• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 36)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- смеюсь , у меня в мастерской -мастерская , а турник с брусьями у нас сейчас стоят в каждом дворе и это для того чтоб каждый страждущий почувствовал себя мужиком , а не метросексуальным задротом :-)
А в связи с какой то там реновацией и точечной застройкой у вас ещё остались во дворах спорт площадки ? Ладно , не будем углубляться .)
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 130
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
Завидую вашему здоровью, парни! Могу штангу потягать... довольно не плохо раньше тягал её)), но постоять пару-тройку часов без отдыха со спином, при том что комплект не тяжелый, не, не могу, спина не держит, особенно на второй день:neznayu:
зы. смотрю иногда морские рыбалки, ваааще в шоке........ сильные парни!!!
зыы. а ~400 грамм катушку... на пресняке.... не увольте, пусть её Виталик таскает:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 233
Репутация
10 718
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
Завидую вашему здоровью, парни! Могу штангу потягать... довольно не плохо раньше тягал её)), но постоять пару-тройку часов без отдыха со спином, при том что комплект не тяжелый, не, не могу, спина не держит, особенно на второй день:neznayu:
зы. смотрю иногда морские рыбалки, ваааще в шоке........ сильные парни!!!
зыы. а ~400 грамм катушку... на пресняке.... не увольте, пусть её Виталик таскает:rjach:
На морской проще. Записался на 6 утра на выход ( к погранцам) и на 18 на заход. Хоть лови, хоть не лови... 12 часов будьте любезны отмахать ))) Просто стоять или сидеть - спина отвалится. Проще "помахать", поразмяться это время )))) Если груз 140-грм(течка) и самодуры или тяжелые пилькера, то там палка под 250-300грм и катушка 500-700грм. Лучше конечно салтига или турнамент. 350-370грм-просто пушинка. :thumbupq: Нормально парни 60-70 кг весом таскают. Да и отцов под 70-80лет хватает. Сухонькие и машут 3,6-4м прутами с лайн-виннерами за пол-кило, как за здрасте. Все относительно.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Завидую вашему здоровью, парни! Могу штангу потягать... довольно не плохо раньше тягал её)), но постоять пару-тройку часов без отдыха со спином, при том что комплект не тяжелый, не, не могу, спина не держит, особенно на второй день:neznayu:
Я уже где писал. Если мучает спина на рыбалке, то обязательно купите поддерживающий пояс. Ну очень здорово помогает
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
На морской проще. Записался на 6 утра на выход ( к погранцам) и на 18 на заход. Хоть лови, хоть не лови... 12 часов будьте любезны отмахать ))) Просто стоять или сидеть - спина отвалится. Проще "помахать", поразмяться это время )))) Если груз 140-грм(течка) и самодуры или тяжелые пилькера, то там палка под 250-300грм и катушка 500-700грм. Лучше конечно салтига или турнамент. 350-370грм-просто пушинка. :thumbupq: Нормально парни 60-70 кг весом таскают. Да и отцов под 70-80лет хватает. Сухонькие и машут 3,6-4м прутами с лайн-виннерами за пол-кило, как за здрасте. Все относительно.
Слав, ну у нас не море и если нет надобности, я не за что не буду махать кайлом весом в кг. если так же могу ловить со снастью 400 гр. И я знаю точно, что мой улов от этого, меньше не будет.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 233
Репутация
10 718
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
Слав, ну у нас не море и если нет надобности, я не за что не буду махать кайлом весом в кг. если так же могу ловить со снастью 400 гр. И я знаю точно, что мой улов от этого, меньше не будет.
Ключевое Антон - если надобности нет. Как знаешь пенсии выросли с 9тыр до 12тыр ( с 240 у.е аж до ....190 у.е). Деды не от хорошей жизни кайлом машут. Им за рыбой для бабки или внуков на жратву. Каждая копейка на счету. Мы часто рыбу на пирсе отдаем. Катушек подарено немало. Все относительно.
Нытье здорового пузатого под 130 кг жлоба про тяжелые катушки и палки в 230грм и 110 грм я органически не воспринимаю. Как говорится меньше надо ЖРАТЬ госбюджет и больше висеть на турнике, а не за барной стойкой ))))
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Ключевое Антон - если надобности нет. Как знаешь пенсии выросли с 9тыр до 12тыр ( с 240 у.е аж до ....190 у.е). Деды не от хорошей жизни кайлом машут. Им за рыбой для бабки или внуков на жратву. Каждая копейка на счету. Мы часто рыбу на пирсе отдаем. Катушек подарено немало. Все относительно.
Нытье здорового пузатого под 130 кг жлоба про тяжелые катушки и палки в 230грм и 110 грм я органически не воспринимаю. Как говорится меньше надо ЖРАТЬ госбюджет и больше висеть на турнике, а не за барной стойкой ))))
Ты там это, закусывай :) Какой Антон :eek:, какой нах. госбюджет и пенсии, когда речь идёт исключительно о комфорте на рыбалке. Лично я еду туда, за удовольствием
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 167
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Я уже где писал. Если мучает спина на рыбалке, то обязательно купите поддерживающий пояс. Ну очень здорово помогает
Эдуард кинь ссылку на пример плиз. Замучился, не могу долго стоять, мышцы вдоль позвоночника ныть начинают ((( Уж что только не делал, и становая, и подтягивания, в общем думал спину укрепить. Ну прокачал спину, а мышцы, как ныли во время ловли, так и ноют. Какая то статическая напряженность присутствует, не пойму почему, толи стою не правильно во время проводок...что то явно не то делаю. но пока так и не пойму в чем косяк. так что если скинешь пример, буду благодарен, куплю к след сезону.
ЗЫ: Ноет главное посередке вдоль позвоночника, между тазом и плечами.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 233
Репутация
10 718
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
Ты там это, закусывай :) Какой Антон :eek:, какой нах. госбюджет и пенсии, когда речь идёт исключительно о комфорте на рыбалке. Лично я еду туда, за удовольствием
Сорян Эдик. Температура. С синькой давным давно в завязках. Вторую неделю валяюсь пластом )))) Иду на поправку.Но пипец как медленно...
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Безынерционные катушки
Эдуард кинь ссылку на пример плиз. Замучился, не могу долго стоять, мышцы вдоль позвоночника ныть начинают ((( Уж что только не делал, и становая, и подтягивания, в общем думал спину укрепить. Ну прокачал спину, а мышцы, как ныли во время ловли, так и ноют. Какая то статическая напряженность присутствует, не пойму почему, толи стою не правильно во время проводок...что то явно не то делаю. но пока так и не пойму в чем косяк. так что если скинешь пример, буду благодарен, куплю к след сезону.
ЗЫ: Ноет главное посередке вдоль позвоночника, между тазом и плечами.
В таком случае пояс не спасет. Это скорее от статики закисляются столбы/стабы. На ходовой иногда ощущаю такое, когда долго стою, но при этом рюкзак висит. Снимаю рюкзак - все норм. Так что продолжай укреплять спину) оверхеды в помощь:)

ПЫСЫ были мысли, что это от расслабления мышц и тогда падает нагрузка на позвоночный столб. Возможно и так.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Эдуард кинь ссылку на пример плиз. Замучился, не могу долго стоять, мышцы вдоль позвоночника ныть начинают ((( Уж что только не делал, и становая, и подтягивания, в общем думал спину укрепить. Ну прокачал спину, а мышцы, как ныли во время ловли, так и ноют. Какая то статическая напряженность присутствует, не пойму почему, толи стою не правильно во время проводок...что то явно не то делаю. но пока так и не пойму в чем косяк. так что если скинешь пример, буду благодарен, куплю к след сезону.
ЗЫ: Ноет главное посередке вдоль позвоночника, между тазом и плечами.
Анатолий, у меня нет ссылки, но покупал вот такой,в ортопедической аптеке. Нужен с металлическими вставками. Мне его посоветовали уже давно. Донашиваю второй. Так же ныла спина от лопаток до поясницы. По началу не привычно, но после 2-3 раз понимаешь, что это за вещь! Всем кому советовал, довольны.
 

Вложения

  • IMG_20201205_122803.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 128
    IMG_20201205_122803.jpg
  • IMG_20201205_122821.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20201205_122821.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 167
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 167
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
В таком случае пояс не спасет. Это скорее от статики закисляются столбы/стабы. На ходовой иногда ощущаю такое, когда долго стою, но при этом рюкзак висит. Снимаю рюкзак - все норм. Так что продолжай укреплять спину) оверхеды в помощь:)

ПЫСЫ были мысли, что это от расслабления мышц и тогда падает нагрузка на позвоночный столб. Возможно и так.
У меня это с детства, как начал со спиннингом по берегам ходить, вот и нытье спины началось. и так не проходит с возрастом, начинается через несколько часиков. приходится на палубу ложиться, чтобы мышцы чуть от зачисления отошли, но потом надолго ее не хватает ((((

ЗЫ: Пояс может помочь, если разгрузит мышцы от ненужного статичного напряжения. В общем попробую, а что? а вдруг ))))))
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Еще момент, что махать несколько часов без поклевок и несколько часов с поклевками и вываживанием - две большие разницы.
На рыбе хорошей выброс адреналина (или хз какая там физиология процесса) таков, что зачастую снимает усталость, сонливость и т.д.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Слав, ну у нас не море и если нет надобности, я не за что не буду махать кайлом весом в кг. если так же могу ловить со снастью 400 гр. И я знаю точно, что мой улов от этого, меньше не будет.
- Эдик , да у нас в средней полосе рыбы такой нет. Здесь палка унция -35 гр катушка Эр-ка и шнурик в 0,6-08 если с воды.
 

Сейчас смотрят

Вверх