• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 33)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Одна проблема тяги катушки унесла хреново знает сколько нервов:rjach::taschu:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Для оружия, чем больше народу, тем легче цель. То есть, сами войска - легкая цель(которые нужно вооружить, снабжать..), и заложников 1,5 миллиарда. :)

То есть, они нападать не станут, во всяком случае создавать условия для применения серьезной военной силы против них. :)

Мы сами вымираем - в городах, миграция людей сменит, которым можно очень мало платить, и так волнами - смена людей.. В таких условиях - климат, бедных, никакая цивилизация..

- Виталик , мы так быстро не вымрем , мы еще увидим Сертейт 21 и 24 и даже 27 и 30
А китайцы никогда ни на кого не нападают , они тихо тихо занимают места проживания и производственные мощности , так делали в Штатах так же делают в Европе так же поступают и у нас , так что увидишь на берегу Москва реки джигующего китайченка - знай , они рядом :-)
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Они тихонько занимают территорию, только потому, что им это разрешают правящей бал на этой территории.
А в 30е годы япошка занял всю территорию Китая, не спрашивая об этом самого китайца и немножко провёл опытов над ним.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Они тихонько занимают территорию, только потому, что им это разрешают правящей бал на этой территории.
А в 30е годы япошка занял всю территорию Китая, не спрашивая об этом самого китайца и немножко провёл опытов над ним.
- мд , и над нами тоже , видимо оттуда и появился и инцефалит и сибирская язва
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Безынерционные катушки
Слышал от умных людей что японцы ни чего принципиально нового в своей жизни не создали. Могут только копировать и развивать темы уже придуманные кем-то. Как впрочем и все азиаты.
Если по теме ветки, то у кого тогда срисовали японцы свои Экзисты со Стеллами, все эти инновационные скошенные буртики на шпулях и TWS-сы с DC-ками в мультах? У Шимано и Дайвы уже лет тридцать нет и близко конкурентов в катушках...Ни в Европе, ни в Штатах.
А если не по теме - японские нобелевские лауреаты: https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Категория:Лауреаты_Нобелевской_премии_из_Японии
Двух первых уже достаточно... Они изобрели синий светодиод. Без него невозможны современные ЖК- мониторы, ноутбуки, планшеты, смартфоны....
Да и количество и заслуги остальных впечатляют...
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
Если по теме ветки, то у кого тогда срисовали японцы свои Экзисты со Стеллами, все эти инновационные скошенные буртики на шпулях и TWS-сы с DC-ками в мультах? У Шимано и Дайвы уже лет тридцать нет и близко конкурентов в катушках...Ни в Европе, ни в Штатах.
А если не по теме - японские нобелевские лауреаты: https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Категория:Лауреаты_Нобелевской_премии_из_Японии
Двух первых уже достаточно... Они изобрели синий светодиод. Без него невозможны современные ЖК- мониторы, ноутбуки, планшеты, смартфоны....
Да и количество и заслуги остальных впечатляют...
Понятно что все эти TWS-сы с DC-ки и особенно скошенные бортики -великие разработки:D,но кто придумал и заложил основы в создание самих безинерционных и мультипликаторных катушек ? Не европейцы ли с америкосами ? Вот где мысль,и конструктивный склад ума,а не скошенные бортики. )Я вот как то не уверен,если бы европейцы всерьез занялись разработкой катушек,японцы бы со своими Екзистами и Стеллами оставались на первых ролях. К сожалению первые пока не видят в этом экономических обоснований.

Да, есть у японцев нобелевские лауреаты,по количеству премий занимают седьмое место после сша,германии,англии,франции.....
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Безынерционные катушки
Понятно что все эти TWS-сы с DC-ки и особенно скошенные бортики -великие разработки:D,но кто придумал и заложил основы в создание самих безинерционных и мультипликаторных катушек ? Не европейцы ли с америкосами ? Вот где мысль,и конструктивный склад ума,а не скошенные бортики. )Я вот как то не уверен,если бы европейцы всерьез занялись разработкой катушек,японцы бы со своими Екзистами и Стеллами оставались на первых ролях. К сожалению первые пока не видят в этом экономических обоснований.
Да понятно, что Стеллу японцы скопировали с "Дельфина"(многие уже и не знают про это "чудо", двух рыбалок с которым мне хватило, чтобы опять вернуться к невской...:)), а синий светодиод это неглубокая доработка свечи Яблочкова...:D
Не в том тысячелетии основы ищете...:yes: Надо у шумеров про колесо спрашивать, у древних египтян про рычаги, а у греков про архимедов винт...Ничего больше принципиально нового в механике ещё не придумали. Ну если только скошенный бортик у шпули. :thumbtwoup: И почему никто больше из европейцев и американцев до этого не додумался... А-а-а, огромные экономические затраты, нет обоснований.:)
Анекдот, в тему, про Ивана Грозного и бояр знаете?))
"......" Я вас казнокрадов, бл**ей, насквозь вижу!...."
И пусть нам французы скажут про ренген!!!... ""
:D
Да, есть у японцев нобелевские лауреаты,по количеству премий занимают седьмое место после сша,германии,англии,франции.....
Всем "шапкозакидателям" и "ура-патриотам" рекомендую почитать про русско- японскую войну 1905 и, особенно, про Цусимское сражение....
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Понятно что все эти TWS-сы с DC-ки и особенно скошенные бортики -великие разработки:D,но кто придумал и заложил основы в создание самих безинерционных и мультипликаторных катушек ? Не европейцы ли с америкосами ? Вот где мысль,и конструктивный склад ума,а не скошенные бортики. )Я вот как то не уверен,если бы европейцы всерьез занялись разработкой катушек,японцы бы со своими Екзистами и Стеллами оставались на первых ролях. К сожалению первые пока не видят в этом экономических обоснований.

Да, есть у японцев нобелевские лауреаты,по количеству премий занимают седьмое место после сша,германии,англии,франции.....
Вы такими темпами скоро до превосходства белой расы дойдете.
Японцы, между прочим, аниме и метамфетамин изобрели - Вам мало, что ли?
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Безынерционные катушки
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
- потому что спинниговая рыбалка в континентальной России это весьма унылое занятие с весьма убогим набором хищных рыб и таких же техник . Потому что когда Ш и Д планируют выпуск катушек в 80% случаев это запрос ИХ рынка , еще спросите меня почему у нас АЮ размером с пол спичечного коробка не ловят на телескопические удочки по 10 тыр долларов..
меня больше в прикладной, нежели в философской, плоскости вопрос интересует ))
Все-таки какой разумный максимум у 3012H-x (теория, лювик и серт) по джигу и твичу ? Серт 3012H, судя по всему, точно уверенно должен работать на 130-х вобах. При этом, когда возникает вопрос катушки под эти приманки, тут в ветке чаще всего всплывает твин хгм, да серт р-ка.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Безынерционные катушки
Скошеннный буртик я ещё в советских "орионах" наблюдал. Которые в свою очередь с какого-то "Шекспира" слямжены были.Так-шта и тута китайсы -ипонсы ничего нового не придумали.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
меня больше в прикладной, нежели в философской, плоскости вопрос интересует ))
Все-таки какой разумный максимум у 3012H-x (теория, лювик и серт) по джигу и твичу ? Серт 3012H, судя по всему, точно уверенно должен работать на 130-х вобах. При этом, когда возникает вопрос катушки под эти приманки, тут в ветке чаще всего всплывает твин хгм, да серт р-ка.
- эти размеры вспылавают в виду своей универсальности , шпуля 2500 размера на Дайве что это? В моей колекции 7 катушек Дайва со шпулей 2500 .

2 Стиза 2506 2 Колосаля 2508 2 Эрки экзиста 2508 и 16й Серт и я могу переставлять шпули 2506-2508 с разной толщины нитки от 0,4 до 1,0 под разные условия погоды рыбалки и типа рыбы не меняя катушки на палке . Это мега удобно и размер 3012 мне нафиг не нужен т.к. 95% времени я ловлю с лодки где забросы дальше 50 м не нужны.

Если вы мечете с берега или требуется оч дальний бросок на котлового жереха и входное кольцо на палке в районе 30ки то можно использовать данный размер. Как она тянет - не тянет , каждый человек с опытом и мозгами оценит сам . Япы традиционно ловят этим размером на море , где воблер типа Дайва SL 170 имеет вес в 28 гр и лопатку с ноготь мизинца , т.е. не упористые приманки. Их просто быстро равномерно крутят ...Катушка как раз выпущена под одноименные палки Morethan до 35-42 гр ...Как вы их приспособите под свои нужды это персональный вопрос каждого, опыта , кривизны рук итд..
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Все-таки какой разумный максимум у 3012H-x (теория, лювик и серт) по джигу и твичу ? Серт 3012H, судя по всему, точно уверенно должен работать на 130-х вобах. При этом, когда возникает вопрос катушки под эти приманки, тут в ветке чаще всего всплывает твин хгм, да серт р-ка.
Дело то совсем не в размере и весе воблера, это как таковое значение практически не имеет. В воде воблер либо ничего не весит, либо весит совсем немного (если тонущий). Нагрузка на катушку зависит от гидродинамического сопротивления воблера, насколько большая у него лопата, насколько активная, размашистая игра. В этом отношении воблеры сильно разные.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх