• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 28)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.04.2011
Сообщения
926
Репутация
911
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Безынерционные катушки
Несколько непонятен твич досоток и особенно вертухи 3-его номера на течке.....Все позиции легко свернут пластиковые головы и выкрошат пластиковые шестеренки или что там есть внутри этих "чудес", если твичить от души воблером весом под унцию или тащить против течения вертушки и ещё с рыбой, ни одна из троицы долговечной не будет, с другой стороны, как отмечали выше, если вы ухитрились не уничтожить 06 Мг в таком режиме, то скорее всего и эти новинки не лягут сразу, но если и правда нужно на "подольше", увы, только флагманы, Стелла и что там у Дайвы весом 215 грамм в 3000 ном размере?)))
17 Exsence 'это тоже Стелла бывшая. Если честно, то страшных росказней о убиенных 3 блю фоксом на течке около топовых Шиман и Дайв , я наслушался вдоволь. На практике не видел и даже не слышал от тех, кому склонен доверять, ничего подобного. А уж вываживанием рыбы на течении...Знаете чем ловят семгу 8 из 10 спиннингистов стоящих по берегу Колы в конце мая по высокой воде и иногда даже вываживающие 10 ток из этой адской стремнины ? Всяким говном по цене от 1500 до 3000. Риоби Апплаус 5000 , это уже мажорный вариант. Ничего, не разваливаются девайсы. Может у меня еще и палки хорошие, не дают рыбе напрягать катушку. По началу я тоже Заубером 3000 ловил семгу. И до сих пор жив и здоров, правда без дела валяется уже лет 6.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Твин покупался новым в Японии, но в пользовании лет 9 я думаю. Катушка никогда не разбиралась. Года три назад я хотел его отдать на ТО хорошему человеку по имени Гена( кто знает) Но он даже не стал разбирать. Не нашел причин лезть внутрь. Так и смазываю жидкой смазкой согласно инструкции один раз в год и по необходимости. Одни говорят, как не убил, другие говорят , его не убьешь.
Я к нему вообще без претензий, петли кидает иногда, а так супер - пупер. Люфтов почти нет, не шумит. Просто знакомые в Японии живут. Поинтересовался главной парой, найти не смогли. Говорят слишком старая катушка. Вот я и подумал, может поменять, пока жива. А то умрет и не починешь.
А еще у меня есть Твины 02 4000 , 3000 PG. Я ими лосося ловлю две недели в году. 3000 хотел продать и купить что то по современнее, полегче чуток. Или тоже не стоит ?
Причин для покупки новой катушки, по сути 3:
Надоела, сломалась и 'для коллекции'.
Если текущая катушка не надоела, то я бы ловил до упора. Деньги карман не тянут, поэтому Вы всегда сможете купить новую взамен сломавшейся. Тем более, что года через 2-3 появится очередное поколение, которое может оказаться действительно удачнее предыдущих.

По поводу Твинов 02, и, особенно, PG... Эта катушка уже почти религия (и во многом справедливо). У нее масса поклонников, и расстаться с ней у Вас получится всегда. А со временем, думаю, это будет сделать даже проще. И вопрос не в том, что сейчас нет катушек лучше, они есть. Просто очень мало катушек, которые не теряли актуальность так долго. Вы можете отмотать страниц 20-30 назад и увидеть, что даже новейшую модель '20 пытаются сравнивать именно с '02. Поэтому, если есть возможность купить что-то новое, а 'ПыЖа' оставить 'чисто на память', я бы оставил)
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Думаете всё таки травма? Сложно и дорого в диагностике , одна мрт не покажет 100%.... а вдруг нет, я бы ставил на что-то из F70+, это и выявить проще и срезать можно сразу... Но спасибо, в этом точно есть смысл..
На токсоплазмозик проверить ещё)
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 344
Репутация
1 580
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Огромное спасибо. Мотивацию изложил выше. Если пара крякнет, на выброс?
А с чего она должна "крякнуть", если за 9 лет не ушатали? При нормальном обращении она ещё не один сезон протянет.
Некоторые "умельцы" вон ухитряются за пару рыбалок и шток погнуть и зубья сорвать... такии дай в руки лом, они и его разобьют.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Безынерционные катушки
1) Китайцы люфтят жёстко после 2-х лет работы в соответствующих размерах по весу приманок..... брал у коллег покидать новую катушку, и не одну, и через два года шли они на разбор или - в мусорник!
А что за китайцы, если не секрет?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
С 20 Saltiga новые ролики/видео выходят - постоянно.
Stella вышла в этом году в маленьких размерах, а там она древняя как динозавр, нечего интересного - посмотреть.
:)
20 SALTIGA - новый номер 1. :)


 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Здравствуйте, Скажите какие детали нужно поменять чтобы из Шимано Твин Повер 15 XG сделать PG и в какую сумму выйдут данные запчасти. Спасибо.
Нужна ведущая, ведомая и паразитка. Бесконечник не нужен. Если заказывать катушку на Диджи, сразу там заказать нужное, доставка всего будет бесплатной. Запчасти выйдут в 2700р.
Через 1.5-2 месяца выходит 20ый твин, есть ли смысл с пределкой..
Если переделывать я бы рассмотрел 17ый твин, запчасти те же.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Есть картинка инженеров Shimano:
Посмотреть вложение 7476215
(где, они заново изобрели X Ship)))
Не знаю, получается они в катушках не разбираются?)
:)
Да, кстати, еще это хотел прокомментировать, но позабыл.

Инженеры шимано, как и инженеры дайва в катушках разбираются, и неплохо.
Но, к сожалению, Вы явно не из их числа. На приведенной картинке (которую делали уже маркетологи, а не инженеры) с шестеренками речь идет не о добычи дополнительной энергии из ниоткуда, а о снижении изгибающих ведомую шестерню нагрузках и, возможно, об увеличении КПД (но это не точно).

Если у Вас все еще есть сомнения в законах физики, то ответьте на один вопрос:
Если в Жигули поставить коробку передач (передаточные отношения плюс-минус одинаковые) от самого крутого японского (разработанного, естественно, при непосредственном участии конструкторов дайва) карьерного самосвала (короба передач там, как раз, размером с эти Жигули), то станут ли Жигули от этого тяговитее?

Я не знаю, сколько по времени Вы интересуетесь катушками, но на моей памяти рекламные стратегии шимано и дайвы никогда не менялись.
шимано всегда позиционировали себя как 'все идеально, как всегда, но мы смогли снова превзойти свое прошлогоднее совершенство на 3,786425% по всем показателям. И теперь мы гордо говорим! Да, это она... Пэрис Хилтон (в смысле, новая Стелла)!!'
У дайвы же всегда был акцент на то, что 'наши уникальные инженеры наконец-то уникальным способом отковали мифрил и уникальным способом прижали одну шестеренку к другой, и теперь дайва на 300! Нет, на 500 процентов абразивоустойчивее нашей предыдущей модели, которая была полным г.ном (если что, тут я почти ни на кого не намекаю, это просто отсылка к слову 'durability' из рекламного ролика салтиги. Скорее всего, именно из-за некоректного перевода этого слова и пошел бредок про рост тяги на 225%). Но и это еще не все! В нашу новую катушку мы также зафигарили маховик от того самого самосвала, трансмиссию от которого мы воткнули в жигули, и теперь, раскрутив это маховик перед рыбалкой, Вам станет в 100500 раз легче вытаскивать гигантского тунца. Да что там говорить? Теперь Вы можете вообще не вращать катушку, она сама все сделает за Вас!'

Так вот, к чему я это. Подходите к рекламе критично! Ее не инженеры делают, а маркетологи. И КПЭ у них измеряются в количестве ушей, отвисших под тяжестью лапши.

Я прошу прощения за снова потраченное время у тех, у кого законы физики и рынка и до этого не вызывали сомнений.
Надеюсь, что посеял зерно сомнения у тех, кто верит в вечные двигатели.
И буду рад если поднял хоть кому-то настроение в это серое утро;)))
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Безынерционные катушки
17 Exsence 'это тоже Стелла бывшая. Если честно, то страшных росказней о убиенных 3 блю фоксом на течке около топовых Шиман и Дайв , я наслушался вдоволь. На практике не видел и даже не слышал от тех, кому склонен доверять, ничего подобного. А уж вываживанием рыбы на течении...Знаете чем ловят семгу 8 из 10 спиннингистов стоящих по берегу Колы в конце мая по высокой воде и иногда даже вываживающие 10 ток из этой адской стремнины ? Всяким говном по цене от 1500 до 3000. Риоби Апплаус 5000 , это уже мажорный вариант. Ничего, не разваливаются девайсы. Может у меня еще и палки хорошие, не дают рыбе напрягать катушку. По началу я тоже Заубером 3000 ловил семгу. И до сих пор жив и здоров, правда без дела валяется уже лет 6.
Да вообщем я согласный, некоторые ухитряются очень аккуратно ловить на явно не предназначенные для этого катушки и снасти в целом, ничего страшного не происходит совсем, вот пара фоток рыбы из дачного озера, катушку надеюсь все узнали)
 

Вложения

  • Фото0326.jpg
    202.2 КБ · Просмотры: 240
    Фото0326.jpg
  • Фото0755.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 235
    Фото0755.jpg
  • Фото0762.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 188
    Фото0762.jpg
  • DSC01218.JPG
    65.3 КБ · Просмотры: 181
    DSC01218.JPG
  • IMG_1585.JPG
    123.7 КБ · Просмотры: 177
    IMG_1585.JPG
  • th59ul639rc.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 223
    th59ul639rc.jpg
  • DSC01133.JPG
    74.4 КБ · Просмотры: 213
    DSC01133.JPG
  • IMG_1878.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 201
    IMG_1878.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
17 Exsence 'это тоже Стелла бывшая. Если честно, то страшных росказней о убиенных 3 блю фоксом на течке около топовых Шиман и Дайв , я наслушался вдоволь. На практике не видел и даже не слышал от тех, кому склонен доверять, ничего подобного. А уж вываживанием рыбы на течении...Знаете чем ловят семгу 8 из 10 спиннингистов стоящих по берегу Колы в конце мая по высокой воде и иногда даже вываживающие 10 ток из этой адской стремнины ? Всяким говном по цене от 1500 до 3000. Риоби Апплаус 5000 , это уже мажорный вариант. Ничего, не разваливаются девайсы. Может у меня еще и палки хорошие, не дают рыбе напрягать катушку. По началу я тоже Заубером 3000 ловил семгу. И до сих пор жив и здоров, правда без дела валяется уже лет 6.

Видел я эти чудо комплекты на Коле и на ее притоках. У кого спиннинг изолентой и скотчем замотан в местах надломов и трещин, у кого колец на бланках не хватает. Верх эффективности - поломанные палки не выбрасывать, а делать трансформеры, когда верхнее колено от одного, а комель от другого спиннинга. И ничего, ловят. При мне на сложных участках додесяток доставали уверенно. Но там снасти - черенки от грабель. Но запомнился один случай знакомого с какой-то катушкой большой (не помню, но одна из тех, что вы упомянули выше), у которой на семге в 6 кг сорвалась шпуля и застряла в кольцах. И все перед порогом. Комплект швырнулся в сторону, нейлон в руках (без перчаток!) и бегом по камням вниз. В итоге семгу вытащил ниже порога в затишке, но пришлось порезаться. Такая история!

У меня четыре TP, начиная с 09 Mg и до предпоследнего. Делаю выбор в сторону их.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх