• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 16)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 743
Репутация
12 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки

www.youtube.com/watch?v=SkC8CK7AL9c
Прям всем знакомый звук? :rjach: :) (в видео ролике)

-------
Вот недорогая катушка. :)
Главная пара, на вид как у дорогих, там похоже есть прорезь под резиночку.



Посмотреть вложение 6248313
Посмотреть вложение 6248339

www.youtube.com/watch?v=5qE0KpTfMwA

У Твина, главная пара не смотрится - такой дорогой. Даже у SW. :)
Посмотреть вложение 6248351

- гы , брат , я лично менял Сергею Евтисову подшипники в ролике его Стеллы , а потом , понимаешь , команда Тим Дубна это все таки ребята оч. умные не просто даже в рыбалке , они ученые степени в теоретической физике имеют так давно , что ты тогда видимо даже не родился :-)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 743
Репутация
12 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Про резинки и магсил у дайвовских роликов умышленно промолчал, ибо резинки есть и у Шимановских роликов с впрессованными подшипниками.
- да есть , типов ролика есть много каких , но самый лучший -ремонтопригодный обслуживаемый для условий нашей эксплуатации все равно ролик от Экзиста 05 :-) вот мне лично все равно как он вращается перед камерой , я ему дам почти звезду героя заочно:-)
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 282
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
- да есть , типов ролика есть много каких , но самый лучший -ремонтопригодный обслуживаемый для условий нашей эксплуатации все равно ролик от Экзиста 05 :-)
Тут никакого спору быть не может! Отличный ролик по конструкции.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 282
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
17 Morethan 3500, выматывает под этот бортик - 75 см:
Посмотреть вложение 6243899
Катушка с спиннингом, без верхнего колена. Спиннинг относительно груза - 90 градусов. Груз - 405 гр.
Крючок весов к кнобу, катушка поднимает, начинает движение при усилии на ручку: 750-850 гр.

:)
Поздравляю! Вы чисто провели свой эксперимент. Согласно параметров Вашей катушки и исходных данных, величина усилия приложенного к кнобу совпала с расчётной, с учётом маленькой поправки на потери от трения шнура о комлевое кольцо.:)
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
440
Репутация
599
Откуда
Челябинск
Безынерционные катушки
- некорректный запрос , самый правильный ролик из всех указанных катушек для НАШИХ условий это ролик Экзист 05 - вот самый прямо в соточку , крутится плотнее всех Шимановских потому , что имеет 2 дополнительных резиновых сальника кот. замчательно закрывают подшипники от попадания всякой шняги , у магсильных катшек все сложнее - там стоит пара магнитных манжет с уплотнением магниткой ..
Что касается роликов современных Шимано , ну гавно ролики то , один подшиник манжет нет и вращается легко потому как ремонту не подлежит
У меня работает экзист 05 2508R купленый новым в 2007 году, он не разбирался ни разу вообще, ни единого винтика не отворачивалась. По моим ощущениям, катушка как новая работает. Да, эксплуатировалась бережно, в плане нагрузок. Но в забродной рыбалке, где погружения в воду регулярные, проливные дожди, песок, камни, нареканий к нему нет вообще, как к механизму.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Пробовал в ролик тысячного лювиаса ставить второй подшипник, но отказался от этой затеи - лишний он там. На одном подшипнике ролик действительно легче вращается, что для радикального ультралайта немаловажно.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 542
Репутация
2 683
Откуда
РФ
Безынерционные катушки
- да есть , типов ролика есть много каких , но самый лучший -ремонтопригодный обслуживаемый для условий нашей эксплуатации все равно ролик от Экзиста 05 :-) вот мне лично все равно как он вращается перед камерой , я ему дам почти звезду героя заочно:-)
Антон а в ролик Туранмент Форс имеет смысл доставлять второй шар, чтоб було как в Салтиге-гейм? Или блажь это всё?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Безынерционные катушки
У меня работает экзист 05 2508R купленый новым в 2007 году, он не разбирался ни разу вообще, ни единого винтика не отворачивалась. По моим ощущениям, катушка как новая работает. Да, эксплуатировалась бережно, в плане нагрузок. Но в забродной рыбалке, где погружения в воду регулярные, проливные дожди, песок, камни, нареканий к нему нет вообще, как к механизму.
Чудо у вас Экзист какой-то))))Не разбирался, да ещё купался постоянно...Просто у самого не один такой был и на колхоз ещё штук несколько....
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Безынерционные катушки
Подскажите, присматриваюсь к тиро нуово 792ml и заодно к катушке для нее. Кто что посоветует в бюджете 15-17к
?
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
165
Репутация
420
Возраст
35
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Подскажите на Shimano Stradic 4Ci+ 2500 встанет шпуля C2500S и 2500S?
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
496
Репутация
745
Откуда
МСК
Безынерционные катушки
- да есть , типов ролика есть много каких , но самый лучший -ремонтопригодный обслуживаемый для условий нашей эксплуатации все равно ролик от Экзиста 05 :-) вот мне лично все равно как он вращается перед камерой , я ему дам почти звезду героя заочно:-)

- некорректный запрос , самый правильный ролик из всех указанных катушек для НАШИХ условий это ролик Экзист 05 - вот самый прямо в соточку , крутится плотнее всех Шимановских потому , что имеет 2 дополнительных резиновых сальника кот. замчательно закрывают подшипники от попадания всякой шняги , у магсильных катшек все сложнее - там стоит пара магнитных манжет с уплотнением магниткой ..
Что касается роликов современных Шимано , ну гавно ролики то , один подшиник манжет нет и вращается легко потому как ремонту не подлежит
Спасибо Антон, успокоил. Катушки только забрал после ТО, кроме стеллы. Поэтому при осмотре и закралась такая мысль "а вдруг". Хотя мастер примерно так и объяснил...все равно на душе не спокойно было. У меня просто на давйвах стоят тонкие шнуры, поэтому и закрались мысли а не будет ли шнур гореть, так как ролик потуже вращается и создается впечатление что шнур просто скользит по ролику, а тот не крутится. :)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
196
Репутация
162
Возраст
49
Откуда
Белгород
Безынерционные катушки
Подскажите на Shimano Stradic 4Ci+ 2500 встанет шпуля C2500S и 2500S?

C2500S - это от другого размера шпуля. 2500S от Вашего. Единственно, пусть спецы уточнят по гайке фрикциона - одинаковые они или нет (судя по max drag, должны быть одинаковыми).
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 743
Репутация
12 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Антон а в ролик Туранмент Форс имеет смысл доставлять второй шар, чтоб було как в Салтиге-гейм? Или блажь это всё?
- ничего не выйдет роликов под 2 ш.п. 3х6 не производилось , ролик Форса уникальный сам по себе больше напоминает ролик Хайпер Серта
а у Гейма ролик от Экзиста 05, дужка и плечо совершенно другие
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 282
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Можете поделиться расчетами?
Вы со мною когда то несколько дней спорили примерно на эту же тему. Соответственно Вы знаете что на что влияет и сами можете рассчитать. Давайте так: Вы выкладываете свой расчет по данным Виталика и параметрам его катушки, а я свой, и сравним оба расчёта.
 

Сейчас смотрят

Вверх