Безынерционные катушки (Просматривают: 15)

• Автор темы fern
  • Дата начала
С нами с
14.11.2014
Тема: Безынерционные катушки
С нами с
12.07.2012
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Кстати, было фото с проточкой и резиночками. :)

А тут главная пара зарычала, изношена, из-за втулки и подшипника(смотреть комментарии):
www.instagram.com/p/BsYIEgzAYRZ/
все верно, сторона размещения ручки здесь не при чем. Все дело в подшипнике, а точнее его посадке относительно корпуса, он просто болтается. Да и качество подшпипников оставляет желать лучшего. Вот и получается, что в старых моделях, подшпипники сидят очень плотно, с натягом, а в моделях поновее если установить все подшпипники без механизма, то они выпадут под тяжестью собственного веса.. Спасибо за внимательность)

С нами с
19.03.2014
Дедушка Мороз живёт в Новом Устюге, но...
Sidoroff WIN!
А Новый Устюг это где :hmm:?? Есть Великий Устюг-Родина Деда Мороза, в Вологодской области:D, но мы (вы) про катушки ведь......, в основном. Извиняюсь за офф.

С нами с
12.07.2012
А Новый Устюг это где :hmm:?? Есть Великий Устюг-Родина Деда Мороза, в Вологодской области:D, но мы (вы) про катушки ведь......, в основном. Извиняюсь за офф.
Точняк... сам смотрю на то что написал и что-то не то... великий, а новый - это уренгой)

С нами с
03.09.2011
Что там может болтаться, очень точные, и прям массивные места посадки подшипников...
Виталик,если ты пальцами снял подшипник с вала или выдавил с посадочного корпуса,то это уже НЕточные.
Ну,хотя может быть,к твоему Моретану это не относится.))

С нами с
05.02.2014
Виталик,если ты пальцами снял подшипник с вала или выдавил с посадочного корпуса,то это уже НЕточные.
Ну,хотя может быть,к твоему Моретану это не относится.))
Я недавно смотрел 17 Morethan 3500. :)

Всматривался в стальную ведомую, прям как новенькая, заводская полировка. Ведущее колесо как было в пятне контакта очень зеркальная поверхность и блеск. И это при силовых нагрузках, часто прям силой в ручку.

Если только с подшипником не повезет. Я ещё один на ведомую поставил - CRBB 17x9x5 черный, и 11x7x3.

P.S. Даже если она будет рычать. ГП нечего не будет, она проработает как 5-10 Twin Power PG. :)

С нами с
03.09.2011
Всматривался в стальную ведомую, прям как новенькая, заводская полировка. Ведущее колесо как было в пятне контакта очень зеркальная поверхность и блеск. И это при силовых нагрузках, часто прям силой в ручку.
Если только с подшипником не повезет. Я ещё один на ведомую поставил - CRBB 17x9x5 черный, и 11x7x3.
P.S. Даже если она будет рычать. ГП нечего не будет, она проработает как 5-10 Twin Power PG. :)
Виталик,сам по себе рык (читай,перекос ГП) никак не влияет на тяговую способность катушки. Можно и с рыком прекрасно ощущать поклевку и ловить рыбу.
Особенно на крупных катушках.

С нами с
05.02.2014
Виталик,сам по себе рык (читай,перекос ГП) никак не влияет на тяговую способность катушки. Можно и с рыком прекрасно ощущать поклевку и ловить рыбу.
Особенно на крупных катушках.
Twin Power PG, Stella.. :p
Вот:
1.JPG

С нами с
03.09.2011
С нами с
05.02.2014
www.youtube.com/watch?v=aiPL6k2wy8g
А вот, катушке много лет. Уже ротор болтается, никакого рыка - и отсутствие износа. Корпус - Zaion. Подшипники - дорогие.

Так что, не всё так просто. :)

И вот ещё:
www.youtube.com/watch?v=Ozh40adCw8A

Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010

- брат , а ты глубину просадки стали на глаз как определяешь?
А из-за чего именно, вот такие точки на зубьях? :)
www.instagram.com/p/BsYIEgzAYRZ/
Посмотреть вложение 6857745
-силовой краткосрочный перегруз , примерно так и выглядит главная пара одного известного парня который на 2500 Стеллы вешает 45-60 гр веса

С нами с
28.09.2011
Round 3. FIGHT!
(пойду портвешку накапаю).
Зря напиток переведёшь, ну давайте тут только 5 человек писать будет, а лучше один Виталик,что это блин за форум, если всё тереть, только не надо про "если не нравится, пзд.. отсюда", в споре всегда рождается истина, вот Виталика порции хрени какую нагрузку смысловую несут? Никакой. Колосс нормальная катушка, ловил ей семгу, тайменей, ленков , тунца мелкого и луфаря( большого) Но покраска отстойная, колпачок, прикрывающий отверстие в корпусе напротив рукоятки, открутился, сцуко и утонул....Обслуживал у sidoroff 1 раз за 6 лет, недели 3 назад принес ему, он мазать отказался, сказал что всё нормально с катей, но убитых видел за десяток, с идеальной краской и без следов использования, моя вся ободранная в хлам, что со мной не так?

Сейчас смотрят (Пользователи: 12, Гости: 3)

Вверх