушки
Погонял сегодня на джиге Сертейт ЛТ 3000, по ощущениям (акцент на слово "ощущения" :D), катушка одинаково комфортно работает, как с 20 граммами по свинцу, так и с 32-мя грамами, плюс виброхвост на 4 дюйма аля аваруна. Глубины до 12 метров, течки не было.
Ни каких люфтов, шумов, все мягко и комфортно, доволен.
Хотел по больше вес напялить, но что то за кальмарку страшновато было, 32 грамма по свинцу и так для нее перегруз был (((( Думаю и больше потянет, повторюсь, потянет по ОЩУЩЕНИЯМ )))))
Это первая кальмарка?))) Там же индекс Н, обычно таким награждают палки с верхом выше 40-45, но "невесомость" самой палки по первости внушает страх сложить ее на забросе))) Брось по мультовому сороковник и посмотри, как она отрабатывает подрыв на тяге. Я верх своих кальмарок так для себя определяю. Если это "правильная" кальмарка, там и с 45 все будет нормально.
Спасибо за отзыв про нового сертака, похоже мне на STX 84H нужно будет 5000D присмотреть))) И все-таки, найти бы предел тяги 3000-ка..
З.Ы. пора Хане предложение закинуть, чтобы организовала послегарантийное обслуживание дайв через свой магазин в японии..
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Это первая кальмарка?))) Там же индекс Н, обычно таким награждают палки с верхом выше 40-45, но "невесомость" самой палки по первости внушает страх)))
Альберт, приветствую. Первая, ты прав. Я думал она на 28 по свинцу сложится :rjach:. Понимаю, что скорее всего пока к такому типажу не привык. Завтра второй заход будет )))) Попробую 40 повесить ))) Вообще катушка ооочень приятные ощущения оставила, так что планирую 5000-к на осень, на палку до 70-80 грамм ))))
 
С нами с
18.02.2012
Сообщения
546
Репутация
744
Возраст
65
Откуда
Вологода-Мурманск
Безынерционные катушки
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 168
Репутация
5 450
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Да хватит уже. Катушки не создаются для продавцов торгующих на Али или Дижитаки:) Есть модели под разные рынки сбыта. Есть топовые модели созданные в Японии, а есть допустим бюджетная Дайва, созданная на производстве с максимально дешевой рабочей силой, к примеру во Вьетнаме, где конечное качество зависит от сознательности и степени усталости вьетнамца :) Поэтому, да , в наше время желательно делать ТО бюджетной катушки после покупки, да и не совсем бюджетной, катушки продаются , как с избыточными люфтами, так и с зажатой ГП, могут быть как и излишне замазаны, так и сухими.
И не важно где Вы ее приобрели.
Исключение могут составлять лишь топовые модели собранные в Японии.
Я думаю, что человек интересовался качеством товара в целом и нет ли отдельной линии сборки для Али. Я думаю ни для кого не секрет, что все именитые брэнды BOSCH, DeWALT, MAKITA, HITACHI, HUSQWARNA для наших сетевых строительных маркетов на отдельных линиях инструмент собирают.
Поэтому надо определится Али это образ собирательный или же просто площадка для частных перепродавцов.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 445
Репутация
82 637
Возраст
51
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Я думаю, что человек интересовался качеством товара в целом и нет ли отдельной линии сборки для Али. Я думаю ни для кого не секрет, что все именитые брэнды BOSCH, DeWALT, MAKITA, HITACHI, HUSQWARNA для наших сетевых строительных маркетов на отдельных линиях инструмент собирают.
Поэтому надо определится Али это образ собирательный или же просто площадка для частных перепродавцов.
просто площадка...
сравнивали маркировку катушек купленных в европе и америке...не для японского рынка...и с Али...абсолютно идентичные
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 168
Репутация
5 450
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Ну значит просто перепродают. Берут правда подлецы гдето за дёшево. :D:pardon:
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Безынерционные катушки
Ну значит просто перепродают. Берут правда подлецы гдето за дёшево. :D:pardon:
Да все проще и касается бюджетных и среднебюджетных катушек для сторонних рынков. Торговля без НДС, логистика продумана, продавцы рискуют, отсылают дешевой почтой без страховки, зазор небольшой, площадка с огромным оборотом и устраивает распродажи раздавая купоны и т.п, завлекая покупателей...
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Безынерционные катушки
Так, офф:)
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-14-02-10-34-890_org.chromium.chrome.png
    270.4 КБ · Просмотры: 212
    Screenshot_2019-07-14-02-10-34-890_org.chromium.chrome.png
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Попробую 40 повесить ))
В общем попробовал я погонять 40 грамм джиг головку с 12- см Шпротой от Нарвал. Тянет ее сертейт ЛТ 3000 и не потеет, на глубине 14 метров с легким течением. Да, разница с 20 граммами есть, но все равно нет ощущения что приходиться прикладывать значимые усилия.
Я теперь даже боюсь представить, какой потолок у катушки, но юзать ее буду как и планировал на палке грамм до 28-32. Сегодня напарник решил такую купить для своей унцовки. ))))
ЗЫ: Ну и опять таки, по ресурсу катушки не говорю ни слова, хз сколько протянет, чисто потребительские свойства, говорю только за них, считайте это все ИМХОй ))))))
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 729
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
Али это образ собирательный или же просто площадка для частных перепродавцов.
У некоторого контингента это уже стиль жизни, а у кого-то чуть ли не религия))) и не дай бох у продавца будет платная доставка - сразу в чёрный список)))
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Безынерционные катушки
Товарищи! Просветите,что сейчас в трендах из бюджетных катушек,со шпулей 2500-3000. А то мою Шимано катана(2013г) пора уже менять,а то после моего первого(и последнего )ТО начала шуметь.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
196
Репутация
162
Возраст
49
Откуда
Белгород
Безынерционные катушки
Товарищи! Просветите,что сейчас в трендах из бюджетных катушек,со шпулей 2500-3000. А то мою Шимано катана(2013г) пора уже менять,а то после моего первого(и последнего )ТО начала шуметь.
Из бюджетного - Daiwa Fuego LT.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 729
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
Товарищи! Просветите,что сейчас в трендах из бюджетных катушек,со шпулей 2500-3000. А то мою Шимано катана(2013г) пора уже менять,а то после моего первого(и последнего )ТО начала шуметь.
Nasci и Ultegra у Shimano
 

Сейчас смотрят

Вверх