• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 32)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 272
Репутация
2 342
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
У этой лексы ручка на шестиграннике и крышка корпуса пластиковая, у сигнуса же обещают полностью металлический корпус, а ручка навинчивающаяся - уже ощутимая разница.
Как приедет - проверим, конечно.
Значит помесь Lexa LT с евроамериканской BG :) Номер на Али не скинете?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 339
Репутация
4 077
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
У этой лексы ручка на шестиграннике, у сигнуса же ... ручка навинчивающаяся - уже ощутимая разница.
Ага. Взяли и с обеих сторон, винтами, резьбу привинтили. А по сути, та же шестерня, с тоннелем шестигранного сечения.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Видимо у маркетологов не хватает фантазии представить , что кто то в России будет экспериментировать на их катушках таким образом .)) Я не гантельки а рыбку таким весом вываживал , при том , что фрикцион не был затянут . Да кому я это говорю , ты ж и поболее трофеи тягаешь . "Я так думаю" (С):)
- Слав , самое сложное оно всегда в очень простом , ты рыбку то в воде тягаешь? а каков реальный вес рыбки 5 кг длиной в 1 метр и шириной в 30 см в воде не задумывался? А вот про макс драг я в конце недели обзательно спрошу , т.к. под весом в 7 кг на воздухе шток Лувиаса в 3, мм обязательно согнется в поросячий хвост , а вот шток Салтиги даже не поморщится . При этом производитель ничуть не стесняется в цифрах на коробках..
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 339
Репутация
4 077
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Есть информация, что катушки для Китая хуже, чем для Европы, например?
У меня нет информации, что катушки для китайского рынка (и малой части российского и проч. ) комплектуются шарикоподшипниками, которыми комплектуются катушки для внутреннего японского рынка (и большей части российского и проч.). Вероятно, поэтому и разница в цене.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 080
Репутация
6 384
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- Слав , самое сложное оно всегда в очень простом , ты рыбку то в воде тягаешь? а каков реальный вес рыбки 5 кг длиной в 1 метр и шириной в 30 см в воде не задумывался? А вот про макс драг я в конце недели обзательно спрошу , т.к. под весом в 7 кг на воздухе шток Лувиаса в 3, мм обязательно согнется в поросячий хвост , а вот шток Салтиги даже не поморщится . При этом производитель ничуть не стесняется в цифрах на коробках..
Вспомнилась байка , про швейцарские водонепроницаемые часы , как наши мареманы их испытывали , пока стояли где -то в порту . просто взяли и ... сварили их в чайнике :eek: и так , вроде бы, несколько раз , пока им меняли эти часы по гарантии .:thumbtwoup: В итоге , в инструкции к часам было указано ( сейчас уже не помню дословно , но что то похожее ) - НЕ ВАРИТЬ !!!!! .)))))))))
П.С. Это про "поросячий хвостик" , навеяло .:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 339
Репутация
4 077
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Были такие советские часы "Командирские" (кажется), противоударные. Пацаны, в пионерлагере, решили об стену кидать, пока стрелки не слетели с оси: -- "И никакие, они, не противоударные!"
Так штаа, каждый понимает надписи на изделии в меру своего воображения и основ технического (физика) образования
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Вспомнилась байка , про швейцарские водонепроницаемые часы , как наши мареманы их испытывали , пока стояли где -то в порту . просто взяли и ... сварили их в чайнике :eek: и так , вроде бы, несколько раз , пока им меняли эти часы по гарантии .:thumbtwoup: В итоге , в инструкции к часам было указано ( сейчас уже не помню дословно , но что то похожее ) - НЕ ВАРИТЬ !!!!! .)))))))))
П.С. Это про "поросячий хвостик" , навеяло .:)
- не это ты о другом , это ты о беде времени " о невежестве " Не ведают олухи что творят и им что швейцарские варить что японские кирпичами колотить , потому как ломать не строить..
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
У меня нет информации, что катушки для китайского рынка (и малой части российского и проч. ) комплектуются шарикоподшипниками, которыми комплектуются катушки для внутреннего японского рынка (и большей части российского и проч.). Вероятно, поэтому и разница в цене.
Есть подозрение, что полный апгрейд этой катушки, включающий замену не только втулок, но и стоковых подшипников на проверенные, обойдется дешевле, чем апгрейд лексы с заменой одних лишь втулок и покупкой новых шпули и штока с подшпульным узлом.
Да и цена на их рынке не сказать, что сильно уж ниже, а местами и выше. Но вот модели интересные иногда попадаются.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
"Велосипеды изобретаете" ? Так их до вас уже давно "изобрели" , да и демонстрировали тут ... то же давно )))
Напомню , может кто то подзабыл :) П.С. Кстати , для тех кто не в курсе , там ещё одна серия есть ,)

Там просто большой угол между первым кольцом и роликом. :)

Можно снять катушку с спиннинга, в руках чуть повернуть - и тяга катушки прям сильно падает, катушка работает вообще рывками. Даже не каких весов не нужно - тяга так сильно пропадает, что ручка крутится - рывками.

---
Просто первое кольцо спиннинга должно стоять дальше и желательно быть в диаметре - больше.

На хеви спиннингах вообще могут снимать первое кольцо.
https://m.youtube.com/user/savinhg
Большая катушка, 8000.. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки

Так что, размеры, размеры главной пары, ручки, ещё как влияет на тягу.
Особенно если сравнивать - равные катушки: по выматываемым сантиметрам, за оборот.
:)

17 Morethan 3500, выматывает под этот бортик - 75 см:
Снимок678.JPG
Катушка с спиннингом, без верхнего колена. Спиннинг относительно груза - 90 градусов. Груз - 405 гр.
Крючок весов к кнобу, катушка поднимает, начинает движение при усилии на ручку: 750-850 гр.
:)

Twin Power 4000 PG с вымоткой плетёнки - 63 см. - а тяга меньше.
:)
(Передаточное число: 4,4:1.)
----

---------
Осталось измерить, при каком усилии на ручку Твин 4000 PG - выйдет из строя(небольшая главная пара.. кстати, корпус на болтах.. )
И при каком усилии на ручку катушки - 17 Morethan 3500, всё равно не выйдет из строя.
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
гы , Виталь , я глубоко понимаю твои чувства зарядив 30 с лихуем тыр в этот Моретан , но ты его хоть с одноклассниками меряй..Стелла SW 5000 либо Твин SW 5000 , потому как для хоть малость шарящих в катушках это все на клоунаду похоже
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
гы , Виталь , я глубоко понимаю твои чувства зарядив 30 с лихуем тыр в этот Моретан , но ты его хоть с одноклассниками меряй..Стелла SW 5000 либо Твин SW 5000 , потому как для хоть малость шарящих в катушках это все на клоунаду похоже
Бесполезняк. Ему об этом,уже раз 100 говорили
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
гы , Виталь , я глубоко понимаю твои чувства зарядив 30 с лихуем тыр в этот Моретан , но ты его хоть с одноклассниками меряй..Стелла SW 5000 либо Твин SW 5000 , потому как для хоть малость шарящих в катушках это все на клоунаду похоже
Просто непонятно как определять - одноклассники. :)

13 Stella 6000 PG весит 440 гр, а главная пара у неё - 35 мм, как у 19 Certate 3000, который весит в 2 раза меньше - 220 гр.

Или, главная пара Hyper Digigear, она из значительно более тяжелых материалов. Ещё и размерами больше. Saltiga bj/Certate HD... вес..
:)

Твин бывает ещё и дороже:
wp_ss_20190223_0001.png


www.youtube.com/watch?v=jHPNfXFBYQk
:)
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Безынерционные катушки
Просто непонятно как определять - одноклассники. :)

13 Stella 6000 PG весит 440 гр, а главная пара у неё - 35 мм, как у 19 Certate 3000, который весит в 2 раза меньше - 220 гр.

Или, главная пара Hyper Digigear, она из значительно более тяжелых материалов. Ещё и размерами больше. Saltiga bj/Certate HD... вес..
:)

Твин бывает ещё и дороже:
Посмотреть вложение 6243951




www.youtube.com/watch?v=jHPNfXFBYQk
:)
Виталик мне этот Твин обошёлся в 27000 рублей!:thumbupq::punish:
15 SW 4000PG (ГП от 6000PG) вес 355 гр. твой 17 Моретан 3500 HD вес 430 гр.вот их и сравнивай ,у кого тяга лучше.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх