• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 32)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
На крупной рыбе (5+ кг) certate LT 5000 умрет очень быстро.
- На тунчиках 5+ пары Морского SW хватает на один рыбный сезон - спросите у парней из группы Морской рыбалки в Черногории . Для тунчиков 5+ нужна катушка минимум 400 гр веса , я себе взял для этой темы HD 4000 на палку до 80и гр. Маркос Видалис , не самый последний человек в ловле тунчиков , ставит на этих самых тунчиков 5+ Палку до 150и гр и Салтигу 4500 .

Что касаемо этой катушки , я свои мысли уже озвучил : ее палка до 60гр . Рыба типа Саргана , Луфаря , Бары и Сибасса думаю до 5 кг - но это рыба морская . В наших условиях такой катушкой можно парковать щуку в десятку и такого же судака..Примерно так

Очень интересно видеть мнения о том как " катушка рассыпется точно " от людей которые ее в руках то не держали. У меня на столе такая лежит после 10 дней лова в Греции - не рассыпалась , не загудела..Работали ей на 100% долбили метал джигом до 60и гр ловили не оч крупных но Амерджеков и пару раз у человека был принят на удочку паровоз который размотал 200 метров при полностью затянутом фрике..Так что давайте без ....
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
У пала и раскололась,как как.

Про ротор речь, он при падении колется.:D
Чтоб он раскололся его надо шмякнуть об асфальт с приличной дури. От простого падения - врятли.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Интересует именно Серт LT 5000... И мнение именно Антона. Он мыслит и отвечает всегда прямо и искренне - этого многие не ценят, а зря)))
- Леш , привет
Ты ведь здравый человек и совершенно четко понимаешь , чтоб адекватно оценить возможности модели нужно чтоб 100 человек отловили ей примерно сезон . Такого нет и в ближайшее время не будет. Себе такую скоростную версию я взял на морской твич не упористых крупновобов и метал-джиг до 50 гр. А дальше будет дальше..
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Чтоб он раскололся его надо шмякнуть об асфальт с приличной дури. От простого падения - врятли.
Когда у Вас расколется увидите, конечно не на песок упал с землёй, упал а на каменную гальку,на берегу.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Вот и спрашивается накой брать Сертейта 5000D для ТД, и шнура до попы мотать надо, да ещё вес со шнуром увеличивает катю, плюс стоит дороже, а тяга не та всё равно, З/Ч нет, ТО бабла с этим Максилом стоит немерено. Твин форевер. Его место на море воблерки кидать с блёснами.
Так к ресурсу плюсуем размер главной пары. корпус, стальной шток. В том числе к силовым возможностям.

И Твин выматывает - 70 см или меньше. А тут можно - менять.

А тут пишут, тянет.. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 866
Репутация
7 676
Откуда
Оттуда
Безынерционные катушки
Не рассыпалась за 10 дней - отличный показатель.
Жду свою HD 4000.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 899
Возраст
51
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
А я думаю надо все выяснения отношений и посты не по теме просто удалять и беспощадно за них банить. Ветка похожа на помойку, модерации никакой абсолютно.
человек в популярной ветке обвинил другого в воровстве...
такое уже нельзя удалять....
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Так к ресурсу плюсуем размер главной пары. корпус, стальной шток. В том числе к силовым возможностям.

А тут пишут, тянет.. :)
Написать ради рекламы всё могут. :D
Себе чего то не купил её, а взял второго Morethan 3500 ,знаешь что крепкая катя.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ротор со шпулей из Зейона самый отвратный матерь ял, колется в крошку при ударе.Лучше Ci4+ ,нет ни чего пока.
- я вам тайну приоткрою , оба материала что у Д что у Ш действительно гавно , оба крошатся при низких температурах оба не любят песка и оба усталостно выкрашиваются в областях перегородок. По моим прикидкам эра алю-магниевых роторов прошла или почти прошла . Деталь оч сложная и дорогая в производстве..так что либо привыкайте либо ловите другими брендами..
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
Когда у Вас расколется увидите, конечно не на песок упал с землёй, упал а на каменную гальку,на берегу.
Пульзовался Сертами различных модельных годов, ни у одного Зайон ротор не лопнул. Отличный воздушный , обеспечивающий лёгкий старт и чуйку.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
- я вам тайну приоткрою , оба материала что у Д что у Ш действительно гавно , оба крошатся при низких температурах оба не любят песка и оба усталостно выкрашиваются в областях перегородок. По моим прикидкам эра алю-магниевых роторов прошла или почти прошла . Деталь оч сложная и дорогая в производстве..так что либо привыкайте либо ловите другими брендами..
Ну да, будем ловить динозаврами,чай не рахитики какие,всё время ловили и ловить придётся. :D Вообще любой композит -пластик на дух не переношу ,лучше люминьки :) нет наверное,а титан дорого однако.
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
Ну да, будем ловить динозаврами,чай не рахитики какие,всё время ловили и ловить придётся. :D Вообще любой композит -пластик на дух не переношу ,лучше люминьки :) нет наверное,а титан дорого однако.
Ну почему де динозаврами? У стеллы нормальный же ротор, в больших размерах люминиевый, в мелких магниевый.
 
  • Cпасибо
Реакции: 47.R
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
А у Экзиста в больших? :hmm:
Фиг его знает, в сети один разбор есть, так там говорят что ротор пластмассовый. Но я не помню размер какой был у разбираемой катушки.
 
  • Cпасибо
Реакции: 47.R
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
Ага, будем рыбачить и думать "е моё, ротор то ведь у меня пластиковый" :D
 

Сейчас смотрят

Вверх