• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 27)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Если динамика положительная (укорение). А если отрицательная (замедление) ?:D
И твой эксперимент - чистая "статика" т.е. никакой динамики.
Конечно статика, это сразу было видно ) в смысле отрицательная? ))
При замедлении она будет меньше, чем при ускорении, но не меньше чем в статике!

То есть такое измерение - равновесием, не правильное. Так как катушка работает в другом реж
Катушка в данном случае не работает, когда она начнёт работать значения увеличатся, включи мозг уже )
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Конечно статика, это сразу было видно ) в смысле отрицательная? ))
При замедлении она будет меньше, чем при ускорении, но не меньше чем в статике!

Катушка в данном случае не работает, когда она начнёт работать значения увеличатся, включи мозг уже )
А смысл такого измерения? :)
Виртуального.

Механизм отдельно, силы воздействующие на него отдельно от механизма. Они к самому механизму не имеют отношения. Как и спиннингист не имеет отношения к самому механизму.

Или, у меня самая тяговая и силовая катушка, потому-как чебурашка весит несколько тонн, но находится в космосе. Или потому-как, спиннингист - молодой Шварценеггер.

Катушка работает с разной динамикой, скоростью вращения.
Всякая инерция, сильно меняется, или исчезает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
С нами с
24.09.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
знатоки подскажите, пожалуйста, пару-тройку вариантов катушек для Ультралайта (1,2-9г.) и Лайта (3-12г) в ценовом диапазоне около 3-4 тыс (сам смотрю Okuma, Daiwa, Tsurinoya )
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
знатоки подскажите, пожалуйста, пару-тройку вариантов катушек для Ультралайта (1,2-9г.) и Лайта (3-12г) в ценовом диапазоне около 3-4 тыс (сам смотрю Okuma, Daiwa, Tsurinoya )
Daiwa Legalis LT 2500 - как раз 4000 стоит. Еще рублей в 300 встанет установка подшипника в ролик ЛУ.
Есть еще Regal LT, который подшипниками (дешманскими) нафарширован плотно, но в России он стоит больше 4000, а на али, диджитаке и плате я его не обнаружил.
Больше вариантов особо и нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
знатоки подскажите, пожалуйста, пару-тройку вариантов катушек для Ультралайта (1,2-9г.) и Лайта (3-12г) в ценовом диапазоне около 3-4 тыс (сам смотрю Okuma, Daiwa, Tsurinoya )
С таким бюджетом лучче сюда:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ehkspluatacija-remont-i-drugie-voprosy.49181/
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-katushki.74083/
тут экзисты да твины обсуждают...
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки

Уже похоже. Ручка стронулась при усилии менее 1000 гр. Но опять не совсем "чисто" :
1) безмен, за который тянете, нужно располагать под углом 90 градусов к ручке., а у вас угол на вскидку 65-75 градусов - вы убили плечо ручки!
2) добавляется нагрузка от вращения катушки, которую Вы используете как полиспаст.
3) добавлена динамика, именно поэтому начало страгивания ручки при усилии менее 1 кг, а затем усилие возрастает.
Вообще, если хотите провести действительно чистый эксперимент, не вызывающий сомнений, то тогда выглядеть это должно так:
катушка устанавливается горизонтально, к шнуру привязываем безмен слабины шнура нет, ручка катушки вертикально вниз к ней безмен под углом 90 градусов. Тянете за безмен у ручки, до тех пор, пока показания на безмене у шнура не достигнут 400 гр., смотрим соответствующие показания на безмене у ручки. Катушка при этом остаётся практически без движения. Вот тогда всё и сойдётся.:yes:
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Весы распложены строго вертикально ) колесо крутится очень легко, нагрузка/трение от колец(на спиннинге) была бы ещё больше и шпуля не полная к тому же, так бы ещё прибавилось) у меня не лаборатория NASA, постарался максимально точно всё сделать, сдвиг ручки как раз был в районе кг.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Весы распложены строго вертикально ) колесо крутится очень легко, нагрузка/трение от колец(на спиннинге) была бы ещё больше и шпуля не полная к тому же, так бы ещё прибавилось) у меня не лаборатория NASA, постарался максимально точно всё сделать, сдвиг ручки как раз был в районе кг.
Ладно с колесом , но то, что вектор приложения силы к ручке отличается сильно от 90 градусов, это прекрасно видно примерно с 30 секунды. Ракурс съёмки не позволяет точно определить, но ты сократил тем самым плечо ручки примерно процентов на 20-30 !!! А это значит, что на столько же в процентном отношении увеличились показания на безмене! Ты же это прекрасно понимаешь, и на NASA ссылаться бесполезно - не отвертишься! Сделай всё правильно, хотя бы с правильным направлением приложения силы к ручке!:)
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Ещё раз весы строго вертикально, это видно по расположению крючка(крючек на шарнирном соединении, мм роли не сыграет). Не надо искажать факты путём подмены понятий, изменений/добавлений условий, уводя суть разговора в сторону и тд, вы не берёте в расчёт угол шнура с торца намотки по отношению к ролику, систему рычагов, полагаясь лишь на диаметр намотки и передаточное число, это ваше право, доказывать ничего не собираюсь. Более того вы позволяете лишнего в высказываниях по отношению ко мне, не знаю задел я вас или ещё что.. не ответил в той же манере из уважения к вам, 250гр не стоят того) на этом предлагаю закончить, надеюсь на понимание.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
"Велосипеды изобретаете" ? Так их до вас уже давно "изобрели" , да и демонстрировали тут ... то же давно )))
Напомню , может кто то подзабыл :) П.С. Кстати , для тех кто не в курсе , там ещё одна серия есть ,)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ещё раз весы строго вертикально, это видно по расположению крючка(крючек на шарнирном соединении, мм роли не сыграет). Не надо искажать факты путём подмены понятий, изменений/добавлений условий, уводя суть разговора в сторону и тд, вы не берёте в расчёт угол шнура с торца намотки по отношению к ролику, систему рычагов, полагаясь лишь на диаметр намотки и передаточное число, это ваше право, доказывать ничего не собираюсь. Более того вы позволяете лишнего в высказываниях по отношению ко мне, не знаю задел я вас или ещё что.. не ответил в той же манере из уважения к вам, 250гр не стоят того) на этом предлагаю закончить, надеюсь на понимание.
- извини , я не понял , а суть эксперимента в чем была? не оч видно было
 

Сейчас смотрят

Вверх