Безынерционные катушки (Просматривают: 8)

• Автор темы fern
  • Дата начала
С нами с
25.11.2013
Тема: Безынерционные катушки
Попробую 40 повесить ))
В общем попробовал я погонять 40 грамм джиг головку с 12- см Шпротой от Нарвал. Тянет ее сертейт ЛТ 3000 и не потеет, на глубине 14 метров с легким течением. Да, разница с 20 граммами есть, но все равно нет ощущения что приходиться прикладывать значимые усилия.
Я теперь даже боюсь представить, какой потолок у катушки, но юзать ее буду как и планировал на палке грамм до 28-32. Сегодня напарник решил такую купить для своей унцовки. ))))
ЗЫ: Ну и опять таки, по ресурсу катушки не говорю ни слова, хз сколько протянет, чисто потребительские свойства, говорю только за них, считайте это все ИМХОй ))))))

С нами с
12.07.2012
Али это образ собирательный или же просто площадка для частных перепродавцов.
У некоторого контингента это уже стиль жизни, а у кого-то чуть ли не религия))) и не дай бох у продавца будет платная доставка - сразу в чёрный список)))

С нами с
03.09.2012
Товарищи! Просветите,что сейчас в трендах из бюджетных катушек,со шпулей 2500-3000. А то мою Шимано катана(2013г) пора уже менять,а то после моего первого(и последнего )ТО начала шуметь.

С нами с
06.02.2015
Товарищи! Просветите,что сейчас в трендах из бюджетных катушек,со шпулей 2500-3000. А то мою Шимано катана(2013г) пора уже менять,а то после моего первого(и последнего )ТО начала шуметь.
Из бюджетного - Daiwa Fuego LT.

С нами с
12.07.2012
Nasci и Ultegra у Shimano

С нами с
02.07.2010
Я думаю, что человек интересовался качеством товара в целом и нет ли отдельной линии сборки для Али. Я думаю ни для кого не секрет, что все именитые брэнды BOSCH, DeWALT, MAKITA, HITACHI, HUSQWARNA для наших сетевых строительных маркетов на отдельных линиях инструмент собирают.
Поэтому надо определится Али это образ собирательный или же просто площадка для частных перепродавцов.
По этому, я предпочитаю продукцию более мелких фирм, у которых нет возможности держать несколько линий под одно и то же: HILTI и STIHL. Даже купленный в горизонте года - двух инструмент работает безупречно, не хуже чем "старый" BOSCH.
Прошу прощения за off topic. Просто задело...

С нами с
01.09.2017
В общем попробовал я погонять 40 грамм джиг головку с 12- см Шпротой от Нарвал. Тянет ее сертейт ЛТ 3000 и не потеет, на глубине 14 метров с легким течением. Да, разница с 20 граммами есть, но все равно нет ощущения что приходиться прикладывать значимые усилия.
Я теперь даже боюсь представить, какой потолок у катушки, но юзать ее буду как и планировал на палке грамм до 28-32. Сегодня напарник решил такую купить для своей унцовки. ))))
ЗЫ: Ну и опять таки, по ресурсу катушки не говорю ни слова, хз сколько протянет, чисто потребительские свойства, говорю только за них, считайте это все ИМХОй ))))))
ну я так понимаю серт 5000 надо будет брать....вес как у пыжика 4000 но по тяге будет лучше....
а если они ещё и всё таки родят пониженную передатку....то это будет вообще гуд...

С нами с
23.01.2010
Согласен, за 3000 руб. что-то толковое сейчас найти нереально, разве что б/у. Меня почему задело-то ? Я 3 года назад взял перф. BOSCH за $400. В роде, не дешево. Так эта зараза за гарантийный срок 5 раз сломалась. Я его сначала в сервис носил, потом сам начал ремонтировать, наплевав на гарантию. Потому, вполне возможно, что парень прав про отдельную сборку под развивающиеся рынки.

С уважением
- это довольно мутная тема , производитель в нестабильной экономической ситуации старается выудить свои бонусы. Например , идет слив определенной модели через виртуальную площадку - цена более чем улыбает , по факту почему все изделия работают хуже чем те же купленные в розницу за полную цену . Можно долго искать подвох итд , но это точно факт , увы -рынок превратился в базар на привозе и если в стране не работают регуляторы в виде гарантийных служб и даже судов то мы имеем то что имеем..

С нами с
05.02.2014
Посчитал количество зубьев у Certate LT 5000.
31 зуб, относительно 38 мм диаметра ведущего колеса, это мощно. На картинке(не четкая), вершины зубьев - толстые. На ведомой получается - 6 зубьев. 31/6=5,16

Снимок23 (4).JPG

Если сделать 31/7=4,42. Это намного мощнее, даже по количеству зубьев, не говоря про размеры(чем у Twin Power PG - 4,4:1). Теоретически!
16 Certate HD 3500H 5,7 к 1 рыбу катушкой тянут, уже не один год(тут было..)

www.instagram.com/p/Bzyrcc2JS2f/
Заявляют: Это самая мощная модель в жанре малых спиннинговых катушек.️ :)

16 Certate HD 3500H 5,7 к 1 рыбу катушкой тянут, уже не один год(здесь было..)

19 клеток тет-а-тет 5000d series
Это самая мощная модель в жанре малых спиннинговых катушек.️

Я использую LT5000D (нормальная передача) в легкой отсадке до 1, 5 и 2, чтобы соответствовать стержню soltiga BJ и Catalina BJ.
19セルテート5000Dシリーズ❗
小型スピニングリールというジャンルの中では最強のパワフルモデル⤴
僕はLT5000D(ノーマルギア)を、ソルティガBJ、キャタリナBJのロッドに合わせて1、5号~2号程度までのライトジギングメインで使います
パワーライトノブLが標準装備されてますが、SLP WORKSのアルミラウンドノブMでお洒落にカスタマイズ

Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
ну я так понимаю серт 5000 надо будет брать....вес как у пыжика 4000 но по тяге будет лучше....
а если они ещё и всё таки родят пониженную передатку....то это будет вообще гуд...
Я намылился брать 5000-к на палку грамм до 80. Больше или меньше тяги чем у пыжа, тут трудно сказать, но сам факт, что катушка должна получиться годной под хеви джиг. Передатка 5.1 проблем не доставила, тяги хватает.

С нами с
15.12.2016
С нами с
01.09.2017
Я намылился брать 5000-к на палку грамм до 80. Больше или меньше тяги чем у пыжа, тут трудно сказать, но сам факт, что катушка должна получиться годной под хеви джиг. Передатка 5.1 проблем не доставила, тяги хватает.
если ты говоришь что 40грамм у тебя 3000 таскает спокойно...то думаю за 5000 можно вообще не переживать...

С нами с
25.11.2013
если ты говоришь что 40грамм у тебя 3000 таскает спокойно...то думаю за 5000 можно вообще не переживать...
Ну 5000-ка нет, потому пока промолчу, только предположения ))) Думаю 40 для нее вообще УЛ будет )))

Сейчас смотрят (Пользователи: 4, Гости: 4)

Вверх